МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Без проволочек: структуры Навального объявлены экстрмистскими

Автор: По инф. rosbalt.ru   
10.06.2021 09:35

Московский городской суд признал Фонд борьбы с коррупцией (признан в России иностранным агентом), созданный оппозиционным политиком Алексеем Навальным, экстремистской организацией.

Без проволочек: структуры Навального объявлены экстрмистскими

Аналогичное решение было принято в отношении сети штабов Навального (внесены в список организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму) и Фонда защиты прав граждан (признан в России иностранным агентом).

«Иск прокуратуры удовлетворен», — сказано в сообщении Мосгорсуда.

Как уточняет Znak.com, на вынесение такого постановления у суда ушел всего один день.

Суд также постановил, что решение о запрете деятельности ФБК и штабов Навального подлежит немедленному исполнению, сообщает «Дождь». Телеканал уточняет, что заседание суда прошло в закрытом режиме без участия СМИ из-за наличия в деле материалов, якобы содержащих государственную тайну.

Адвокаты «Команды 29», представляющие интересы ФБК, сообщили, что суд отклонил все ходатайства стороны защиты, а их было больше 10. Защита намерена обжаловать решение суда, добавляет «Интерфакс».

Напомним, что в апреле прокуратура Москвы потребовала признать ФБК, Фонд защиты прав граждан и штабы Навального экстремистскими организациями.

«Под прикрытием либеральных лозунгов эти организации занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации. Фактическими целями их деятельности является создание условий для изменения основ конституционного строя, в том числе с использованием сценария „цветной революции“», — говорилось в сообщении прокуратуры.

Деятельность Фонда была ограничена до вынесения решения суда.

Спустя несколько дней соратник Навального Леонид Волков объявил о закрытии сети штабов.

30 апреля Росфинмониторинг внес штабы Навального в список лиц и организаций, в отношении которых есть подозрения, что они занимаются экстремистской или террористической деятельностью. Таким лицам запрещено пользоваться банковскими счетами и проводить любые финансовые операции, их счета и карты блокируются.

ФБК и ФЗПГ пока не включены в перечень.

Решение Мосгорсуда прокомментировал и политик Алексей Навальный. Он заверил, что его команда продолжит работу.

«Мы не название, не бумажка и не офис. Мы — группа людей, которые объединяют и организуют тех граждан России, кто против коррупции, за честные суды и равенство всех перед законом», — заявил он.

Навальный новости анализ

***

Глава МИД Британии Доминик Рааб и представитель Госдепа Нед Прайс прокомментировали решение Мосгорсуда о признании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, внесен в список организаций, выполняющих функции иноагентов) экстремистской организацией.

Рааб назвал это решение «попыткой запретить подлинную политическую оппозицию», а Госдеп США призвал прекратить репрессии в отношении оппозиционного политика Алексея Навального, передает «Интерфакс».

В Госдепе также отметили, что решение суда «ставит сторонников оппозиции под угрозу уголовного преследования и тюремного заключения за осуществление основных прав человека, гарантированных Конституцией России» и призвали российские власти «прекратить злоупотребление обозначением „экстремизм“, направленным против ненасильственных организаций» и выполнять международные обязательства по соблюдению прав человека.

По инф. rosbalt.ru

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-12-00-44-40
Компания Apple предупредила своих пользователей в 92 странах, в том числе в России, об угрозах хакерских атак на устройства iPhone, передает Reuters.
2024-04-04-22-32-32
Руководитель «Мелбета» Игорь Ляпустин привлек внимание правоохранительных органов.
2024-04-16-01-00-20
Правительственная комиссия одобрила предложение Минюста РФ о предоставлении сотрудникам органов принудительного исполнения наказаний права на ношение огнестрельного оружия.
-it-
Подозреваемые получили доступ к базе одной из служб и скопировали более 600 тысяч записей с персональными данными сотрудников, после чего опубликовали их в теневом интернете для последующей продажи, сообщает aif.ru.
2024-04-08-00-34-18
Чаще всего к киберпреступлениям в Евросоюзе причастны россияне и украинцы. Такой вывод содержится в отчете Европола об организованной преступности.

 

Алкоголь и табак торговля новости

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-45-
Директор по экологии БрАЗа Александр Гавриленко встретился с учениками и педагогами школы № 45 Братска. Он рассказал им об экологической деятельности предприятия, участии в федеральном проекте «Чистый воздух», а также кардинальной перестройке, которая началась в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.
2024-04-27-12-08-05
Менеджер отдела планирования и анализа дирекции по электролизу БрАЗа Борис Петухов не изменил своей традиции и снова провел отпуск крутя педали. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске