МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

В преддверии Нового года: делимся идеями подарка для мамы

Автор: ИА БайкалИнформ   
19.12.2023 12:12

Елка уже наряжена, за окном идет снег, почти все подарки упакованы. Ох, осталось самое сложное... Что подарить маме? Ведь она всегда говорит: «У меня все есть»...

Забудьте про вафельное полотенце и гель для душа. Делимся идеями новогодних подарков для мам. Записывайте.

В преддверии Нового года: делимся идеями подарка для мамы

1. Аксессуары

Мамы в первую очередь – это женщины. Украшением их красоты может стать сумочка или модный головной убор. А может быть мама хочет новые очки или теплые варежки? Аксессуар – это приятная мелочь, которая порадует любую красавицу.

2. Мелочи для дома

Каждая хозяйка будет рада подарку, который будет полезным в быту. Подойдите ответственно к выбору, чтобы такая вещь притягивала взгляды гостей. Это может быть торжественная скатерть, handmade столовые приборы, фарфоровые чашки, подставка под горячее с символом Нового года. Если брать во внимание современные девайсы, то полезная вещь санитайзер для рук и робот-пылесос. К слову, если останавливать выбор на технике, в преддверии Нового года будет не лишним воспользоваться праздничными акциями, которые аннонсировали многие магазины, или поискать в интернете действующие промокоды (подробнее по ссылке: https://uvao.ru/trading/19211-pochemu-ispolzuyut-promokody-pri-pokupke-tehniki.html).

3. Здоровье

Как говорится, здоровье не купишь, но подарок с заботой о самочувствии близкого человека – бесценен. Если мама жалуется на боли в спине, то можно подарить массажер или абонемент на массаж, если говорит, что устают ноги, хорошим подарком станет набор расслабляющих ванночек. О состоянии зубов может позаботиться ирригатор. Подумайте, что нужно именно ей.

4. Общий досуг

Как часто вы с мамой проводите время вместе? Иногда лучший подарок для близкого человека – просто побыть рядом. Вот варианты: сходить вместе на шоппинг, устроить домашний кинотеатр, посетить мастер-класс. Можно записаться на пробные занятия по йоге или сходить в бассейн. Если мама увлечена готовкой, купите продукты и попросите приготовить что-то вместе. Мама давно не была в отпуске? Подарите ей путешествие в другой город / страну на несколько дней, такой подарок точно запомнится.

5. Парфюм

С таким подарком, конечно, сложно угадать. Но что тогда делать? Самый простой выход – сертификат на покупку аромата, чтобы она выбрала его сама. Ещё можно составить ей компанию и помочь с выбором. Такому сюрпризу мама обрадуется, а новые духи будут напоминать о детях.

6. «Сделай сам»

Подарок, сделанный своими руками, часто для мам намного ценнее, потому что на него дети потратили свое время. Идеальным вариантом handmade-подарка в этом случае могут стать вязаные вещи. Вязать можно научиться по видео-инструкции в интернете. Купите моток пряжи, спицы и за работу! Легко связать: носки, тапочки, шарф, шаль, подстилки для стульев. Плюс ко всему, можно самостоятельно выбрать цвет изделия и качество материала (подсказка: вспомните любимый цвет вашей мамы).

7. Подарочные боксы

Можно купить готовые или сделать такие самостоятельно. Например: набор для чайной церемонии, набор уходовой / декоративной косметики, набор для уютного вечера. Можете сами придумать комбинацию для бокса с учетом индивидуальных предпочтений получательницы.

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Благотворительный фонд имени Юрия Тена подвел итоги проекта «Агентство добрых дел». В этом году в проекте приняло участие рекордное количество команд – 23 со всех районов Приангарья – это около 300 участников и кураторов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-03-00-35-19
Первого апреля истек срок действия повышенного порога беспошлинного ввоза из-за границы товаров для личного пользования. Единственным способом его продлить было решение Совета Евразийской экономической комиссии, согласованное на уровне руководства государств-членов ЕАЭС — России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Но его не последовало.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.
2024-04-18-10-10-15
Производителям и продавцам куриных яиц поступили письма от Федеральной антимонопольной службы с предупреждение не повышать цены на яйца перед Пасхой.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.

Тэги:
 

Экономический кризис. Новости и аналитика

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
2024-04-27-12-08-05
Менеджер отдела планирования и анализа дирекции по электролизу БрАЗа Борис Петухов не изменил своей традиции и снова провел отпуск крутя педали. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске