МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Горячий кофе холодной войны

Автор: Сергей ШМИДТ, Langobard   
13.04.2016 09:15

На минувшей неделе, в четверг, я провел в баре гостиницы «Марриотт» часовую встречу на низшем уровне с мистером Дэвидом Холмсом, заместителем советника по политическим вопросам посольства США в России, и вторым секретарем политического отдела того же посольства по имени Александр Беллах. В формате короткой холодно-военной сводки об этой встрече можно сказать так: я выпил кофе с представителями того самого страшного Госдепа, которым сейчас в России родители пугают детей, дабы у тех сызмальства потуже затягивались на мозгах скрепы государственничества и патриотизма. Встреча состоялась по инициативе коварной Госдеповской стороны.

Коммуникация эта, кстати, лишний раз подтверждает неизвестную многим истину – страшный Госдеп встречается не только с представителями чистосердечной антипутинской оппозиции, но и с людьми вроде меня, известными в местах непосредственного проживания хулителями либеральной интеллигенции, если и находящимися к кому-то в оппозиции, так в оппозиции к самой демократической оппозиции.

Я знаю, что с Госдепом встречались и другие иркутяне, более того, сам Госдеп обмолвился, что встречался с работниками, страшно сказать, нашей «администрации». Однако никто кроме меня почему-то не решился придать этим встречам публичный характер, так что мне в каком-то смысле пришлось отдуваться за всех.

А отдуваться пришлось. Процитирую некоторые яркие отзывы бдительных соотечественников, появившиеся в сети.

«На самом деле Шмидт еще подсказывал, какие еще нужно ввести санкции против России. Как можно после этого считать себя россиянином?»

«Шмидт – враг народа и предатель родины. Надо бы его в Пивовариху свозить на экскурсию».

«Вон ШмиТТТ (прости Господи) с госдепом США кофе пьет, а это куда хуже чем общение с ОНФ!!!»

Обратили внимание на произошедшее не только рядовые фейсбучные попугайки, но и политически-нажористые VIPы.

Николай Николаев, москвич, собравшийся идти в Государственную Думу от Иркутской области, директор фонда мониторинга исполнения указов Президента «Народная экспертиза», написал во все том же фейсбуке: «Нужно объединяться вокруг единственной стабильной и конструктивной платформы - Президента страны... Тогда, глядишь, госдеповцы почувствуют, что Иркутская область для них - бесперспективный регион…».

Интересная, кстати, деталь про нынешнюю холодно-военную атмосферу. Когда журналист Виктор Лучкин, кстати, мой бывший студент, предложил мне и Госдеповцам сфотаться для СМИ, в котором он работает, с их стороны возникла некоторая заминка. «Это ничего? Вам это не повредит?» - спросили они. «Мне ничего, а вам это не повредит?» - спросил я. В общем, проявив соответствующую духу времени взаимную деликатность, сфотографировались.

Не буду лишний раз пересказывать содержание беседы со страшным Госдепом – отвечал уже про это на вопросы журналистов.

Просто колонку эту я затеял для того, чтобы лишний раз повторить для идиотов одну важную мысль, которую уже озвучивал года полтора назад, после подобной же встречи с министром–советником по политическим вопросам посольства США Говардом Соломоном.

Дорогие товарищи идиоты! Чем больше и чаще российские граждане будут отказываться от встреч с нашими геополитическими спарринг-партнерами, тем больше в Госдеп будет уходить отчетов примерно следующего содержания: «Русские, как и во времена СССР, не уверены в себе. Они, как и тогда, стараются минимализировать общение с иностранцами. Значит, Россия – такой же колосс на глиняных ногах, каким оказался СССР. И значит, что закончит она точно так, как закончил СССР в 1991 году».

Чем больше и чаще наши спарринг-партнеры будут видеть спокойных, незакомплексованных, уверенных в себе российских граждан, тем страшнее им будет воевать с нами новую холодную войну. И тем быстрее они запросят мира.

Подумайте об этом на досуге, дорогие товарищи идиоты!

 

  • Коварные улыбки холодной войны-2016. Фото Irkutskmedia.

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

 

Новости вертикали власти

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске