МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Ковид: Денис Проценко согласился назвать третью волну — третьей волной

Автор: По инф. rosbalt.ru   
16.06.2021 10:31

Ряд допущенных гражданами нарушений эпидемических мероприятий способствовал новому росту заболеваемости и приходу «третьей волны» коронавируса. Так оценивает ситуацию главный врач ГКБ 40 («ковидная» больница в Коммунарке) Денис Проценко.

«Назовем это третьей волной»: главврач больницы в Коммунарке оценил рост заболеваемости ковидом в России

В интервью Антону Красовскому на YouTube-канале «Антонимы» Проценко сказал: «Мы действительно расслабились. «Фееричное» отношение к маскам, социальная дистанция». Проценко отметил, что все это игнорирование мер противодействия ковиду «по совокупности, дало вот этот взрыв» (заболеваемости — прим. ред.). «Назовем это «третья волна», — добавил он.

По мнению Проценко, через 2-3 недели рост заболеваемости дойдет и до регионов. Медик заверил, что прирост заболеваемости «честно фиксируется».

Он также сообщил, что больных с COVID в больницу в Коммунарке прибывает больше, чем в пиковые дни в первые две волны — ежедневно более 200 пациентов.

Напомним, по данным на 15 июня, еще 14 тыс. 185 случаев заражения коронавирусом выявлено в России за минувшие сутки. Больше всего заболевших, как и раньше, в Москве и Петербурге. При этом в целом по России полностью привито от ковида менее 10% населения. Для достижения коллективного иммунитета привитых должно быть не менее 60%, а лучше — больше.

В Кремле, как и по России в целом, недовольны темпами вакцинации россиян. Так прокомментировал ситуацию с ковидом и прививками пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, темпы вакцинации в РФ «оставляют желать лучшего». При этом Песков напомнил, что его шеф Владимир Путин и сам уже привился от ковида и «постоянно использует любую возможность, чтобы призвать всех… кто должен вакцинироваться, чтобы они незамедлительно приняли необходимые меры». «Другого способа победить коронавирус не существует», — подчеркнул Песков, говоря о важности прививок.

При этом в Кремле считают оправданными принимаемые рядом регионов меры по стимулированию населения к прививкам. Песков отметил, что никто не отменял указ Путина, который наделил губернаторов особыми полномочиями на фоне пандемии. «Регионы принимают те меры, которые, что называется, „на земле“ считают необходимыми», — указал он.

Ранее по теме:

По инф. rosbalt.ru

коронавирус бизнес экономика новости

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-12-00-44-40
Компания Apple предупредила своих пользователей в 92 странах, в том числе в России, об угрозах хакерских атак на устройства iPhone, передает Reuters.
2024-03-28-00-49-05
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении задержанной по делу о превышении должностных полномочий заместителя руководителя ФТС Елены Ягодкиной.
2024-04-04-22-32-32
Руководитель «Мелбета» Игорь Ляпустин привлек внимание правоохранительных органов.
-it-
Подозреваемые получили доступ к базе одной из служб и скопировали более 600 тысяч записей с персональными данными сотрудников, после чего опубликовали их в теневом интернете для последующей продажи, сообщает aif.ru.
2024-03-25-03-55-05
В середине марта над тверским микрорайоном «Южный» на несколько минут поднялся огненный столб – загорелось недостроенное многоэтажное здание. По версии следствия, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при проведении сварочных работ. Искры попали на пеноплекс, теплоизоляционный материал, которым была облицована одна из стен здания.

 

Экономический кризис. Новости и аналитика

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Автопарк департамента ветеринарии республики Саха (Якутия) пополнили 22 автомашины с дезинфекционными установками на базе автомобилей УАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.
raiffeisen-bank-
Головная компания Райффайзенбанка Raiffeisen Bank International (RBI) AG ожидает скорого запроса Европейского центрального банка (ЕЦБ) по сокращению присутствия в России.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске