Российская торговля не хочет платить налог в пользу «Почты России» |
| Автор: Виктор Ануфриев, abnews.ru |
| 04.09.2023 19:17 |
|
Крупные онлайн-ритейлеры направили на имя премьер-министра РФ Михаил Мишустина письмо, которое касается «почтового сбора» в 0,5% от оборота онлайн-площадок.
- Стоит отметить, что законопроект, который был предложен «Почтой России» и подготовлен Минцифры предполагает ежеквартальный платеж интернет-компаний «Почте России» в размере 0,5% от оборота. В обращении бизнеса к Михаилу Мишустину заявляется, что явной предпосылкой для появления такой законодательной инициативы стал зафиксированный в прошлом календарном году убыток АО «Почта России» в размере 27 миллиардов рублей, компенсировать который организация планирует за счет инфраструктурного платежа, сообщает Forbes. Среди авторов письма выделяются Ozon, «Сбермаркет», Wildberries, «М.Видео-Эльдорадо», Avito, DNS, Lamoda, «ВсеИнструменты.ру» и «Ситилинк». МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО: В Москве завершился набор участников на забег «СберПрайм Зелёный Марафон». В регионах регистрация продолжается, сообщает пресс-служба Сбера. В преддверии ежегодного благотворительного забега «СберПрайм Зелёный Марафон» в ИИ-помощнике ГигаЧат появилось новое тематическое пространство «ЗОЖ», сообщает пресс-служба Сбера. У пользователей мобильного приложения СберБанк Онлайн появился простой способ внести вклад в добрые дела, сообщает пресс-служба Сбера. С 1 сентября 2026 года все участники грузоперевозок в России обязаны перейти на электронные транспортные накладные (ЭТрН), сообщает пресс-служба Сбера. |












