МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Риски

Виктория Нуланд: Западные санкции будут гробить экономику России постепенно

Автор: По инф. СМИ   
17.02.2023

Степень воздействия западных санкций на Россию будет увеличиваться с течением времени, заявила замгоссекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд, выступая на посвященном конфликту на Украине семинаре в Фонде Карнеги в Вашингтоне.

 

Армения — Азербайджан — Турция: на Кавказе пахнуло миром?

Автор: По инф. СМИ   
17.02.2023

Возможно, экономические интересы и посредничество влиятельной Анкары - заставят замолчать пушки

 

О борьбе Сбера с мошенничеством и дропами рассказал Станислав Кузнецов

Автор: По инф. Телеинформа   
17.02.2023

Для эффективной борьбы с телефонным мошенничеством необходимо объединить усилия всех сторон, использовать новейшие технологии и усовершенствовать законодательство, заявил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 

Кассирша на АЗС прогнала гангстера-недотёпу при помощи швабры и такой-то матери

Автор: По инф. ТГ-каналов   
17.02.2023

Очередная сцена неудачного ограбления попала на видеозапись охранных камер

 

Видео: подмосковная продавщица сурово дала отпор грабителю магазинчика

Автор: По инф. ТГ-каналов   
16.02.2023

Она не потерпела вторжения какого-то хлыща в балаклаве и избила его самой обычной шваброй.

 

Внебрачный сын Жириновского избил полицейского: видеозапись некрасивой сцены

Автор: По инф. ТГ-каналов   
16.02.2023

Внебрачный сын Владимира Жириновского напал на полицейского после того как его задержали за дебош в ресторане «Ткемали» в центре Москвы.

 

Война санкций: Европа лишит Россию своих унитазов

Автор: По инф. СМИ   
16.02.2023

В рамках нового санкционного пакета Евросоюз планирует запретить экспорт в Россию «биде, унитазов, смывных бачков и аналогичной сантехники».

 

Возрастные лидеры стали проблемой для мадридского ФК «Реал»

Автор: ИА БайкалИнформ   
16.02.2023

В чемпионате Испании по футболу мадридский «Реал» занимает второе место, существенно отставая от лидирующей «Барселоны». Примера – одно из самых популярных национальных первенств, и многие болельщики не просто смотрят матчи, но и заключают пари на поединки команд. О том, где можно делать ставки лайв, можно узнать, например, на портале Bookmaker Ratings.

 

Приступ украинофобии: жители испугались новой раскраски своего дома

Автор: По инф. BAZA   
16.02.2023

Жители города в Магаданской области испугались после того, как увидели, в какие цвета хотят раскрасить их дом.

 

Кульбит военных поставок: США могут снабдить ВСУ оружием из Ирана

Автор: По инф. СМИ   
15.02.2023

Военные США рассматривают возможность отправки на Украину перехваченного иранского оружия и боеприпасов, которые предназначались для поддерживаемых Тегераном хуситов в Йемене. Об этом говорится в статье The Wall Street Journal.

 

А ты не ставь тачку где попало! Месть снегоуборщика попала на видео

Автор: По инф. ТГ-каналов   
15.02.2023

Что случается, если оставить тачку на пути снегоуборщика? Случается месть — отвечает работяга из Ростова-на-Дону.

 

Истерика на борту «Аэрофлота»: полуголая дама курила и рвалась к пилотам

Автор: По инф. СМИ   
15.02.2023

Пассажирка авиарейса Ставрополь - Москва пыталась прорваться в кабину пилотов. Позже она была передана сотрудникам полиции

 

 

За что теперь будут еще штрафовать российских автовладельцев?

Автор: По инф. СМИ   
15.02.2023

Опубликован новый список неисправностей машины, за которые россиянам грозит штраф с 2023 года (еще не вступившие в силу нормы).

 

 

Эрдоган озвучил цифру жертв землетрясения в Турции: 35 418 человек

Автор: По инф. СМИ   
15.02.2023

...А мир продолжает содрогаться от фото и видео с места жутких событий

 

 

Убитый под видеозапись кувалдой «вагнеровец» воскрес (но это еще не факт)

Автор: По инф. ТГ-каналов   
14.02.2023

...Все это было бы интереснейшим сюжетом многосерийного триллера, если бы происходило действительно в кино. Но это реальность сегодняшней России - в которой в мозгах обывателей (и политиков!) давно попутались реальность и фейк, добро и зло.

 

«Команде уже нанесён непоправимый репутационный ущерб»: «Манчестер Сити» на фоне финансового скандала может вылететь из АПЛ

Автор: ИА БайкалИнформ   
14.02.2023

В первенстве АПЛ сенсационно продолжает лидировать лондонский «Арсенал». Специалисты и эксперты уверены, что именно «канониры» завоюют в нынешнем сезоне золото национального чемпионата, так как ближайший преследователь, «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы, угодил в мощнейший финансовый скандал. За играми АПЛ следят множество болельщиков, многие из которых заключают пари на результаты поединков. Так, например, БК бетбоом предлагает игрокам широкую роспись на любые спортивные события.

 

Илон Маск не хочет причастности StarLink к третьей мировой войне

Автор: По инф. СМИ   
14.02.2023

Глава компании SpaceX, владеющей сетью спутникового интернета Starlink, Илон Маск заявил, что не допустит эскалации конфликта на Украине из-за использования терминалов Starlink.

 

Новые евросанкции будут направлены на блокировку обхода старых евросанкций

Автор: По инф. Телеинформа   
14.02.2023

Новые санкции ЕС могут ограничить возможность продажи ключевых товаров и технологий третьим странам, которые, предположительно, в дальнейшем поставляют их в Россию, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

 

Этого нам всем не хватало в 2023-м: в геополитику вмешиваются инопланетяне

Автор: Михаил Макаров   
14.02.2023

Этого нам всем не хватало в 2023-м: в геополитику вмешиваются инопланетяне

В каждой шутке, как говорится, есть доля истины: далеко не очевидна принадлежность объектов, которые нервируют политиков и военных разных стран в наше и без того неспокойное время.

 

Экс-замначальника по тылу Росгвардии подозревается в мошенничестве с тельняшками, на 388 млн

Автор: По инф. СМИ   
14.02.2023

В Москву из колонии этапирован 62-летний Сергей Милейко, бывший заместитель директора Росгвардии по тыловым вопросам. При этом, он уже отбывает шестилетний срок за мошенничество с недвижимостью.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 491

Новости вертикали власти

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске