МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-03-11-10-40-12
На прошлой неделе в СМИ активно обсуждалась информация о том, что в России скоро повысят налоги. Собирать больше планируют как с работников, так и с юрлиц.

Выборы. Избирательные кампании

Избирательные кампании в Иркутске и Иркутской области

Любители авантюрно-приключенческой политики жалуются на то, что выборы в Законодательное собрание Иркутской области проходят нынче так, что не только политтехнологи сохнут без денег, но и мухи дохнут от скуки.

 

 

Иркутское региональное отделение «Единой России» 13 июля подало в избирательную комиссию Иркутской области список кандидатов по одномандатным округам на выборы депутатов Законодательного собрания.

 

Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов подтвердил намерение партии не выдвигать кандидата на выборы президента 2024 году, а поддержать Владимира Путина.

 

Процедура выдвижения кандидатов на предварительное голосование «Единой России» завершилась 27 апреля.

 

«Ревущие десятые» в политической истории Иркутской области закончились вместе с 2010-ми. Выборы в Законодательное собрание 2018 года стали ярким эпизодом того штормического для Иркутской области политического десятилетия. «Единую Россию» тогда не защитили от народного негодования по поводу пенсионной реформы ни циклопические проценты Путина на мартовских президентских выборах, продемонстрировавшие всем сомневавшимся, что «крымский эффект» никуда не выветрился, ни отличнейший в плане зрелищ, настроения и даже игры сборной России чемпионат мира по футболу, прошедший в России. Выборы в ЗС иркутские единоросы проиграли коммунистам, правда, потом – уже в играх на шахматных досках сессий ЗС – выиграли у них почти все партии.

 

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли сразу в двух чтениях законопроект об отмене прямых выборов глав Новосибирска и наукограда Кольцово, передает РБК.

 

Последнее время все чаще думаю о том, как после 24 февраля в России начала усиливаться и расширяться третья медийная и смысловая сила — центристы. Такие условные «против всех».

 

Выборы американского президента — это всегда интриги, скандалы, расследования...

 

Кремль рассматривает разные сценарии президентских выборов 2024 года, при этом внутриполитический блок исходит из того, что на пост главы государства снова выдвинется президент Владимир Путин, пишет «Коммерсант» со ссылкой на осведомленные источники.

 

Бывших участников спецоперации РФ на Украине, добровольцев, а также волонтеров, работавших в Донбассе, выдвинут на выборы 2023 года в органы законодательной и исполнительной власти, передают «Ведомости» со ссылкой на четыре источника, близких к администрации президента (АП), а также представителей трех партий.

 

Сторонники экс-президента Бразилии Жаира Болсонару ворвались в правительственные здания. Нынешнего президента Лулу да Силву эвакуировали в безопасные районы.

 

Дыма без огня не бывает, а потому все более громкие разговоры о возможности досрочных президентских выборов в 2023 году могут означать в том числе и запасной план системы, часть ее новой оборонной стратегии. Если механизм пробуксовывает, то вопрос о его как можно более скором обновлении либо перезагрузке становится приоритетным.

 

В единый день голосования, 11 сентября 2022 года в Иркутской области состоялось 513 избирательных муниципальных кампаний, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

 

Политолог Константин Калачев - о внутриполитической повестке, которая в условиях «событий на Украине» выглядит совсем незаметно

 

Четыре года назад иркутская «Единая Россия» проиграла повышению пенсионного возраста игру под названием «выборы в Законодательное собрание Иркутской области». Сложно сказать, были ли тогда у иркутских единороссов хоть какие-то шансы улучшить свой результат? Если в паре-тройке округов и можно было выиграть, то в паре-тройке можно было и проиграть. Что касается процентов, полученных партийным списком, то тут результат, пожалуй, был предельным. Дело не только в пенсионной реформе – пусть в ней и в первую очередь – но и в том, что руководил областью губернатор-коммунист, часть административного ресурса была у КПРФ, плюс для тех политиков, которым важны ресурсы власти или просто сопричастность власти, а не партийная принадлежность, коммунистическая партия выглядела более быстроходным и надежным такси, на котором можно было в эту власть въехать.

 

Кремль не будет переносить Единый день голосования, запланированный на сентябрь, и сохранит прямые выборы губернаторов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на три источника, близких к администрации президента РФ.

 

Политолог Евгений Минченко - об отставке-замене сразу пяти российских губернаторов: все идет по плану...

 

Решение о корректировке процедуры выборов губернаторов в России может быть принято уже в ближайшие дни. Как передает «Интерфакс», об этом сегодня заявил журналистам заместитель начальника управления президента РФ по внутренней политике Владимир Мазур.

 

Будут ли отменены в России губернаторские избирательные кампании? Пока Кремль не хочет этого делать, полагает эксперт Сергей Балуев.

 

Вопрос об отмене или переносе прямых выборов губернаторов в Кремле не обсуждается. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию пресс-службу Кремля.

 

Госдума приняла в третьем чтении закон, обязывающий кандидатов на выборах раскрывать сведения о покупке криптовалюты.

 

Госдума приняла в третьем чтении закон, позволяющий применять дистанционное электронное голосование на всех выборах в России.

 

По данным «Коммерсанта», одной из главных задач «Единой России» перед президентскими выборами 2024 года станет аудит и обновление партийной мобилизационной базы. Сейчас в нее входит 25 млн человек, но только 10 млн из них по-настоящему лояльны власти. Поэтому партия хочет сначала очистить базу, а затем снова нарастить число единомышленников. К 2024 году «Единая Россия» хочет иметь 30 млн реальных сторонников, из которых 90% должны прийти на выборы.

 

Болезни добрались до Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского одновременно. Это повод подумать над будущим партийной системы в России...

 

Единороссы приступили к масштабному обновлению своей мобилизационной базы к президентским выборам в 2024 году. Так сообщает «Коммерсант», ссылаясь на источники, близкие к администрации президента и к руководству «Единой России».

 

"Дистанционное голосование" вот-вот станет обыденностью в российской политике

 

Администрация президента действительно ведет подготовку к президентским выборам 2024 года. Об этом, как сообщает РБК, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

 

Кремль начал подготовку к президентским выборам 2024 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

 

Тувинцы, входившие в состав участковых (УИК) и территориальных (ТИК) избирательных комиссий в ходе трехдневных осенних выборов, заявили, что их принудили показать «нужный» власти результат. Об этом люди сообщают в открытом письме, адресованном региональным правоохранителям, сообщает «Риск-информ».

 

«Без манипуляций партия „Единая Россия“ получила бы гораздо меньшее количество голосов, выяснила группа исследователей из центра изучения сложных систем Complexity Science Hub (CSH)», — сообщает австрийское издание Der Standard со ссылкой на информационное агентство APA.

 

Здесь ищут: выборы, избирательная кампания, выборы новости, выборы президента, выборы госдума, выборы в государственную думу, выборы законодательное собрание, выборы иркутск, выборы иркутская область, выборы партии, выборы депутаты

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Полезные советы для бизнеса и не только

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Изменения в стране и в мире дали Сберу дополнительный импульс развивать собственные платежные технологии. Сбер начал развивать семейство платежных методов SberPay еще в 2019 году с оплаты в интернете в один клик, потом одним из первых на рынке предложил делать покупки по QR-коду, сообщает пресс-служба банка.

Сбер улучшает условия льготного кредитования на Домклик. С 28 марта отменяется требование субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, сообщает пресс-служба банка.
2024-03-28-00-51-28
Сервис Samsung Pay прекращает работу с картами «Мир». Добавить их в приложение нельзя будет уже с 3 апреля.
2024-03-28-00-49-05
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении задержанной по делу о превышении должностных полномочий заместителя руководителя ФТС Елены Ягодкиной.

В Иркутской области «Ростелеком» реализовал голосового помощника, который совершает исходящие звонки и уточняет, намерен ли пациент посетить врача согласно записи.
2024-03-27-10-34-03
С проблемами в Швейцарии при получении банковских услуг столкнулись российские граждане с двойным гражданством. об этом пишет газета «Ведомости».

Средний лимит по кредитным картам в прошедшем феврале вернулся после четырёх месяцев снижения к росту. Лимит составил 96,6 тыс. руб. Было оформлено физлицам в последнем зимнем месяце свыше двух миллионов кредиток. Отмечается также, что ускорились выдачи карт.

Первая квартира через онлайн-сделку в Приангарье была приобретена в ЖК «Источник» в Иркутске. Её участники использовали сервис «Регистрация и расчеты» от Сбер, сообщает пресс-служба банка.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске