МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Региональный маркетинг: бренды земель наших

Новости регионального маркетинга

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл совещание с представителями АО «Корпорация Туризм.РФ» и членами правительства Приангарья, на котором главе региона представили итоги первого этапа разработки мастер-плана развития туристического кластера «Тальцы», сообщает пресс-служба главы региона.

 

Одной из существенных и врезавшихся в память примет времен, предшествовавших украинским баталиям, были многочисленные, то экспертные, то общественные дискуссии о совершенствовании туристической отрасли в Иркутской области, а также о некоем новом изящном брендировании земли Иркутской. Люди верили и верят в то, что возможен некий рожденный в муках брендирования волшебный региональный бренд, который, словно магнит, потащит в регион толпы платежеспособного и интеллигентного народу. И я бывал зван в такие тусовки – участники которых занимались то ли зачатием, то ли акушерским сопровождением явления на свет регионального бренда – и говорил на них много, и мёд-пиво пил на финальных фуршетах, которые, к слову, раз от разу становились все скромнее и скромнее.

 

Туристско-рекреационный кластер «Тальцы» создадут в Приангарье. Его центром станет одноименный архитектурно-этнографический музей в Иркутском районе.

 

Путешествие к эвенкам на озеро Эконор, золотые пляжи Братского моря, деревня Чанчур, исторический Верхоленск, Шишкинские писаницы, места ядерных взрывов и гастрономический туризм. Новые туристические маршруты по Качугскому и Осинскому районам презентовали в Иркутске.

 

«НИИ клубники» открывается в Байкальске. Это проект художники арт-группы «Никаких оправданий» из Омска, которые стали участниками арт-резиденции «Дела о клубнике». Об этом сообщается на страницах резиденции в соцсетях.

 

Начну с того, что у ядерной войны в России есть минимум два, можно сказать, «мажорских» преимущества. Во-первых, её можно спокойно, не опасаясь оскорбить нежные чувства взирающих за лексическим порядком ведомств, называть войной, а не, допустим, «специальной ядерной операцией». Во-вторых, это вид военного конфликта, в котором Россия может уж точно на равных выступить с теми, кто ей по-настоящему не нравится.

 

Туроператор «Краски Байкала» снял ролик «Иркутск – здесь начинается Байкал». Зимний город сняли с высоты птичьего полёта.

 

Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» в Иркутской области вошел в топ-5 российских музеев под открытым небом.

 

Итоги Всероссийского конкурса туристских брендов «Диво России – Золотой бренд» подвели в Нижнем Новгороде. Слюдянский район, представляющий туристский бренд «Южное Прибайкалье», стал победителем в номинации «Районы России». Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

В Перми состоялось награждение победителей Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2021. Две компании из Иркутской области«Исттрэвэл» и «Восточно-Сибирское Речное пароходство», входящие в холдинг «Истлэнд», признаны победителями в номинации «Лучший речной круиз».

 

На льду озера Байкал рядом с островом Ольхон зимой откроют ресторан. Об этом сообщается на странице организаторов в соцсети «Инстаграм».

 

В Иркутске прошла межрегиональная конференция «Иркутск – город на Ангаре, дочери Байкала», на которой обсудили концепцию комплексного развития городской среды, в том числе и туристическое проекты.

 

Пять маршрутов Иркутской области стали лауреатами Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

Подведены итоги окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока-2021. В финал вошли мастера и авторские коллективы из Иркутска, Усть-Илимска, Тулуна, Карымска, Бельска и Усть-Ордынского. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

Голосование за региональный бренд второго национального конкурса «Вкусы России» пройдет с 20 октября по 7 ноября 2021 года.

 

В Байкальске собираются создать арт-резиденцию «Дело о клубнике».

 

Жителям Иркутской области предлагают путешествия в Заларинский район и другие территории региона.

 

Руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина 30 сентября на пресс-конференции, посвященной сезонным итогам работы крупных туристических центров Алтайского края, Иркутской области, республик Хакасия и Бурятия, рассказала о проделанной работе и ближайших планах в туристической отрасли региона.

 

В столице Приангарья разрабатывается новый туристический научно-познавательный маршрут.

 

Семь заявок подано от Иркутской области на второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

Глэмпинг-отель «Долина мечтателей», расположенный в Листвянке, вошёл в шорт-лист конкурса «Лучший отель из дерева» – совместный проект Ростуризма и общероссийской архитектурной премии АРХИWOOD. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил обсудить туристический потенциал Качугского района с Корпорацией «Туризм.РФ».

 

Совещание по развитию агротуризма состоялось в селе Хор-Тагна Заларинского района, которое в 2019 году вошло в ассоциацию самых красивых деревень и городков России.

 

Девять достопримечательностей Иркутской области принимают участие в онлайн-голосовании «Сокровища России». Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

Семь брендов Иркутской области вошли в ТОП-1000 локальных культурных и туристических брендов России. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Полезные советы для бизнеса и не только

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-45-
Директор по экологии БрАЗа Александр Гавриленко встретился с учениками и педагогами школы № 45 Братска. Он рассказал им об экологической деятельности предприятия, участии в федеральном проекте «Чистый воздух», а также кардинальной перестройке, которая началась в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.
2024-04-27-12-08-05
Менеджер отдела планирования и анализа дирекции по электролизу БрАЗа Борис Петухов не изменил своей традиции и снова провел отпуск крутя педали. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске