МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

В Приангарье наградили «Маршруты года»

Автор: По инф. Телеинформа   
28.10.2021 17:26

Пять маршрутов Иркутской области стали лауреатами Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

В Приангарье наградили «Маршруты года»

  • В номинации «Лучший железнодорожный круиз» лауреатом стал маршрут «Транссибирская магистраль: от Москвы до Владивостока».
  • В номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» от Иркутской области заявлен на конкурс и прошёл в финал маршрут от Усолья-Сибирского «По следам белого горностая».
  • В номинации «Лучший маршрут выходного дня» в числе финалистов иркутский маршрут «Экскурсия в бухту Песчаная на теплоходе «Баргузин».
  • В номинации «Речной круиз» – маршрут от Иркутска «Пробуждение Байкала».
  • В номинации «Лучший событийный тур» – маршрут «Услышь мелодию строки» от Усолья-Сибирского.

– Иркутская область обладает огромным туристическим потенциалом. Регион может предложить гостям самые разные типы отдыха: помимо отдыха на берегу Байкала, это и путешествия речным и железнодорожным транспортом, отдых в горах и в лесу, есть возможности развития событийного, делового туризма, – прокомментировала руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Конкурс проходит при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Всего для участия в этом этапе премии было заявлено 93 проекта из 13 регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Лауреатами конкурса стали 77 проектов из 13 регионов страны. От Иркутской области было подано пять заявок, все они прошли в финал конкурса, который состоится 24-26 ноября 2021 года в Перми.

Ещё по теме: Умельцы из Приангарья вышли в финал конкурса «Туристический сувенир»

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-03-29-00-59-02
Владимир Путин провел совещание по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.

Межфракционная рабочая группа «Байкал» совместно с комитетом Госдумы по экологии организовали рассмотрение актуальных вопросов земельных отношений на территории, окружающей озеро Байкал. Обсудили условие сделок и оборот земли в пределах ЦЭЗ БПТ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.
2024-04-25-00-41-48
Северная Америка и Европа наслаждаются приятной весенней погодой: люди гуляют на улице, катаются на велосипедах и отдыхают на террасах. Однако этот период благоприятной погоды может быть очень коротким и заменить его может жаркое лето.

 
Навальный новости анализ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
2024-04-25-14-04-45
Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.
-14-
Евросоюз работает над 14-м по счету пакетом антироссийских санкций. В рамках подготовки обсуждает ряд мер, сообщает Reuters со ссылкой на источники в ЕС.

Максим Александрович Галкин*, которого Минюст РФ признал иноагентом, родился 18 июня 1976 года в Московской области. Мать Максима* Наталья Григорьевна не только являлась выдающимся ученым с кандидатской степенью в физико-математических науках, но и занимала высокую должность в ИТПЗ РАН. Ее научные достижения высоко оценены коллегами.

Покер – это не просто карточная игра, это целое искусство, где стратегия и интуиция играют решающую роль. Профессиональные покеристы знают ряд интересных фактов об этой игре, несколько из них мы собрали в этой статье.
2024-04-25-00-43-30
Пресс-секретарь президента заявил, что произошедший скандальный инцидент — «не прерогатива Кремля».
2024-04-25-00-41-48
Северная Америка и Европа наслаждаются приятной весенней погодой: люди гуляют на улице, катаются на велосипедах и отдыхают на террасах. Однако этот период благоприятной погоды может быть очень коротким и заменить его может жаркое лето.
2024-04-24-14-29-47
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».
2024-04-24-13-32-28
Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске