Продовольственное эмбарго обошлось рыбному рынку в плюс тридцать процентов |
| Автор: По инф. rosbalt.ru |
| 09.04.2015 18:38 |
|
Потребительские цены на рыбу в России после введения продовольственного эмбарго в августе 2014 года повысились к началу марта 2015 года в среднем на 31%. Об этом сегодня сообщил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на заседании коллеги ведомства. По его словам, цены двигались разнонаправленно, рост цен наблюдался в основном на лососей, сельдь и минтай. До введения продэмбарго основным поставщиком лососевых и сельди была Норвегия, отмечает "Интерфакс". Шестаков указал, что в связи с задачей импортозамещения следует обратить особое внимание на развитие аквакультуры. Он напомнил, что в 2014 году производство товарной рыбы в России составило 160 тыс. тонн, в то время как общий вылов рыбы превысил 4,2 млн тонн. В 2015 году на развитие товарной аквакультуры выделено 400 млн рублей, которые будут направлены на субсидирование процентных ставок по кредитам. МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО: В Москве завершился набор участников на забег «СберПрайм Зелёный Марафон». В регионах регистрация продолжается, сообщает пресс-служба Сбера. В преддверии ежегодного благотворительного забега «СберПрайм Зелёный Марафон» в ИИ-помощнике ГигаЧат появилось новое тематическое пространство «ЗОЖ», сообщает пресс-служба Сбера. У пользователей мобильного приложения СберБанк Онлайн появился простой способ внести вклад в добрые дела, сообщает пресс-служба Сбера. С 1 сентября 2026 года все участники грузоперевозок в России обязаны перейти на электронные транспортные накладные (ЭТрН), сообщает пресс-служба Сбера. Тэги: |








