МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Все новости и публикации

Мобильная помощь за три минуты: как работает служба личной поддержки Tele2 в Иркутске

Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.

Подробнее:

Глава Центробанка: ключевая ставка может расти и дальше

Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Подробнее:

В Иркутской области, Забайкалье, Бурятии и Якутии в 2024 году чаще всего открывали бизнес в сфере розничной торговли

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Подробнее:

Сбер установил на месте основания города Орел светомузыкальный умный фонтан

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Подробнее:

Стал известен режим работы Сбера в майские праздники

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Подробнее:

В Тихвинском сквере разместила материалы об истории Иркутска компания Эн+

На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Подробнее:

Сбер начал принимать заявки на Научную премию 2024 года

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Подробнее:

ВТБ выяснил, как рынок отреагировал на сохранение высоких ставок по депозитам

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.

Подробнее:

В Братске состоялся турнир по карате. Воспитанники центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей

В спортивном комплексе «Таежный» состоялся десятый региональный турнир по всестилевому карате «Жемчуг Братска», посвященный памяти жертв Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. За медали соревнований боролись более 400 спортсменов из нескольких регионов Сибири, сообщает пресс-служба БрАЗа.

Подробнее:

Эксперт Сбера: изменения в наблюдении и сроках торгов при банкротстве предприятий давно назрели

Сбер озвучил предложения по повышению эффективности процедуры банкротства. Предложенный подход поможет сократить срок нахождения предприятий в банкротстве почти на год, снизить процедурные затраты и повысить возвратность активов в экономику, сообщает пресс-службу банка.

Подробнее:

Российские бизнесы Ariston и Bosch достались «Газпрому»

Российские дочерние компании Ariston (Ariston Holding N. V.) и Bosch (BSH Hausgerate GmbH) переходят под управление «дочки» «Газпрома» — АО «Газпром бытовые системы». Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Подробнее:

Заемные деньги в России не перестанут дорожать

Заемные деньги в России не перестанут дорожать

Банк России предупредил, что с высокими процентами по вкладам и кредитам страна, вероятно, войдет в 2025 год. Ситуацию анализирует Rosbalt.ru

Подробнее:

«Расплата» семьи Юматова: Wink.ru 16 мая начнет показ криминальной саги об успешном решале

Премьера криминальной восьмисерийной драмы «Расплата» (16+) состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 16 мая 2024 года.

Подробнее:

Ближневосточный кризис толкает цены на нефть к $100 за баррель

На 2024 год Всемирный банк прогнозировал среднюю цену на нефть в районе 84 доллара за баррель. Однако этот прогноз может оказаться слишком оптимистичным при усложнении ситуации на Ближнем Востоке, сообщает «Ридус».

Подробнее:

Сфера образования: плюсы обучающих онлайн-платформ, куда пойдут учиться выпускники-2024 и востребованные кружки для дошколят в прошлом году

Вопросы развития системы дополнительного образования детей были на днях в центре внимания в Курске. Учебный процесс в регионе сейчас проходит по более чем семи тысячам программ. Более двух тысяч проектов начали реализовывать с прошлого года.

Подробнее:

Группа ВТБ провела опрос: россияне ценят кешбек рублями больше, чем бонусы

По данным опроса ВТБ и банка Открытие, большинство россиян (68%) предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. Об этом сообщает пресс-служба ВТБ.

Подробнее:

Жители Иркутской области могут передавать данные счетчиков горячего водоснабжения посредством фото

Показания по фото – инновационное решение энергетиков, которое может упростить процесс передачи данных. Специалисты «Иркутскэнергосбыта» (входит в Эн+) добавили в мобильное приложение компании возможность по фотографии передавать показания приборов учета горячего водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Подробнее:

Сбер объявил о старте детского конкурса по искусственному интеллекту AI Challenge

Стартовал первый квалификационный этап международного детского конкурса по искусственному интеллекту для молодежи AI Challenge, сообщает пресс-служба Сбера. Соорганизатор конкурса – Альянс в сфере искусственного интеллекта.

Подробнее:

Правильное питание на работе: советы эндокринолога

Рабочий ритм и постоянная занятость часто мешают нам следовать здоровому рациону. Мы часто обращаемся к кофе, сладостям, булочкам и снекам в поисках энергии. Однако такой подход может привести к проблемам с пищеварением, рискам ожирения и хроническим заболеваниям.

Подробнее:

Путин полагает, что проблему дефицита кадров не решить с помощью мигрантов

По его словам, стране «нужны другие подходы». В чем это может заключаться (откуда рабочие руки брать?) президент не пояснил.

Подробнее:

Данные Минпромторга: «Ашан» из России не уходит

Ритейлер «Ашан» (Auchan Retail) останется работать в России, сообщил РБК замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Компания продолжит функционировать на российском рынке.

Подробнее:

БрАЗ посетил инспектор «Бюро индийской сертификации» (BIS) Нарендра Редди Бесу

Инспектор «Бюро индийской сертификации» (BIS) Нарендра Редди Бесу посетил БрАЗ для проведения аудита. Визит организован с целью сертификации продукции БрАЗа и получения лицензии BIS для организации поставок в Индию, сообщает пресс-служба предприятия.

Подробнее:

Иркутские клиенты Tele2 могут использовать минуты из пакета для звонков из 54 стран мира

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.

Подробнее:

Виртуальная АТС от «Ростелекома» пользуется популярностью среди предпринимателей Иркутской области

Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.

Подробнее:

На БрАЗе вновь прошла экскурсия для старшеклассников

Братский алюминиевый завод стал одной из производственных площадок, где состоялись экскурсии старшеклассников в рамках Всероссийского дня открытых дверей. Ее участниками стали учащиеся старших классов семи школ центрального района – потенциальные студенты Братского индустриально-металлургического техникума (БрИМТ). Это учебное заведение участвует в федеральной программе «Профессионалитет». В том числе при поддержке компании РУСАЛ в техникуме отремонтировали и оснастили современным оборудованием несколько классов и лабораторий.

Подробнее:

Ипотеку в Крыму можно будет оформить через ВТБ

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона или в четырех офисах РНКБ в Симферополе, Евпатории, Севастополе и Ялте. Кроме того, оформить кредит на объекты полуострова клиенты смогут в любом отделении ВТБ в Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Подробнее:

РУСАЛ объявил старт отборочного тура в эколого-промышленные экспедиции

РУСАЛ объявил старт отборочного тура в эколого-промышленные экспедиции «Экопоколение», которые состоятся в августе этого года. К участию в конкурсном отборе приглашены школьники 8-11 классов, увлеченные экологией, биологией, краеведением и проживающие в городах, где работают предприятия РУСАЛа - из Иркутской, Ленинградской, Свердловской, Кемеровской Мурманской областей, Красноярского края, Республик Хакасия и Коми, Волгограда.

Подробнее:

Стал известен состав 14-го пакета евросанкций против РФ

Евросоюз работает над 14-м по счету пакетом антироссийских санкций. В рамках подготовки обсуждает ряд мер, сообщает Reuters со ссылкой на источники в ЕС.

Подробнее:

Имя на общественной карте России: биография артиста эстрады и юмориста Максима Галкина*

Максим Александрович Галкин*, которого Минюст РФ признал иноагентом, родился 18 июня 1976 года в Московской области. Мать Максима* Наталья Григорьевна не только являлась выдающимся ученым с кандидатской степенью в физико-математических науках, но и занимала высокую должность в ИТПЗ РАН. Ее научные достижения высоко оценены коллегами.

Подробнее:

Профессиональные игроки поделились интересными фактами из покерной индустрии

Покер – это не просто карточная игра, это целое искусство, где стратегия и интуиция играют решающую роль. Профессиональные покеристы знают ряд интересных фактов об этой игре, несколько из них мы собрали в этой статье.

Подробнее:

Страница 1 из 2098
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Алкоголь и табак торговля новости

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске