МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Резидентами ТОР «Бурятия» могут стать ещё шесть компаний

Автор: По инф. Восток-Телеинформа   
23.07.2020 17:18

Перспективы расширения территории опережающего развития «Бурятия» обсудили в ходе Наблюдательного совета, который прошел накануне, 21 июля, под председательством главы Республики Бурятия Алексея Цыденова, первого заместителя Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Сергея Тырцева и генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока Дмитрия Тетенькина. В числе основных были вопросы расширения границ ТОР «Бурятия» для реализации новых инвестиционных проектов, исполнения поручений по развитию территорий республики в текущем и предстоящем периодах и привлечения инвестиций.

Резидентами ТОР «Бурятия» могут стать ещё шесть компаний

- У нас ведется постоянная работа совместно с институтами развития по поиску инвесторов. Мы надеемся, что наш бизнес сможет реализовать все заявленные проекты, и республика получит дополнительные доходы, рабочие места. Мы будем оказывать им всемерную поддержку в этом, - отметил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Проект постановления о расширении ТОР «Бурятия» на сегодня разработан и находится на согласовании в Правительстве Российской Федерации, сообщил директор ООО «УК ТОР «Бурятия» Тимур Будаев. Расширение позволит предпринимателям, которые нацелены на развитие бизнеса, получить новые возможности: льготы по налогу на прибыль, на землю и имущество, пониженные страховые взносы во внебюджетные фонды, господдержку в строительстве инфраструктуры, субсидирование кредитной процентной ставки и административные преференции. Согласно постановлению, в границы ТОР включены девять земельных участков в Прибайкальском, Бичурском, Окинском районах и городе Улан-Удэ общей площадью 80,3 га. Документом предусмотрена реализация шести проектов на сумму свыше 1,5 млрд рублей в значимых отраслях региона - промышленности, добыче полезных ископаемых, туризме и здравоохранении и создание порядка 440 рабочих мест.

Данные инвестиционные проекты соответствуют приоритетным направлениям социально-экономического развития региона и находятся на активной стадии проработки. Так, среди претендентов ООО «Дальневосточная жестяная компания», которая намерена наладить производство жестяной банки для упаковки консервной продукции. Развитием курорта «Горячинск» планирует заняться компания «Курорты Бурятии». Проектом предусмотрено строительство лечебно-восстановительного корпуса, оранжереи, грязелечебницы со SPA-центром и бассейна. А бурятский фанерный завод «Ольхон» нацелен на организацию производства деревянных плит и панелей из отходов собственного производства и готов инвестировать 51 млн рублей и создать 50 рабочих мест. В настоящее время завод является единственным производителем фанеры в Республике Бурятия. В 2023 году потенциальный инвестор намерен ввести объект в эксплуатацию, а автоматизация производства, как уверяет руководство компании, будет проходить с сохранением рабочих мест.

Другие новости из Бурятии:

По инф. Восток-Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Благотворительный фонд имени Юрия Тена подвел итоги проекта «Агентство добрых дел». В этом году в проекте приняло участие рекордное количество команд – 23 со всех районов Приангарья – это около 300 участников и кураторов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-03-00-35-19
Первого апреля истек срок действия повышенного порога беспошлинного ввоза из-за границы товаров для личного пользования. Единственным способом его продлить было решение Совета Евразийской экономической комиссии, согласованное на уровне руководства государств-членов ЕАЭС — России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Но его не последовало.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.
2024-04-18-10-10-15
Производителям и продавцам куриных яиц поступили письма от Федеральной антимонопольной службы с предупреждение не повышать цены на яйца перед Пасхой.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.

 

Новости digital-технологий

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-54-
Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.
2024-04-25-14-04-45
Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.
2024-04-25-17-59-09
Братский алюминиевый завод стал одной из производственных площадок, где состоялись экскурсии старшеклассников в рамках Всероссийского дня открытых дверей. Ее участниками стали учащиеся старших классов семи школ центрального района – потенциальные студенты Братского индустриально-металлургического техникума (БрИМТ). Это учебное заведение участвует в федеральной программе «Профессионалитет». В том числе при поддержке компании РУСАЛ в техникуме отремонтировали и оснастили современным оборудованием несколько классов и лабораторий.
2024-04-25-16-45-22
В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона или в четырех офисах РНКБ в Симферополе, Евпатории, Севастополе и Ялте. Кроме того, оформить кредит на объекты полуострова клиенты смогут в любом отделении ВТБ в Краснодаре и Ростове-на-Дону.
2024-04-25-18-13-05
РУСАЛ объявил старт отборочного тура в эколого-промышленные экспедиции «Экопоколение», которые состоятся в августе этого года. К участию в конкурсном отборе приглашены школьники 8-11 классов, увлеченные экологией, биологией, краеведением и проживающие в городах, где работают предприятия РУСАЛа - из Иркутской, Ленинградской, Свердловской, Кемеровской Мурманской областей, Красноярского края, Республик Хакасия и Коми, Волгограда.
-14-
Евросоюз работает над 14-м по счету пакетом антироссийских санкций. В рамках подготовки обсуждает ряд мер, сообщает Reuters со ссылкой на источники в ЕС.

Максим Александрович Галкин*, которого Минюст РФ признал иноагентом, родился 18 июня 1976 года в Московской области. Мать Максима* Наталья Григорьевна не только являлась выдающимся ученым с кандидатской степенью в физико-математических науках, но и занимала высокую должность в ИТПЗ РАН. Ее научные достижения высоко оценены коллегами.

Покер – это не просто карточная игра, это целое искусство, где стратегия и интуиция играют решающую роль. Профессиональные покеристы знают ряд интересных фактов об этой игре, несколько из них мы собрали в этой статье.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске