МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

В аптеках появились глюкометры и тест-полоски от «МедТехСервиса»

Автор: По инф. Телеинформа   
01.10.2019 15:25

«МедТехСервис» поставил 40 тысяч глюкометров и 232 тысячи упаковок с тест-полосками для измерения сахара в крови в учреждения здравоохранения и аптеки Иркутска и Иркутской области.

В аптеки и медучреждения Приангарья поступили глюкометры и тест-полоски от «МедТехСервиса»

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Иркутской области, приборы и тест-полоски будут предоставлены на безвозмездной основе для льготников региона, страдающих сахарным диабетом первого и второго типов.

Напомним, поставку своей продукции «МедТехСервис» осуществил по условиям выигранного у регионального министерства здравоохранения конкурса, сэкономив бюджету Иркутской области 53 млн рублей. Также продукция «МедТехСервиса» начала поступать в аптечные сети региона на реализацию.

В августе этого года «МедТехСервис» получил регистрационные удостоверения от Службы по надзору в сфере здравоохранения Российской Федерации, подтверждающие качество производимой предприятием продукции и дающие разрешение на ее продажу.

Сегодня на предприятии трудятся более 50 человек. В штате – химики, биохимики, радиоэлектронщики, операторы автоматизированных линий. Средний возраст сотрудников – 26 лет.

Производственная мощность «МедТехСервиса» – 3 млн упаковок по 50 тест-полосок и 500 тысяч глюкометров в год. Как ожидается, такой объем на 100% покроет потребность Иркутской области в расходных материалах для больных сахарным диабетом, а также обеспечит поставки в другие российские регионы и за рубеж. Руководство предприятия сообщает, что уже сейчас спрос на продукцию превышает объемы выпуска. Поэтому в следующем году завод планирует перейти на работу в две смены.

СПРАВКА:

  • Завод по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня сахара в крови «МедТехСервиса» открылся в Иркутске 21 ноября прошлого года. Региональный инвестиционный проект был реализован года благодаря поддержке АО «Корпорация развития Иркутской области», которая вошла в уставной капитал «Медтехсервиса», а также выдала предприятию денежный заем в размере 327 млн рублей. С помощью этих средств «Медтехсервис» построил здание производственно-складского комплекса общей площадью четыре тысячи квадратных метров и здание административно-бытового комплекса. Производственное оборудование для «Медтехсервиса» было изготовлено по индивидуальному заказу у компании из Республики Корея и является одним из самых современных в мире.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-12-10-09-43
По оценке ВТБ, в марте 2024 года российский рынок рублевых пассивов вырос на 1,2%. Сам банк традиционно растет быстрее рынка. По итогам 1 квартала 2024 года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 9% и достиг отметки в 6,8 трлн рублей.

Делегация совета ректоров вузов Москвы и Московской области посетила SOC (Security Operation Center) Сбера и обсудила с представителями руководства банка проблемы подготовки специалистов в сфере информационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-09-10-51-17
Главный санитарный врач Белоруссии Александр Тарасенко запретил продажу в стране четырех видов пакетированного чая из России. Замминистра здравоохранения республики подписал соответствующее постановление, сообщает «Коммерсант».
2024-04-05-13-09-08
Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИрНИТУ) стал лидером рейтинга интеграции принципов ESG среди вузов стран ЕАЭС, подготовленного Национальным рейтинговым агентством (НРА) и агентством ESG Consulting.
-tele2-
Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.

 

Новости digital-технологий

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске