МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Байкальский колледж туризма в Бурятии получил новое спецоборудование

Автор: По инф. Восток-Телеинформа   
06.12.2018 11:16

Современное оборудование для специализированного центра компетенций по стандартам WorldSkills получил Байкальский колледж туризма и сервиса Бурятии. Оборудование приобрелось за счет средств резервного фонда президента России на сумму более 6 миллионов рублей.

Для развития системы образования Бурятии  было выделено более 121 миллиона рублей

- Оборудование имеет технические характеристики, соответствующие требованиям международных стандартов. В перечень входит 195 единиц: пароконвектоматы UNOX с программным управлением, шкафы шоковой заморозки, планетарные миксеры, электрические плиты с индукционным нагревом, современная весоизмерительная техника, - отметили в министерстве.

Специализированные центры компетенций по стандартам WorldSkills Russia создаются в регионах России в рамках приоритетного проекта «Образование». Ранее глава республики Алексей Цыденов отмечал необходимость создания в регионе необходимых условий для подготовки квалифицированных специалистов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.

В созданном центре студенты колледжа будут проходить учебную практику и государственную итоговую аттестацию по специальностям «Технология продукции общественного питания» и «Поварское и кондитерское дело». Также площадку планируют использовать как тренировочную базу для подготовки участников чемпионата «Молодые профессионалы».

Добавим, что всего в этом году для развития системы образования Бурятии из резервного фонда президента было выделено более 121 миллиона рублей. Из них 115,2 миллионов рублей выделили на четыре детских сада. Так, на капитальный ремонт здания и благоустройство территории детскому саду №57 «Белочка» в Улан-Удэ выделено 50,7 миллионов рублей, еще 6,8 миллионов рублей – на приобретение оборудования и мебели. Также на капремонт здания, благоустройство территории, приобретение оборудования и мебели получит финансирование и детский сад №90 «Снежинка». Учреждению предусмотрено 35,7 миллионов рублей.

На капитальный ремонт здания и наружных сетей канализации, а также благоустройство территории детскому саду №9 «Аленький цветочек» в Гусиноозерске Селенгинского района поступят более 15 миллионов рублей. Кроме того, отремонтируют и здание Ташеланского детского сада «Полянка» в Заиграевском районе. Из резервного фонда президента на работы будет выделено 6,2 миллионов рублей.

По инф. Восток-Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-03-29-00-59-02
Владимир Путин провел совещание по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.

Межфракционная рабочая группа «Байкал» совместно с комитетом Госдумы по экологии организовали рассмотрение актуальных вопросов земельных отношений на территории, окружающей озеро Байкал. Обсудили условие сделок и оборот земли в пределах ЦЭЗ БПТ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

 

Алкоголь и табак торговля новости

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Автопарк департамента ветеринарии республики Саха (Якутия) пополнили 22 автомашины с дезинфекционными установками на базе автомобилей УАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.
raiffeisen-bank-
Головная компания Райффайзенбанка Raiffeisen Bank International (RBI) AG ожидает скорого запроса Европейского центрального банка (ЕЦБ) по сокращению присутствия в России.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске