МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

В Байкальске открывают «НИИ клубники»

Автор: По инф. Телеинформа   
10.06.2022 17:51

«НИИ клубники» открывается в Байкальске. Это проект художники арт-группы «Никаких оправданий» из Омска, которые стали участниками арт-резиденции «Дела о клубнике». Об этом сообщается на страницах резиденции в соцсетях.

В Байкальске открывают «НИИ клубники»

Открытие состоится 10 и 11 июня, художники Мария Рыбка и Юрий Кузьменко проведут экскурсии по выставке современного искусства на тему «клубничного феномена» в городе. Творческий коллектив представит в Байкальске арт-объекты и инсталляцию с пространством для релаксации.

– В основе выставки «НИИ клубники» – опыт, истории, легенды, обычаи и приметы садоводов, которые выращивают ягоду в Байкальске. Ребята знакомились и общались с местными жителями, чтобы переосмыслить их опыт и представить его визуально, – рассказали в арт-резиденции.

На экскурсиях «Никаких оправданий» покажут созданный ими лунный календарь для выращивания клубники с цитатами садоводов, расскажут о жизни в Байкальске и людях, с которыми познакомились, а ещё пригласят к участию в перформансе.

Напомним, ранее организатор стрит-арт фестиваля «Один за всех» Гриша Шаров представил свою работу в арт-резиденции «Дело о клубнике». Художник оформил торец трёхэтажного дома в микрорайоне Гагарина в цветах клубники и украсил его фразой «У нас тут клубника в руках, а не клубы в небе!».

«Дело о клубнике» — это место творчества, художественного поиска и культурологических исследований. Участники резиденции создадут в Байкальске произведения современного искусства и проведут открытые события для горожан – лекции, мастер-классы, дни открытых дверей и презентации. С апреля по август художники будут работать в резиденции на берегу Байкала. Резидентами стали художественный коллектив «Никаких оправданий» из Омска, Гоша Елаев из Тюмени, Гриша Шаров из Братска, Мария Кузнецова из Иркутска.⠀

Координаты:

Открытие пройдёт в «Доме торговли» (мкр-н Гагарина, д. 215, оф. 39 на втором этаже): в пятницу 10 июня с 18:00 до 20:00;в субботу 11 июня с 14:00 до 16:00.Вход свободный.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-03-29-00-59-02
Владимир Путин провел совещание по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.

Межфракционная рабочая группа «Байкал» совместно с комитетом Госдумы по экологии организовали рассмотрение актуальных вопросов земельных отношений на территории, окружающей озеро Байкал. Обсудили условие сделок и оборот земли в пределах ЦЭЗ БПТ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.
2024-04-25-00-41-48
Северная Америка и Европа наслаждаются приятной весенней погодой: люди гуляют на улице, катаются на велосипедах и отдыхают на террасах. Однако этот период благоприятной погоды может быть очень коротким и заменить его может жаркое лето.

 

Алкоголь и табак торговля новости

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Показания по фото – инновационное решение энергетиков, которое может упростить процесс передачи данных. Специалисты «Иркутскэнергосбыта» (входит в Эн+) добавили в мобильное приложение компании возможность по фотографии передавать показания приборов учета горячего водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Стартовал первый квалификационный этап международного детского конкурса по искусственному интеллекту для молодежи AI Challenge, сообщает пресс-служба Сбера. Соорганизатор конкурса – Альянс в сфере искусственного интеллекта.
2024-04-26-02-17-31
Рабочий ритм и постоянная занятость часто мешают нам следовать здоровому рациону. Мы часто обращаемся к кофе, сладостям, булочкам и снекам в поисках энергии. Однако такой подход может привести к проблемам с пищеварением, рискам ожирения и хроническим заболеваниям.
2024-04-26-02-15-38
По его словам, стране «нужны другие подходы». В чем это может заключаться (откуда рабочие руки брать?) президент не пояснил.
2024-04-26-02-13-35
Ритейлер «Ашан» (Auchan Retail) останется работать в России, сообщил РБК замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Компания продолжит функционировать на российском рынке.
2024-04-26-03-38-49
Инспектор «Бюро индийской сертификации» (BIS) Нарендра Редди Бесу посетил БрАЗ для проведения аудита. Визит организован с целью сертификации продукции БрАЗа и получения лицензии BIS для организации поставок в Индию, сообщает пресс-служба предприятия.
-tele2-54-
Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.
2024-04-25-14-04-45
Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске