МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

«Билайн» увеличил число стран с LTE-роумингом втрое

24.07.2015 18:28

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») открывает доступ к высокоскоростному интернету в Китае (с оператором China Unicom), Дании (Telenor), Грузии (Mobitel), Греции (Cosmote Mobile Telecommunications S.A.), Японии (SoftBank), Корее (SK Telecom Co. Ltd.), Литве (Tele2), Сингапуре (SingTel) и Швеции (Tele2). Об этом сообщает пресс-служба компании.

За последние полгода «Билайн» увеличил число стран с LTE-роумингом втрое, сейчас интернет в сетях «четвертого поколения» доступен клиентам компании уже в 45 странах, причем в некоторых из них в сетях сразу нескольких операторов.

С начала 2015 г. доля LTE-трафика в общем объеме интернет-трафика увеличилась в пять раз. Больше всего услуги LTE в роуминге абоненты «Билайн» по итогам шести месяцев 2015 г. потребляли во Франции (46% от общего трафика данных), США (39%) и Испании (29%).

Комментирует Александр Мазуров, директор по продуктам ПАО «ВымпелКом»:

– Популярность мобильного интернета за границей продолжает расти благодаря не только высокому проникновению смартфонов, но и доступным тарифам на эту услугу. По итогам первой половины 2015 года интернет-трафик у клиентов «Билайн» в роуминге увеличился почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поэтому мы стремимся обеспечить интернетом «четвертого поколения» как можно больше стран, при этом фокусируясь в первую очередь на самых популярных направлениях».

Напомним, что пользоваться мобильным интернетом в роуминге, как в сетях 3G, так и 4G все клиенты «Билайн» по-прежнему могут по самым низким ценам – 5 рублей за мегабайт (при первом выходе в интернет клиент получает пакет 40 Мбайт за 200 рублей в день) в 75 странах мира.

«Билайн» признан самым выгодным оператором связи в роуминге среди «большой тройки», согласно результатам сравнительного исследования информационно-аналитического агентства Content-Review.

Чтобы воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом, необходимо в смартфоне или планшете включить настройки «Роуминг данных» и «Режим 4G». Затем по прибытии в страну нужно будет подключиться к соответствующему оператору.

Подробнее об условиях тарификации мобильного интернета в роуминге можно узнать на сайте www.beeline.ru и www.roaming.beeline.ru.

4G-роуминг «Билайн» доступен в следующих странах: Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Гонконг, Израиль, Испания, Италия (включая Ватикан), Канада, Лихтенштейн, Люксембург, Молдавия, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Оман, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, США (включая Виргинские о-ва), Тайвань, Таиланд, Финляндия, Франция (включая Монако), Хорватия, Швейцария, Шри-Ланка, Эстония, Латвия, Словения, Китай, Дания, Грузия, Греция, Япония, Корея, Литва, Сингапур, Швеция.

Все цены указаны с НДС.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-03-26-10-36-19
В стране выросли цены на авиабилеты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные индекса цен Росстата.
2024-03-29-06-04-01
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Большая часть - 75% предпочитает тренироваться дома. Из видов физической активности сибиряки предпочитают фитнес и походы, а из всех сезонов выбирают для физической активности лето.

Делегация совета ректоров вузов Москвы и Московской области посетила SOC (Security Operation Center) Сбера и обсудила с представителями руководства банка проблемы подготовки специалистов в сфере информационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-12-10-09-43
По оценке ВТБ, в марте 2024 года российский рынок рублевых пассивов вырос на 1,2%. Сам банк традиционно растет быстрее рынка. По итогам 1 квартала 2024 года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 9% и достиг отметки в 6,8 трлн рублей.
2024-04-04-14-10-05
Tele2, российский оператор мобильной связи, и всероссийское добровольческое движение «Педагоги-волонтеры» сделали бесплатные образовательные услуги еще более доступными. Благодаря техническому ресурсу от Tele2 волонтеры провели больше консультаций для детей в сложной жизненной ситуации и малообеспеченных семей. За 2023 год добровольцы приняли более 12 тысяч звонков.

Тэги:
 

Полезные советы для бизнеса и не только

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Автопарк департамента ветеринарии республики Саха (Якутия) пополнили 22 автомашины с дезинфекционными установками на базе автомобилей УАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.
raiffeisen-bank-
Головная компания Райффайзенбанка Raiffeisen Bank International (RBI) AG ожидает скорого запроса Европейского центрального банка (ЕЦБ) по сокращению присутствия в России.
2024-04-18-10-10-15
Производителям и продавцам куриных яиц поступили письма от Федеральной антимонопольной службы с предупреждение не повышать цены на яйца перед Пасхой.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске