МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

БИЗНЕС С ОГЛЯДКОЙ НА ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ

Органы власти оказывают решающее влияние на бизнес в Иркутске, как и по всей России

  • Деятельность административной "вертикали" оказывает в Иркутске и области, как и по всей России, во многом решительное влияние на бизнес-климат. Новые веяния из Кремля по поддержке крупных инвестиций и малого бизнеса (увы, часто только на словах) чутко улавливаются во всех властных коридорах, вплоть до муниципальных - и хорошо предпринимателю оказаться в нужное время в нужном месте... С другой стороны, власть зорко следит за любой возможностью проявить свою контролирующую и регулирующую волю на тех или иных рынках.
  • А еще - традиционно большое значение имеет формирование тех или иных властных органов, будь то исполнительные или представительские: существование лоббизма в нашей стране еще никому не было под силу отменить. Иркутский бизнес традиционно активен в пору выборов всех уровней.
  • События в иркутской и российской "вертикали власти" отслеживаются "Иркутской Торговой газетой" под соответствующим тэгом (а также в разделе "Власть")

Многих волнует, например, такой вопрос: стоит ли ждать перестановок в российской власти?

 

Российский президент Владимир Путин обратиться с посланием к Федеральному собранию 29 февраля. Об этом сообщает газета «Ведомости».

 

Кировский районный суд Иркутска рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения Приангарья Якова Сандакова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

 

Иркутский областной суд по представлению прокуратуры отменил решение суда первой инстанции об удовлетворении ходатайства экс-министру лесного комплекса региона о замене неотбытого срока более мягким видом наказания. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

 

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил подготовить новую редакцию законопроекта об охране Байкала, чтобы исключить норму о сплошных рубках на берегах озера.

 

В 2024 году не будет индексации зарплат федеральных госслужащих. Это следует из пояснительной записки к проекту федерального бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, сообщает РБК.

 

В закон Иркутской области «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» внесены серьезные изменения – его дефицит возрос на 10,7 млрд рублей.

 

Реализацию региональных программ расселения аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов обсудили на заседании Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Сибири Анатолии Серышеве.

 

Кировский районный суд Иркутска продлил на два месяца, до 11 августа 2023 года, срок содержания под стражей экс-министру здравоохранения региона Якову Сандакову, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

 

В Иркутской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения региона Якова Сандакова.

 

В Иркутский областной суд рассматривается апелляция по делу бывшего министра здравоохранения региона Наталии Ледяевой.

 

Министр строительства РФ Ирек Файзуллин и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 25 мая провели рабочее совещание в Москве.

 

Сын экс-губернатора Иркутской области Андрей Левченко 26 мая вышел на свободу по УДО из колонии в Ангарске.

 

Экс-мэра Иркутска Дмитрия Бердникова назначили зампредом правительства ДНР.

 

Сына экс-губернатора Иркутской области Андрея Левченко лишили статуса депутата Законодательного собрания.

 

В Усолье-Сибирском возбуждены еще два уголовных дела в отношении заместителя мэра.

 

Губернатор Игорь Кобзев 12 мая в рамках сессии Заксобрания выступил с традиционным ежегодным посланием о положении дел в Иркутской области в 2022 году и основных направлениях областной государственной политики на 2023 год.

 

Судом рассмотрено ходатайство Андрея Левченко, отбывающего наказание в ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Иркутской области, об условно-досрочном освобождении. Суд, учитывая поведение за весь период отбывания наказания, принял решение освободить осужденного от отбывания основного наказания в виде лишения свободы, условно-досрочно на 2 года 2 месяца, сообщает пресс-служба Ангарского городского суда.

 

В Иркутской области бывший директор ОГКУ «Дирекция автодорог» Юлия Гордина подозревается в получении взятки в особо крупном размере – 3,5 млн рублей.

 

Правительство Российской Федерации направит почти 22 млрд рублей на сохранение озера Байкал в ближайшие три года – с 2023-го по 2025-й.

 

Ангарский городской суд отказал в принятии ходатайства сына экс-губернатора Иркутской области Андрея Левченко об УДО.

 

Экс-министру здравоохранения Иркутской области Якову Сандакову продлили арест еще на два месяца – до 11 июня.

 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил подготовить и направить в Фонд развития территорий заявку на конкурсный отбор для получения специальных казначейских кредитов на реализацию инфраструктурных проектов.

 

Выборы на пост мэра Томска были признаны несостоявшимися после того, как оба кандидата — исполняющий обязанности мэра города Михаил Ратнер и депутат Законодательной думы Максим Лучшев — взяли самоотвод в день голосования. Соответствующее заявление сделал председатель городской думы Чингис Акатаев, передает РБК со ссылкой на местные СМИ.

 

Распоряжением губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с 5 апреля 2023 года руководителем агентства по туризму Иркутской области назначена Евгения Найденова, сообщает пресс-служба правительства региона.

 

На этой странице ищут: вертикаль власти, укрепление вертикали власти, вертикаль власти в России, государственный орган, государственная власть в России, органы власти, исполнительная власть, законодательная власть, президентская власть, судебная власть, скандалы во власти

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Экономический кризис. Новости и аналитика

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-54-
Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.
2024-04-25-14-04-45
Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.
2024-04-25-17-59-09
Братский алюминиевый завод стал одной из производственных площадок, где состоялись экскурсии старшеклассников в рамках Всероссийского дня открытых дверей. Ее участниками стали учащиеся старших классов семи школ центрального района – потенциальные студенты Братского индустриально-металлургического техникума (БрИМТ). Это учебное заведение участвует в федеральной программе «Профессионалитет». В том числе при поддержке компании РУСАЛ в техникуме отремонтировали и оснастили современным оборудованием несколько классов и лабораторий.
2024-04-25-16-45-22
В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона или в четырех офисах РНКБ в Симферополе, Евпатории, Севастополе и Ялте. Кроме того, оформить кредит на объекты полуострова клиенты смогут в любом отделении ВТБ в Краснодаре и Ростове-на-Дону.
2024-04-25-18-13-05
РУСАЛ объявил старт отборочного тура в эколого-промышленные экспедиции «Экопоколение», которые состоятся в августе этого года. К участию в конкурсном отборе приглашены школьники 8-11 классов, увлеченные экологией, биологией, краеведением и проживающие в городах, где работают предприятия РУСАЛа - из Иркутской, Ленинградской, Свердловской, Кемеровской Мурманской областей, Красноярского края, Республик Хакасия и Коми, Волгограда.
-14-
Евросоюз работает над 14-м по счету пакетом антироссийских санкций. В рамках подготовки обсуждает ряд мер, сообщает Reuters со ссылкой на источники в ЕС.

Максим Александрович Галкин*, которого Минюст РФ признал иноагентом, родился 18 июня 1976 года в Московской области. Мать Максима* Наталья Григорьевна не только являлась выдающимся ученым с кандидатской степенью в физико-математических науках, но и занимала высокую должность в ИТПЗ РАН. Ее научные достижения высоко оценены коллегами.

Покер – это не просто карточная игра, это целое искусство, где стратегия и интуиция играют решающую роль. Профессиональные покеристы знают ряд интересных фактов об этой игре, несколько из них мы собрали в этой статье.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске