МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Новости алкогольной и табачной торговли

Новости алкогольной и табачной торговли

Рост цен на алкоголь идет на фоне трехкратного роста акцизов.

 

Цены на пиво в России могут вырасти. Об этом предупредил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев, пишет газета «Известия».

 

В России винный рынок продолжает развиваться, при этом наблюдается увеличение импорта вин из различных стран, в том числе из "недружественных"

 

Пассажиры внутренних авиарейсов смогут покупать алкоголь в аэропорту во время ожидания выхода на посадку и в залах получения багажа. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на первого зампреда комитета Государственной думы по экономической политике Николая Арефьева. Ожидается, что новые требования к продаже алкогольной продукции вступят в силу с лета 2026 года.

 

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает регионам ограничить продажу слабоалкогольных напитков. Соответствующие данные опубликованы на информационном портале нижней палаты парламента.

 

Компания «Хейнекен» завершила ребрендинг. Теперь она работает в РФ под названием «Объединенные пивоварни-холдинг» (ОПХ).

 

Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов сообщил, что ведомство не одобряет идею о легализацию онлайн-продажи алкоголя.

 

Импорт всех вин в РФ в июле, за месяц до повышения пошлин на такую продукцию из недружественных государств, превысил 45,5 миллионов литров без учета ЕАЭС.

 

Минфин РФ разработал законопроект о праве владельцев duty free продавать алкогольную продукцию в аэропортах для пассажиров, которые летают внутри страны.

 

Ереванский коньячный завод, принадлежащий французской компании Pernod Ricard, может прекратить экспорт своей продукции в Россию, сообщил министр экономики Армении Ваан Керобян.

 

В России рассматривают новые антиалкогольные меры, в число которых входят запрет продавать крепкие напитки с 20:00 до 11:00 и увеличение минимального возраста их продажи до 21 года, передает «РИА Новости» со ссылкой на отчет Минздрава об итогах работы в 2022 году.

 

Минфин РФ предложил поднять стоимость федеральных специальных марок на алкогольную продукцию (ФСМ) с 1 тыс. 890 рублей за 1 тыс. шт. без учета НДС до 2 тыс. 050 руб. Соответствующий проект постановления Кабмина появился на портале проектов нормативных актов.

 

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается установить нормы провоза гражданами нагреваемого табака и вейпов без маркировки. Об этом свидетельствуют данные системы обеспечения законодательной деятельности.

 

В Красногорске уволенный продавец пивного магазина забаррикадировался внутри с ножом и никого не пускал, потому что хотел еще и еще пить пиво

 

По данным экспертов, доля нелегального рынка сигарет и никотиносодержащей продукции в 2022 году составила 12,9%. При таком показателе потери федерального бюджета превысят 121 млрд рублей. 95,14 млрд рублей из этой суммы — это неполученные акцизы, а 26,49 млрд рублей — несобранный НДС.

 

С 7 февраля онлайн-ритейлер Wildberries вводит запрет на продажу всех вейпов и курительных смесей, в том числе и безникотиновых.

 

Совет Федерации проголосовал за закон, который внепланово повышает акцизы на сигареты и папиросы в РФ с 1 марта 2023 года на 2%, на жидкость и табак для вейпов — на 11%. Об этом сообщает «Интерфакс».

 

Испугавшийся возможного запрета вейпов продавец украл с работы товара на 300 тысяч рублей. Лишь в конце своей спецоперации он увидел камеру видеонаблюдения: его обескураженный взгляд в неё — бесценен...

 

Министерство финансов Российской Федерации разработало законопроект, который вводит государственное регулирование производства и оборота табачной и никотинсодержащей продукции.

 

Роспотребнадзор концептуально поддерживает все законодательные инициативы, которые направлены на сохранение здоровья взрослого и подрастающего поколения. Как передает РБК, так в пресс-службе ведомства прокомментировали идею полностью запретить вейпы.

 

С 7 января 2023 года в России увеличилась минимальная розничная цена на игристые вина. Согласно приказу Министерства финансов РФ, теперь данный показатель за 0,75 литра напитка будет повышен с 169 рублей до 239 рублей, то есть, почти в полтора раза. Новые цены на игристые вины начали действовать 7 января 2023 года.

 

2023 год принесет немало изменений в деятельности ритейлеров. В частности, с 1 марта 2023 года вводится обязательная маркировка для пива, сидра и прочих игристых и неигристых напитков крепостью до 7%.

 

C 1 января 2023 года в России резко поднимутся минимальные розничные цены на игристое вино. На официальном портале правовой информации опубликован приказ Минфина о повышении цен на 41,4%.

 

В Швейцарии со дна Боденского озера на границе с Австрией и Германией украли стальной шар с хранившимися там 230 литрами джина.

 

Новая Зеландия стала первой в мире страной, которая приняла закон о запрете продавать сигареты для следующего поколения. Теперь пожизненно нельзя купить их тем, кто родился после 1 января 2009 года.

 

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Новости вертикали власти

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.
raiffeisen-bank-
Головная компания Райффайзенбанка Raiffeisen Bank International (RBI) AG ожидает скорого запроса Европейского центрального банка (ЕЦБ) по сокращению присутствия в России.
2024-04-18-10-10-15
Производителям и продавцам куриных яиц поступили письма от Федеральной антимонопольной службы с предупреждение не повышать цены на яйца перед Пасхой.

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

В Иркутске, Братске, Улан-Удэ, Чите и Якутске спортивно-благотворительный праздник пройдёт 1 июня – в День защиты детей. Подать заявку на участие в забеге можно до 26 мая, сообщает пресс-служба Сбера.

«СберСтрахование жизни» в январе-марте 2024 года оказало финансовую поддержку застрахованным заёмщикам из Иркутской области, выплатив по страховым случаям 140,7 миллиона рублей. Компания урегулировала 906 страховых событий, сообщает пресс-служба Сбера.
2024-04-18-00-58-50
По собственному признанию, у Павла Дурова нет ни самолетов, ни дорогой недвижимости
2024-04-17-10-56-24
Крупнейший банк Китая ICBC, Industrial Bank, China Citic Bank и Bank of Taizhou перестали принимать платежи в юанях из России, выяснили «Известия». Издание ссылается на источник и гендиректора делового совета при Торгово-промышленной палате (ТПП) России Алексея Егармина.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске