МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Щедрость президента: пенсионерам и военным поднимут настроение перед выборами

Автор: По инф. rosbalt.ru   
23.08.2021 09:52

Выступая на съезде партии «Единая Россия», президент Владимир Путин объявил о возможности новых выплат некоторым категориям россиян.

Щедрость президента: пенсионерам и военным поднимут настроение перед выборами

Ранее в пандемию власти раздавали деньги семьям с детьми, а сегодня присутствовавший на партийном мероприятии ЕР министр обороны Сергей Шойгу озвучил главе государства просьбу поддержать «на достаточно высоком уровне» и «не только в рамках предвыборной кампании» денежное довольствие военных. Глава Минобороны посетовал на то, что доходы силовиков «съедаются» инфляцией и продолжающейся глобальной эпидемией.

Он также напомнил, что повышение доходов военнослужащих «было задумано» Путиным еще «10 лет назад, чтобы мы всегда имели возможность иметь хорошо подготовленную профессиональную армию».

В ответ Путин предложил раздать военнослужащим за раз примерно по 15 тыс. руб,. а пенсионерам — по 10 тыс.

По словам Путина, для живущих на пенсию инфляция превышает 6,5%, а для военных повышение цен «не должно снивелировать» уровень заработка. «Думаю, будет справедливым», — прокомментировал он меры поддержки защитников отечества.

Отметим, президент считает, что ЦБ и правительство для борьбы с инфляцией предпринимают «адекватные усилия» по борьбе с инфляцией.

19 сентября, в единый день голосования, в России пройдут выборы депутатов Госдумы, а также ряд выборных кампаний в регионах.

На политмероприятие единороссов глава страны прибыл с Поклонной горы, где принимал участие в празднованиях по случаю Дня государственного флага (праздник был введен в 1994 году, а сам исторический флаг восстановлен 22 августа 1991 года после провала путча).

В московском Парке Победы сегодня торжественно подняли российский триколор.

Вместе с Путиным за этим наблюдали «паровозы» списка «ЕР» Шойгу и глава МИД РФ Сергей Лавров, а также мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что в июне на другом мероприятии перед выборами Путин призвал объединить все усилия, чтобы до конца 2026 года снизить уровень бедности для семей с детьми.

По инф. rosbalt.ru

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-01-10-32-47
В России может быть создано особое ведомство, которое будет отвечать за межнациональную и миграционную политику. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и правительству.
2024-04-25-00-43-30
Пресс-секретарь президента заявил, что произошедший скандальный инцидент — «не прерогатива Кремля».

 

Алкоголь и табак торговля новости

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске