МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Риски

Покончил с собой генерал-майор МВД России Владимир Макаров

Автор: По инф. СМИ   
14.02.2023

В Подмосковье застрелился генерал-майор, экс-замначальника Главного управления МВД РФ по борьбе с экстремизмом Владимир Макаров. Его освободили от должности в январе.

 

 

Казни кувалдой под видеозапись все более популярны в РФ эпохи СВО

Автор: По инф. СМИ   
13.02.2023

Казни кувалдой под видеозапись все более популярны в РФ эпохи СВО

В российском интернете широко обсуждается новое видео предположительной казни бойца частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», участвовавшего СВО на Украине. Соответствующую запись опубликовал Telegram-канал Grey Zone, который связывают с группой.

 

Киберпанк на марше: ваши антипутинские картинки найдет «Окулус»

Автор: По инф. СМИ   
13.02.2023

В России заработала автоматизированная система «Окулус», которая выявляет нарушения законодательств в изображениях и видеоматериалах, передает ТАСС со ссылкой на подведомственное Роскомнадзору ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ).

 

Есть данные: Евгения Пригожина будут задвигать в тень (слишком популярен стал)

Автор: Людмила Фалилеева   
13.02.2023

Гости политических ток-шоу на российском ТВ получили указание не слишком пиарить «ЧВК Вагнера» и ее основателя Евгения Пригожина. Об этом рассказал The New York Times прокремлевский политолог Сергей Марков, частый гость таких программ. А телеграм-канал, связанный с «ЧВК Вагнера», опубликовал документ, похожий на методичку Минобороны для СМИ и блогеров. В файле говорится о необходимости «полностью отказаться» от упоминаний ЧВК и Пригожина

 

Украина призвала включить Россию еще и в «черные списки» FATF

Автор: По инф. agentstvonews   
13.02.2023

Украина призвала внести Россию в черный список FATF и так отрезать ее от глобальной экономики

 

$84 млрд: оценен ущерб от землетрясения в Турции

Автор: По инф. СМИ   
13.02.2023

Землетрясения в Турции нанесли экономике страны ущерб в размере $84 млрд или около 10% ВВП. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на оценки Конфедерации предпринимателей и представителей деловых кругов республики.

 

Заммэра Слюдянского района попал под второе уголовное дело

Автор: По инф. Телеинформа   
10.02.2023

Следственными органами СУ СКР по Иркутской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении первого заместителя мэра Слюдянского района.

 

Новые евросанкции затронут военных и журналистов

Автор: По инф. СМИ   
10.02.2023

Разрабатываемые Евросоюзом очередные санкции против России будут направлены, в том числе против российских военных и журналистов. Такое заявление сегодня сделала председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

 

Евгений Пригожин объявил о прекращении набора зэков в ЧВК «Вагнер»

Автор: По инф. ria.ru   
09.02.2023

Бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что набор заключенных в группу "Вагнер" полностью прекращен.

 

В Слюдянском районе вице-мэра подозревают в превышении должностных полномочий

Автор: По инф. Телеинформа   
09.02.2023

В Иркутской области первый заместитель мэра Слюдянского района подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

 

О чем клевещет НАТО: обороноспособность России резко ослаблена в результате СВО*

Автор: По инф. agentstvonews   
09.02.2023

СВО* на Украине на годы снизила обороноспособность России на границе со странами Балтии, являющимися членами НАТО, следует из ежегодного доклада «Международная безопасность и Эстония 2023» Службы внешней разведки Эстонии (EFIS)

 

Кассир СДЭК в Ногинске неудачно ограбил собственное место работы

Автор: По инф. MASH   
09.02.2023

Кассир СДЭК из Ногинска подстроил 20-секундное ограбление своего же пункта выдачи. Привёл знакомых, получил от них газом в лицо и отдал 140 тысяч рублей. Но вместо денег и «Оскара» получил уголовное дело.

 

Лондон готов вооружить Киев ракетным дальнобоем — для паритета с Москвой

Автор: По инф. ria.ru   
08.02.2023

Лондон предложит Киеву вооружение более дальнего радиуса действия, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на заявление офиса британского премьера Риши Сунака.

 

Япония дает понять: вопрос о Южных Курилах не закрыт

Автор: По инф. СМИ   
08.02.2023

Позиция японского руководства в отношении островов, входящих в южную часть Курил, в будущем останется неизменной, заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида.

 

Первый иноагент рискует стать уголовником за «иноагентскую недобросовестность»

Автор: По инф. agentstvonews   
08.02.2023

В России возбудили первое уголовное дело за неисполнение обязанностей «иноагента». Что это значит для «иноагентов»?

 

Этого еще не хватало: обнаружено усиление COVID-эпидемии в России

Автор: По инф. СМИ   
08.02.2023

«Продолжается активизация эпидпроцесса по COVID-19. На пятой неделе 2023 года в России зарегистрировано более 60 тыс. новых случаев. Показатель заболеваемости вырос почти на 33% по сравнению с предыдущей неделей», — говорится в сообщении Роспотребнадзора

 

Взрыв газа в Тульской области: пятеро погибших

Автор: По инф. СМИ   
08.02.2023

СМИ публикуют очередные драматичные фото и видео, вызывающие отчаяние: при обрушении дома в Ефремове Тульской области погибли пять человек

 

Подмосковье: сходку постсоветской мафии накрыли в Мытищах

Автор: По инф. СМИ   
07.02.2023

Сходку криминальных авторитетов накрыли в подмосковных Мытищах. Сотрудники уголовного розыска вместе с СОБРом и ОМОНом задержали больше 50 человек, связанных с незаконной торговлей оружием и наркотиками.

 

На фоне Турции: спецы по катастрофам заметили риск обрушения зданий в России

Автор: По инф. СМИ   
07.02.2023

Сильные снегопады с последующими оттепелями могут стать причиной обрушения зданий и сооружений в регионах четырех федеральных округов России, предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

 

Вечно нейтральная Швейцария почти готова поставлять оружие Киеву

Автор: По инф. СМИ   
07.02.2023

Власти Швейцария близки к отказу от нейтралитета в вопросе поставок оружия на Украину из-за давления европейских партнеров

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 491

Экономический кризис. Новости и аналитика

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске