МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

В отношении заммэра в Усолье-Сибирском возбуждены новые уголовные дела

Автор: По инф. Телеинформа   
15.05.2023 18:51

В Усолье-Сибирском возбуждены еще два уголовных дела в отношении заместителя мэра.

В отношении заммэра в Усолье-Сибирском возбуждены новые уголовные дела

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, чиновника подозревают в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «в, е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий, из корыстной или иной личной заинтересованности), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение лично взятки в виде права требовать от должника исполнения в свою пользу имущественных обязательств за совершение действий в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2022 году заместитель мэра – председатель комитета по городскому хозяйству Усолья-Сибирского, действуя умышленно, организовал местной жительнице ИП для осуществления деятельности по захоронению граждан, после чего в силу занимаемой должности предоставил ей привилегированное право осуществлять деятельность по изготовлению и копке могил и получать прибыль, то есть работу, которую должно выполнять городское МУП. Таким образом заместитель мэра совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организации.

Кроме того, в апреле текущего года чиновник получил иные имущественные права в виде права требования по мнимому договору займа за предоставление директору ООО «МЦУ» дебиторской задолженности населения города перед МУП «Сервисный центр» в сумме более 16 млн рублей, а также перехода жилого фонда МУП «Сервисный центр» в пользу ООО «МЦУ».

Ранее стало известно, что в Усолье-Сибирском задержан заместитель мэра города, подозреваемый в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством в крупном размере. Суд заключил его под стражу на два месяца, по 2 июля 2023 года включительно.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-01-10-32-47
В России может быть создано особое ведомство, которое будет отвечать за межнациональную и миграционную политику. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и правительству.
2024-04-25-00-43-30
Пресс-секретарь президента заявил, что произошедший скандальный инцидент — «не прерогатива Кремля».

 

Алкоголь и табак торговля новости

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске