МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-03-11-10-40-12
На прошлой неделе в СМИ активно обсуждалась информация о том, что в России скоро повысят налоги. Собирать больше планируют как с работников, так и с юрлиц.

Продавцы Wildberries бунтуют: с них списывают деньги из-за скандала с хакерской атакой

Автор: По инф. Baza   
12.05.2023 09:36

Продавцы маркетплейса «Вайлдберриз» устроили митинг в офисе компании. У них списали деньги за «незаконную» рекламу.

Продавцы Wildberries бунтуют: с них списывают деньги из-за скандала с хакерской атакой

Сегодня «Вайлдберриз» заявил, что внутри компании был мошенник-айтишник — он якобы организовал серую схему продажи рекламы, по которой компания не получала прибыль, а деньги зарабатывал сам.

Представители маркетплейса написали заявление в полицию, а также предупредили продавцов, воспользовавшихся этой схемой, что им нужно будет оплатить услуги рекламы в полном объёме (таких продавцов, судя по заявлению «ВБ» набралось 300 человек). Сегодня у них списали деньги. Для людей это стало полной неожиданностью и они пришли за разъяснениями в офис компании, пишет Baza

  • На сегодня известно, что подозреваемый во взломе  — айтишник самой компании. Маркетплейс взломали изнутри, пишет baikalinform.news По предварительной версии, сотрудник смог настроить внутренние системы так, чтобы предоставляемые компанией услуги проходили по «нулевому коэффиценту». То есть компания не получала за это деньги. А вот айтишник, провернувший эту схему, получал большие суммы.

Актуальные сводки по теме:

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-03-06-21-11-59
Временный сбой сервисов Meta (в России компания признана экстремистской организацией, ее деятельность запрещена) позволяет заглянуть в различные сценарии будущего и смоделировать потенциальные риски и угрозы, способные встать перед человечеством в неумолимо наступающую цифровую эпоху.
-ozon
Посылки с запрещенными веществами нашли в сортировочном центре маркетплейса.
2024-03-21-11-08-33
В Уголовном кодексе России, а также в КоАП могут прописать наказание для блогеров и коучей. Такую инициативу рассматривают в Госдуме, пишет газета «Известия».
2024-03-12-23-59-51
Федеральная монопольная служба РФ распространила заявление о возбуждении в отношении АО «Авиакомпания „Сибирь“ (S7) дела по признакам нарушения п. 6 ч.1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.
-apple-google-
В России могут заблокировать смартфоны, работающие на базе iOS и Android. Об этом заявил руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко, передает «РИА Новости».

 

Полезные советы для бизнеса и не только

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Межфракционная рабочая группа «Байкал» совместно с комитетом Госдумы по экологии организовали рассмотрение актуальных вопросов земельных отношений на территории, окружающей озеро Байкал. Обсудили условие сделок и оборот земли в пределах ЦЭЗ БПТ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.
2024-03-29-01-01-40
НИУ Высшая школа экономики (ВШЭ) представила итоговую статистику по домохозяйствам России. Соответствующее исследование в рамках проекта «Барометр экономического поведения домашних хозяйств» опубликовано на сайте университета.
2024-03-29-00-59-02
Владимир Путин провел совещание по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.
big-data-tele2-11-2023-
Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.
2024-03-28-11-07-13
С 31 марта оформлять шенгенские визы россиянам начнет Румыния. Об этом сообщило ТАСС посольство страны. Днем позже к этому процессу подключится Болгария

Изменения в стране и в мире дали Сберу дополнительный импульс развивать собственные платежные технологии. Сбер начал развивать семейство платежных методов SberPay еще в 2019 году с оплаты в интернете в один клик, потом одним из первых на рынке предложил делать покупки по QR-коду, сообщает пресс-служба банка.

При постройке или ремонте жилья владельцы часто сталкиваются с неочевидной проблемой. На рынке представлено большое количество разновидностей межкомнатных дверей, и не всегда понятно, насколько каждая из них подходит для того либо иного помещения. На что обратить внимание, выбирая двери для спальни, в гостиную, для ванной комнаты? Комментируют дизайнеры интерьера.

Сбер улучшает условия льготного кредитования на Домклик. С 28 марта отменяется требование субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, сообщает пресс-служба банка.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске