МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

На инфраструктуру туризма сегодня будут выделять миллиард

Автор: По инф. rosbalt.ru   
20.05.2021 09:26

Правительство РФ на заседании в четверг планирует выделить более 1 млрд руб. на разработку схем территориального туристического проектирования. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил на совещании у президента РФ Владимира Путина.

На инфраструктуру туризма сегодня будут выделять миллиард

Как уточнил глава кабмина, речь идет о проектировании «в том числе в Крыму, на Дальнем Востоке, а также в ряде других регионов», сообщает ТАСС.

Премьер уверен, что «это позволит четко определить инфраструктурные и логистические возможности будущих точек роста, продумать строительство новых и реконструкцию действующих объектов».

Со своей стороны, зампред правительства Дмитрий Чернышенко указал, что господдержка в рамках нацпроекта по туризму будет оказываться на конкурсной основе. По его словам, инструментами поддержки смогут воспользоваться все субъекты России.

Напомним также, что программой туристического кешбэка в России на начало мая воспользовался почти миллион россиян. Такие данные 12 мая привел Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме.

«Многие люди в этом году не смогли поехать на отдых за границу. По поручению президента правительство запустило программу по возмещению гражданам части затрат на путешествия по России через карту „МИР“. На начало мая такой услугой воспользовался почти миллион человек. Людям возвращено около четырех миллиардов рублей», — уточнил премьер.

Он также заявил, что примерно 1,7 трлн руб. частных инвестиций вложат в развитие туризма в РФ до 2030 года.

«Мы должны создать до 2030 года 600 туристических объектов, построить около 300 гостиниц. Фактически финансирование на сегодняшний день, которое уже подтверждено до 2030 года, составит 529 миллиардов из федерального бюджета, 72 миллиарда региональный бюджет, и, внимание, 1,7 триллиона частных инвестиций», — подчеркнул Мишустин.

Ранее, 27 апреля, он заявил на заседании кабмина, что власти продлевают действие программы туристического кешбэка. По словам премьера, программа «предусматривает возврат 20% затрат на туристические поездки внутри России, чтобы больше людей смогли отдохнуть, путешествуя по нашей стране».

На продление программы, уточнил глава правительства, будет дополнительно направлено «4 млрд 700 млн рублей».

«Она (программа — ред.) была запущена в прошлом году и пользуется большим спросом. В марте на ее третий этап было направлено еще 2 млрд рублей. И этой возможностью уже воспользовались почти 700 тысяч человек», — подчеркнул Мишустин.

По инф. rosbalt.ru

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-03-29-00-59-02
Владимир Путин провел совещание по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.

Межфракционная рабочая группа «Байкал» совместно с комитетом Госдумы по экологии организовали рассмотрение актуальных вопросов земельных отношений на территории, окружающей озеро Байкал. Обсудили условие сделок и оборот земли в пределах ЦЭЗ БПТ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

 

Полезные советы для бизнеса и не только

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автопарк департамента ветеринарии республики Саха (Якутия) пополнили 22 автомашины с дезинфекционными установками на базе автомобилей УАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.
raiffeisen-bank-
Головная компания Райффайзенбанка Raiffeisen Bank International (RBI) AG ожидает скорого запроса Европейского центрального банка (ЕЦБ) по сокращению присутствия в России.
2024-04-18-10-10-15
Производителям и продавцам куриных яиц поступили письма от Федеральной антимонопольной службы с предупреждение не повышать цены на яйца перед Пасхой.

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

В Иркутске, Братске, Улан-Удэ, Чите и Якутске спортивно-благотворительный праздник пройдёт 1 июня – в День защиты детей. Подать заявку на участие в забеге можно до 26 мая, сообщает пресс-служба Сбера.

«СберСтрахование жизни» в январе-марте 2024 года оказало финансовую поддержку застрахованным заёмщикам из Иркутской области, выплатив по страховым случаям 140,7 миллиона рублей. Компания урегулировала 906 страховых событий, сообщает пресс-служба Сбера.
2024-04-18-00-58-50
По собственному признанию, у Павла Дурова нет ни самолетов, ни дорогой недвижимости
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске