МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Специалисты рассказали о видах дверных замков и нюансах их использования

Автор: ИА БайкалИнформ   
25.01.2023 11:42

Каждый домовладелец хочет обеспечить должную сохранность своего имущества. По этой причине большинство из них делают акцент на массивных входных дверях. Однако самой двери недостаточно. Тип замка и его качество одинаково важны.

Хороший механизм – основная защита от возможного взлома. Конечно, на рынке есть разные модели. Поэтому важно знать, что они собой представляют и чем отличаются. Итак, какие существуют типы защитных механизмов двери? Более подробно об этом можно почитать на https://m-zamok.ru – сайте замочной службы.

Врезной замок

Как уже упоминалось, существует по крайней мере несколько основных типов замков. Одним из них являются врезные. Их также часто называют внутренними. Они отличаются тем, что монтируются внутри двери. Это означает, что они почти невидимы. Установку и замену могут провести, например, тут: https://m-zamok.ru/uslugi/zamena-zamkov/ – в сервисе по замкам. Сам механизм монтируется в специально подготовленные для этого отверстия. Работа врезного механизма основана на том, что при повороте ключа ригель входит в усиленное отверстие в дверной коробке. Таким образом, дверь эффективно закрывается. Врезные модели можно разделить на несколько типов. К ним относятся варианты с защелкой, приводимой в действие полуоборотом ручки, с ригелем, приводимым в действие ключом, и с цилиндровым вкладышем.

Навесной замок

Еще один вариант – накладной замок. Этот, в свою очередь, часто называют внешним. Он прикреплен к двери – открывается ключом с одной стороны и засовом или ручкой с другой. Накладные модели чаще всего устанавливаются в двери, которые слишком тонкие для установки врезного защитного механизма. Можно выделить несколько моделей. Речь идет о варинатах с ригелем, трещоткой и защелкой.

Механический тип

Традиционным вариантом является механический замок. Это модель, которую вы видите чаще всего. Он характеризуется высокой эффективностью, этим же и обусловлена его большая популярность. Ригель перемещается ключом. Безопасность механического типа замка зависит прежде всего от двух элементов. Во-первых, это сочетание зубов. Вторыми по очереди являются прорези и отверстия на ключе, который подходит к замку.

Электромеханический тип

Это гораздо более продвинутая модель запорного механизма. Он сочетает в себе традиционный замок и электронное управление. Что отличает электромеханический замок от других моделей, так это отсутствие ключа. Его заменили картой или брелоком с закодированной информацией, позволяющей открыть дверь. После прикладывания карты к замку происходит считывание информации. Электрический импульс убирает засовы, и дверь можно открыть ручкой. Однако важно то, что для работы таких изделий требуется дополнительное питание. Поэтому они должны быть либо подключены к сети, либо питаться от аккумулятора.

Дополнительная безопасность дома или в офисе

Солидной входной двери и качественного замка иногда недостаточно. Это относится к ситуациям, когда очень важные документы или наличные деньги хранятся дома или в офисе. В этом случае металлический шкаф для хранения важных вещей точно пригодится. Разумеется, такой шкаф также должен быть оборудован замковым механизмом хорошего качества.

Какие замки для металлических шкафов можно выделить? Выбор здесь очень широк. Однако, задаваясь вопросом, какой тип изделия для металлического шкафа выбрать, стоит обратить внимание на комбинированную модель. Это современное решение, обеспечивающее высокий уровень безопасности. Такой замок открывается не традиционным ключом, а вводом кода. Это обеспечивает не только адекватную защиту, но и большой комфорт использования.

Зная, какие виды замков представлены на рынке, остается только выбрать конкретную модель. Тем не менее, следует помнить, что здесь важнее всего безопасность домочадцев и имущества. Поэтому лучше хорошо подумать над выбором замка – не стоит сильно экономить на его покупке.

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Благотворительный фонд имени Юрия Тена подвел итоги проекта «Агентство добрых дел». В этом году в проекте приняло участие рекордное количество команд – 23 со всех районов Приангарья – это около 300 участников и кураторов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-03-00-35-19
Первого апреля истек срок действия повышенного порога беспошлинного ввоза из-за границы товаров для личного пользования. Единственным способом его продлить было решение Совета Евразийской экономической комиссии, согласованное на уровне руководства государств-членов ЕАЭС — России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Но его не последовало.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.
2024-04-18-10-10-15
Производителям и продавцам куриных яиц поступили письма от Федеральной антимонопольной службы с предупреждение не повышать цены на яйца перед Пасхой.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.

Тэги:
 

Экономический кризис. Новости и аналитика

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-14-
Евросоюз работает над 14-м по счету пакетом антироссийских санкций. В рамках подготовки обсуждает ряд мер, сообщает Reuters со ссылкой на источники в ЕС.

Максим Александрович Галкин*, которого Минюст РФ признал иноагентом, родился 18 июня 1976 года в Московской области. Мать Максима* Наталья Григорьевна не только являлась выдающимся ученым с кандидатской степенью в физико-математических науках, но и занимала высокую должность в ИТПЗ РАН. Ее научные достижения высоко оценены коллегами.

Покер – это не просто карточная игра, это целое искусство, где стратегия и интуиция играют решающую роль. Профессиональные покеристы знают ряд интересных фактов об этой игре, несколько из них мы собрали в этой статье.
2024-04-25-00-43-30
Пресс-секретарь президента заявил, что произошедший скандальный инцидент — «не прерогатива Кремля».
2024-04-25-00-41-48
Северная Америка и Европа наслаждаются приятной весенней погодой: люди гуляют на улице, катаются на велосипедах и отдыхают на террасах. Однако этот период благоприятной погоды может быть очень коротким и заменить его может жаркое лето.
2024-04-24-14-29-47
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».
2024-04-24-13-32-28
Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».
2024-04-24-13-05-47
Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) впервые переработал партию алюминиевого лома банки. Это важный проект в стратегии РУСАЛа по наращиванию переработки алюминия. Компания с учетом полученного опыта формирует список инвестпроектов, которые обеспечат переработку лома в промышленных масштабах.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске