МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Женщина и бизнес, легко ли женщинам в бизнесе?

Автор: Мария ГЕРГЕНОВА   
18.10.2019 22:27

Еще сравнительно недавно, словосочетания “бизнес женщина” будто бы в нашем языке и не было, тогда как сейчас вполне привычно. Многие мужчины начали наравне с красотой и мягкостью женщины отмечать такое ее качество, как предприимчивость. При этом при занятии бизнесом на женщину падает еще и значительная нагрузка по домашним делам - воспитание детей никто с нее не снимет.

Женщина и бизнес, легко ли женщинам в бизнесе?

 

Женщина обладает набором качеств, которые очень помогают при ведении дел. Например, эмоциональность и контактность. В данном случае они могут сослужить хорошую службу: приходится вести большое количество переговоров. Но и неудачу при этом женщина воспримет более тяжело, чем мужчина. В бизнесе с успехом могут быть использованы и другие качества присущие женщинам: чувство прекрасного (стремится вокруг себя создать эстетичную обстановку), тяга к совершенству, учет мнения окружающих и общепринятых норм, высокие моральные и нравственные ценности.

  • Как начать бизнес женщине? Естественно, если есть конкретные идеи и планы - то браться и делать! Но часто бывает, что не хватает решимости... Возможно, нужно попробовать карьеру на руководящих позициях, попробовать свои силы в суровом мире бизнеса? По ссылке - ряд топовых вакансий в Иркутске, где наверняка рассмотрят прежде всего ваши знания и потенциал, невзирая на "гендерную принадлежность"..

Женщинам, занятым в бизнесе, психологи дают советы несколько отличные от тех, которые адресуют обычно мужчинам. Обычно женщины любят придерживаться стереотипов. Не бойтесь перемен. Не бойтесь рисковать. Осознайте ограниченность собственных взглядов, тогда появится возможность взглянуть на жизнь шире, на проблему - по новому. Концентрируйте мысли на положительном, радуйтесь тому, что имеете. Очищайте мысли от неприятных переживаний. Хорошие мысли - инструмент добра.

Верьте в удачу. Ищите поддержку и защиту. Бывает, что найдете ее вы в самых неожиданных местах. Умейте с достоинством принять помощь. Даже если вы очень устали, следите за выражением своего лица. Сотрите с него страдальческое выражение. Чаще улыбайтесь. Не будьте слишком жесткими с подчиненными. Очень часто женщина, чтобы скрыть природную мягкость, надевает на себя маску суровой рабовладелицы. Не стоит этого делать. Будьте самой собой.

Учтите, что то, что мужчина охотно сделает для мягкой и беззащитной, то с трудом - для непререкаемой и железной. Особенно если это не входит в его прямые служебные обязанности. Умейте пользоваться различиями, дарованными вам природой.

  • Укрепляйте высокую самооценку. Хвалите себя за достижения. Не критикуйте за промахи. Здраво разберитесь в причинах неудачи. Не обвиняйте в ней и окружающих. Следите за своей физической формой. Найдите время для занятий упражнениями: аэробикой, шейпингом и т. п.
  • Не забывайте, что женщине для того, чтобы хорошо выглядеть необходим хороший сон. В отличие от мужчин, женщинам требуется его больше. Следите за этим. Не позволяйте себе засиживаться за полночь. Иначе через короткое время на вас будет больно смотреть. Следите за макияжем, не забывайте, что он должен соответствовать вашему положению. При его отсутствии женщина выглядит не выспавшейся, неаккуратной. При излишне ярком - вульгарной.
  • Следите за одеждой. Деловая женщина на работу не должна носить платьев, более уместными считаются костюмы или юбки с блузками. Не стоит носить и пушистых легкомысленных кофточек ярких цветов. Самыми удачными украшениями для деловой женщины считаются часы на руке и обручальное кольцо. Всего остального следует избегать.
  • Кстати, интересно - сфера HoReCa как бизнес для женщин.

Цель деловой женщины - блестяще делать свой бизнес и остаться женщиной. И путь этот вовсе не обязательно связано с разочарованиями. Пусть на вашем пути будут удача и успех. От чего они зависят, каши успехи? Конечно же, от очень многих качеств: способностей, опыта, трудолюбия, личной инициативы, умения правильно вести себя с окружающими и многого другого.

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Благотворительный фонд имени Юрия Тена подвел итоги проекта «Агентство добрых дел». В этом году в проекте приняло участие рекордное количество команд – 23 со всех районов Приангарья – это около 300 участников и кураторов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-03-00-35-19
Первого апреля истек срок действия повышенного порога беспошлинного ввоза из-за границы товаров для личного пользования. Единственным способом его продлить было решение Совета Евразийской экономической комиссии, согласованное на уровне руководства государств-членов ЕАЭС — России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Но его не последовало.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.
2024-04-18-10-10-15
Производителям и продавцам куриных яиц поступили письма от Федеральной антимонопольной службы с предупреждение не повышать цены на яйца перед Пасхой.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.

 

Новости вертикали власти

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-14-
Евросоюз работает над 14-м по счету пакетом антироссийских санкций. В рамках подготовки обсуждает ряд мер, сообщает Reuters со ссылкой на источники в ЕС.

Максим Александрович Галкин*, которого Минюст РФ признал иноагентом, родился 18 июня 1976 года в Московской области. Мать Максима* Наталья Григорьевна не только являлась выдающимся ученым с кандидатской степенью в физико-математических науках, но и занимала высокую должность в ИТПЗ РАН. Ее научные достижения высоко оценены коллегами.

Покер – это не просто карточная игра, это целое искусство, где стратегия и интуиция играют решающую роль. Профессиональные покеристы знают ряд интересных фактов об этой игре, несколько из них мы собрали в этой статье.
2024-04-25-00-43-30
Пресс-секретарь президента заявил, что произошедший скандальный инцидент — «не прерогатива Кремля».
2024-04-25-00-41-48
Северная Америка и Европа наслаждаются приятной весенней погодой: люди гуляют на улице, катаются на велосипедах и отдыхают на террасах. Однако этот период благоприятной погоды может быть очень коротким и заменить его может жаркое лето.
2024-04-24-14-29-47
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».
2024-04-24-13-32-28
Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».
2024-04-24-13-05-47
Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) впервые переработал партию алюминиевого лома банки. Это важный проект в стратегии РУСАЛа по наращиванию переработки алюминия. Компания с учетом полученного опыта формирует список инвестпроектов, которые обеспечат переработку лома в промышленных масштабах.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске