МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-03-11-10-40-12
На прошлой неделе в СМИ активно обсуждалась информация о том, что в России скоро повысят налоги. Собирать больше планируют как с работников, так и с юрлиц.

В Иркутске строится новый офис для сотрудников Эн+

Автор: По инф. Телеинформа   
26.05.2023 20:10

В Иркутске строится новый офис Эн+. На данный момент специалисты приступили к возведению пятого этажа и ведут бетонирование межэтажных перекрытий, а также подготавливают опалубку и армирование конструкций. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В Иркутске строится новый офис для сотрудников

Инженерные вызовы на старте проекта, обусловленные стеснённостью строительной площадки и близостью к реке Ангаре, успешно преодолены. Для этого было смонтировано шпунтовое ограждения котлована, залита бетонная тампонажная плита для прекращения поступления воды. На сегодняшний день забетонированы стены и колонны подвального и первых четырех этажей. Для этого использовано свыше 250 тонн арматуры и 4000 куб. метров бетона. На каждом этапе строительства налажен независимый строительный контроль качества работ и используемых материалов.

Согласно проекту, фасад здания будет полностью остеклённый и со скругленными углами, что подчеркнет выразительность архитектуры и повысит эргономику помещений. Здание площадью 5300 кв. метров преобразит Цесовскую набережную, а благоустроенная на средства компании прилегающая территория сделает это место более комфортным и безопасным. Помимо офиса компании здесь появятся кофейня, ресторан, банк и общественное пространство.

После его открытия представители российского холдинга переедут из Москвы и других регионов в Иркутск, благодаря чему будут работать максимально близко к ключевым производственным активам: каскаду ГЭС на Ангаре, тепловым электростанциям, другим крупным предприятиям и бизнесам. Планируемый переезд управленческого звена создаст и новые рабочие места в регионе. Подобная практика также успешно внедряется в Красноярске, где входящая в Эн+ компания РУСАЛ открывает собственные офисы.

Строительство делового центра на Цесовской набережной – часть комплекса мероприятий Эн+, направленных на развитие Сибири и Иркутска.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Сбер подвел итоги конкурса по финансовой грамотности в Школе креативных индустрий в Молчановке, сообщает пресс-служба банка.
2024-03-07-11-45-01
В России винный рынок продолжает развиваться, при этом наблюдается увеличение импорта вин из различных стран, в том числе из "недружественных"
-70-
Более 70% международных брендов люксового сегмента продолжают работать в России, обновляя коллекции. Такие данные предоставили в IBC Real Estate.
2024-03-07-11-47-48
Нигерия планирует развивать газовые месторождения с помощью иностранных компаний. Министр иностранных дел Нигерии Юсуф Туггар заявил, что страна открыта и для российского бизнеса.
2024-03-06-16-06-35
По оценке ВТБ, с начала 2024 года россияне получили на покупку автомобилей свыше 302 млрд рублей – почти в два раза больше, чем в январе-феврале прошлого года. ВТБ за этот же период предоставил кредиты 48,5 тысяч заемщиков по всей России на общую сумму 64 млрд рублей (в 4,4 раза больше, чем в первые месяцы 2023 года по количеству и в 4,8 раз по объему).

 

Полезные советы для бизнеса и не только

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Изменения в стране и в мире дали Сберу дополнительный импульс развивать собственные платежные технологии. Сбер начал развивать семейство платежных методов SberPay еще в 2019 году с оплаты в интернете в один клик, потом одним из первых на рынке предложил делать покупки по QR-коду, сообщает пресс-служба банка.

Сбер улучшает условия льготного кредитования на Домклик. С 28 марта отменяется требование субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, сообщает пресс-служба банка.
2024-03-28-00-51-28
Сервис Samsung Pay прекращает работу с картами «Мир». Добавить их в приложение нельзя будет уже с 3 апреля.
2024-03-28-00-49-05
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении задержанной по делу о превышении должностных полномочий заместителя руководителя ФТС Елены Ягодкиной.

В Иркутской области «Ростелеком» реализовал голосового помощника, который совершает исходящие звонки и уточняет, намерен ли пациент посетить врача согласно записи.
2024-03-27-10-34-03
С проблемами в Швейцарии при получении банковских услуг столкнулись российские граждане с двойным гражданством. об этом пишет газета «Ведомости».

Средний лимит по кредитным картам в прошедшем феврале вернулся после четырёх месяцев снижения к росту. Лимит составил 96,6 тыс. руб. Было оформлено физлицам в последнем зимнем месяце свыше двух миллионов кредиток. Отмечается также, что ускорились выдачи карт.

Первая квартира через онлайн-сделку в Приангарье была приобретена в ЖК «Источник» в Иркутске. Её участники использовали сервис «Регистрация и расчеты» от Сбер, сообщает пресс-служба банка.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске