МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-03-11-10-40-12
На прошлой неделе в СМИ активно обсуждалась информация о том, что в России скоро повысят налоги. Собирать больше планируют как с работников, так и с юрлиц.

Кто взорвал «Северные потоки» до сих пор — тайна

Автор: По инф. agentstvonews   
22.12.2022 09:17

...Но российская госпропаганда уверяет в невиновности Москвы, точно-точно

Кто взорвал «Северные потоки» до сих пор — тайна (но пропаганда уверяет в невиновности Москвы)

Пропаганда использовала статью The Washington Post о взрывах  на «Северных потоках», чтобы рассказать о непричастности России к диверсии.

  • Газета The Washington Post выпустила в среду статью о ходе расследований взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». 24 источника издания из дипломатических и разведывательных служб 9 стран сообщили, что на данный момент у расследователей нет убедительных доказательств вины России в диверсиях. Российская пропаганда поспешила рассказать россиянам о признании Западом непричастности Москвы к взрывам.
  • РИА Новости сообщили, что ряд западных чиновников «признают», что Россия не причастна ко взрывам на «Северных потоках». Госагентство привело данные 24 источников WP об отсутствии прямых доказательств вины России, но не стало озвучивать точку зрения всех собеседников газеты.
  • RT рассказал, что все больше западных чиновников «убеждаются, что Россия непричастна к подрыву» газопроводов. «Известия» сообщили, что невиновность Москвы признала и сама газета: «В The Washington Post признали, что Россия не причастна к диверсиям на "Северных потоках"». Эту риторику подхватило и прокремлевское издание Readovka, сообщившее, что к выводу об отсутствии ответственности России пришла WP.

WP, действительно, пишет, что следственным органам и разведкам разных стран пока не удалось найти убедительных доказательств причастности России к взрывам. «Некоторые [из собеседников издания] зашли так далеко», что стали считать Россию непричастной к взрывам, уточняет издание. Однако Москва по-прежнему остается «главным подозреваемым» во взрывах, говорят европейские и американские собеседники издания. По их мнению, не так уж сложно представить, что Кремль нападет на «Северные потоки», чтобы подорвать решимость НАТО и лишить Украину поддержки со стороны западных союзников.

Поводом для сомнений, по словам собеседников WP, стало отсутствие прямых доказательств вины России. Те, кто знаком с результатами криминалистической экспертизы, сообщили, что не могут сделать окончательного вывода о связи России с диверсией. Среди разведывательных перехватов сообщений российских официальных гражданских и военных лиц также нет данных, которые бы однозначно свидетельствовали о причастности Кремля к взрывам.

  • Напомним, конце сентября взрывами были выведены из строя три из четырех веток трубопроводов «Северный поток». Как страны Запада, так и Россия считают, что причиной взрывов была диверсия. Немецкие правоохранительные органы допускают, что за взрывами может стоять Москва, такое же предположение есть и у британских спецслужб.
  • Владимир Путин заявлял, что газопровод был взорван англосаксами, и называл «бенефициарами» взрывов Украину, Польшу и США. Минобороны обвиняла в подрывах газопроводов Великобританию.

По инф. agentstvonews

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-03-06-21-11-59
Временный сбой сервисов Meta (в России компания признана экстремистской организацией, ее деятельность запрещена) позволяет заглянуть в различные сценарии будущего и смоделировать потенциальные риски и угрозы, способные встать перед человечеством в неумолимо наступающую цифровую эпоху.
-ozon
Посылки с запрещенными веществами нашли в сортировочном центре маркетплейса.
2024-03-21-11-08-33
В Уголовном кодексе России, а также в КоАП могут прописать наказание для блогеров и коучей. Такую инициативу рассматривают в Госдуме, пишет газета «Известия».
2024-03-12-23-59-51
Федеральная монопольная служба РФ распространила заявление о возбуждении в отношении АО «Авиакомпания „Сибирь“ (S7) дела по признакам нарушения п. 6 ч.1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.
-apple-google-
В России могут заблокировать смартфоны, работающие на базе iOS и Android. Об этом заявил руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко, передает «РИА Новости».

 
Навальный новости анализ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
big-data-tele2-11-2023-
Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.
2024-03-28-11-07-13
С 31 марта оформлять шенгенские визы россиянам начнет Румыния. Об этом сообщило ТАСС посольство страны. Днем позже к этому процессу подключится Болгария

Изменения в стране и в мире дали Сберу дополнительный импульс развивать собственные платежные технологии. Сбер начал развивать семейство платежных методов SberPay еще в 2019 году с оплаты в интернете в один клик, потом одним из первых на рынке предложил делать покупки по QR-коду, сообщает пресс-служба банка.

Сбер улучшает условия льготного кредитования на Домклик. С 28 марта отменяется требование субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, сообщает пресс-служба банка.
2024-03-28-00-51-28
Сервис Samsung Pay прекращает работу с картами «Мир». Добавить их в приложение нельзя будет уже с 3 апреля.
2024-03-28-00-49-05
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении задержанной по делу о превышении должностных полномочий заместителя руководителя ФТС Елены Ягодкиной.

В Иркутской области «Ростелеком» реализовал голосового помощника, который совершает исходящие звонки и уточняет, намерен ли пациент посетить врача согласно записи.
2024-03-27-10-34-03
С проблемами в Швейцарии при получении банковских услуг столкнулись российские граждане с двойным гражданством. об этом пишет газета «Ведомости».
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске