МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-03-11-10-40-12
На прошлой неделе в СМИ активно обсуждалась информация о том, что в России скоро повысят налоги. Собирать больше планируют как с работников, так и с юрлиц.

Патриотическая сенсация: Пригожин позвал Стрелкова в «Вагнер». Стрелков дал понять, что подумает

Автор: По инф. СМИ   
26.01.2023 20:19

Новый виток публичных отношений между двумя видными военно-политическими деятелями современности: основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пригласил бывшего министра обороны самопровозглашенной ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) на фронт:

Евгений Пригожин и Игорь Стрелков (Гиркин)

«Приглашаю господина Гиркина на фронт, чтобы проверить правильность его позиции и использовать, как он заявлял, его боевой опыт. Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений. Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу».

  • Ранее Стрелков раскритиковал Пригожина, назвав группу «Вагнер» «отличной штурмовой пехотой, которую просто бездарнейшим образом укладывают в лобовых атаках». «Найти этой пехоте гораздо более эффективное применение можно и нужно, — сказал он в интервью НСН. — Кроме того, я считаю, что заявления Пригожина свидетельствуют о том, что человек с его бэкграундом уголовника и прислуги не должен допускаться в публичное поле РФ, чтобы не демонстрировать свойства его характера».

Напомним:

  • После 24 февраля Стрелков несколько раз пытался попасть в зону боевых действий, но потом возвращался домой.
  • Ранее в Минобороны Украины объявили за поимку Стрелкова награду в 100 тысяч долларов.
  • В ноябре суд в Нидерландах приговорил Стрелкова к пожизненному заключению по делу о крушении малазийского Boeing в Донецкой области в 2014 году.
  • В ноябре 2014 года в интервью газете «Завтра» Стрелков объявил себя ответственным за начало боевых действий в Донбассе: «Но спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе». В августе 2014 года он покинул Донбасс.

Чем и как ответил Игорь Стрелков?

«Если господин Пригожин действительно имеет такого рода серьезные предложения ко мне и хочет меня привлечь к деятельности своей организации, то в его распоряжении находится очень много сотрудников — подчеркиваю, профессиональных военных — с которыми я мог бы, не выезжая в Луганск, обсудить все условия его предложения. До таких переговоров я даже не знаю, что отвечать. В любом случае я готов рассмотреть это предложение — не согласиться, а рассмотреть, если оно будет сделано в нормальном виде и если оно меня устроит», — сказал Стрелков РБК.

Публикации об Евгении Пригожине на нашем сайте:

Публикации об Игоре Стрелкове (Гиркине):

  • Еще о ситуации с СВО, Украиной, санкциями и настроениями вокруг темы №1 — по ссылке.

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-03-06-21-11-59
Временный сбой сервисов Meta (в России компания признана экстремистской организацией, ее деятельность запрещена) позволяет заглянуть в различные сценарии будущего и смоделировать потенциальные риски и угрозы, способные встать перед человечеством в неумолимо наступающую цифровую эпоху.
-ozon
Посылки с запрещенными веществами нашли в сортировочном центре маркетплейса.
2024-03-21-11-08-33
В Уголовном кодексе России, а также в КоАП могут прописать наказание для блогеров и коучей. Такую инициативу рассматривают в Госдуме, пишет газета «Известия».
2024-03-12-23-59-51
Федеральная монопольная служба РФ распространила заявление о возбуждении в отношении АО «Авиакомпания „Сибирь“ (S7) дела по признакам нарушения п. 6 ч.1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.
-apple-google-
В России могут заблокировать смартфоны, работающие на базе iOS и Android. Об этом заявил руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко, передает «РИА Новости».

 

Алкоголь и табак торговля новости

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Межфракционная рабочая группа «Байкал» совместно с комитетом Госдумы по экологии организовали рассмотрение актуальных вопросов земельных отношений на территории, окружающей озеро Байкал. Обсудили условие сделок и оборот земли в пределах ЦЭЗ БПТ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

С 28 марта Сбер повысил на 0,4 процентных пункта ставки по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов. Условиями могут воспользоваться пенсионеры, которые получают на карту Сбера регулярные пенсионные выплаты из Социального фонда России или силовых ведомств, сообщает пресс-служба банка.
2024-03-29-01-01-40
НИУ Высшая школа экономики (ВШЭ) представила итоговую статистику по домохозяйствам России. Соответствующее исследование в рамках проекта «Барометр экономического поведения домашних хозяйств» опубликовано на сайте университета.
2024-03-29-00-59-02
Владимир Путин провел совещание по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.
big-data-tele2-11-2023-
Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.
2024-03-28-11-07-13
С 31 марта оформлять шенгенские визы россиянам начнет Румыния. Об этом сообщило ТАСС посольство страны. Днем позже к этому процессу подключится Болгария

Изменения в стране и в мире дали Сберу дополнительный импульс развивать собственные платежные технологии. Сбер начал развивать семейство платежных методов SberPay еще в 2019 году с оплаты в интернете в один клик, потом одним из первых на рынке предложил делать покупки по QR-коду, сообщает пресс-служба банка.

При постройке или ремонте жилья владельцы часто сталкиваются с неочевидной проблемой. На рынке представлено большое количество разновидностей межкомнатных дверей, и не всегда понятно, насколько каждая из них подходит для того либо иного помещения. На что обратить внимание, выбирая двери для спальни, в гостиную, для ванной комнаты? Комментируют дизайнеры интерьера.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске