МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Письмо российскому султану

Автор: Сергей ШМИДТ, Langobard   
17.12.2018 07:49

Дорогой Владимир Владимирович! Уважаемый господин-товарищ президент!

Пишем вам мы, самые простые, что очень важно, бедные и честные, жители Иркутской области.

Дорогой Владимир Владимирович! Уважаемый господин-товарищ президент!  Пишем вам мы, самые простые, что очень важно, бедные и честные, жители Иркутской области.

Дорогой Владимир Владимирович! Еще по итогам выборов 9 сентября этого года в Приморском крае хотели мы написать вам это письмо. Тем более, хотели написать 16 сентября по итогам второго тура тамошних губернаторских выборов. Однако, как ответственные граждане, мы поняли, что можем случайно помешать Вам довести до конца важное государственное дело, сорванное жителями Приморья 9 и 16 сентября. Мы тоже понимаем, как важно поставить там начальствовать человека, который сможет достойно выполнять все задачи, предусмотренные для него вертикалью власти. Поэтому и не лезли раньше времени на рожон.

Еще вчера вечером мы узнали, что дело-таки сделано, человек такой во главе Приморья работать будет, и тут же заскрипели мы, кто перьями, кто клавиатурами, а кто просто мозгами, сочиняя это еще осенью задуманное нами письмо.

Дорогой Владимир Владимирович, вспомните, пожалуйста, сколько денег вы вбухали во Владивосток и Приморский край! Вспомните и оцените, как и чем тамошние жители отплатили вам за вашу доброту. Твари они неблагодарные! Не избрали они ни 9-го, ни 16-го сентября А.В. Тарасенко, за которого вы, выражаясь языком такой же неблагодарной современной молодежи, «топили». Да и вчера обеспечили вашего кандидата О.Н. Кожемяку более чем скромным результатом. Менее двух третей на выборах он получил. И это, несмотря на то, что вы даже столицу федерального округа из Хабаровска во Владивосток перенесли. Добротная идея, кстати, - переходящая столица, перенесение столицы из города в город, туда, где намечаются какие-нибудь важные выборы. Может, так и до нас дойдет столица Сибирского федерального округа. Впрочем, не в этом дело. Не столица нам нужна, а деньги.

Дорогой Владимир Владимирович! Нет у нас, на Иркутской земле, почти ничего - ни вбуханных из федерального бюджета фантастических денег, ни бренда «стратегически-важного региона», ни моста на Байкальский остров Ольхон, ни нормального аэропорта в областном центре, ни даже федерального университета. Один только демократически избранный нами губернатор-коммунист и есть, да и тот не всегда на рабочем месте. Дорогой Владимир Владимирович, вбухайте, пожалуйста, в наш регион хотя бы половину того, что вы вбухали в Приморье! Вы не пожалеете!

Во-первых, есть у нас все, на что можно с толком потратить такие деньжищи. По сути, есть почти все, что на коварном Дальнем Востоке. Есть у нас море, пусть и не совсем настоящее – величайшее озеро Байкал. Есть китайская угроза, пусть и не такая страшная, как на Дальнем Востоке. И свои умельцы сотворять из освоения государственных денег блистательные коррупционные скандалы у нас тоже есть. Кстати, наш регион обещали назвать «опорным», когда в 2006 году мы голосовали за объединение Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, как того хотели Вы, господин Президент, и госпожа наша АПэшешка. Обещали, да забыли про обещание. Но за то мы не в обиде, все понимаем.

Во-вторых, Владимир Владимирович, есть мы. И это главное. Мы умеем помнить добро, мы умеем отвечать добром на добро, мы – твари благодарные! В нас Вы не разочаруетесь! Мы всегда будем голосовать за тех, за кого скажете. И Вас, разумеется, поддержим не только на фронтах нынешней холодной войны, но и на любых выборах, а также в любых ваших реформах и контрреформах. Только заберите у неблагодарного Приморья деньги и отдайте их нам. Пусть они там поживут, как мы жили все это время, да и сейчас живем.

С унижением, ваши жители Иркутской области.

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

 

Новости вертикали власти

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске