На рынке франшиз могут появиться киоски от «Магнита» |
| Автор: Снежана Шахова, abnews.ru |
| 02.06.2023 10:27 |
|
«Магнит» планирует запустить франшизу на киоски формата «Go». Об этом в ходе выступления на «Неделе российского ритейла» сообщил заместитель гендиректора розничной сети компании Руслан Исмаилов.
- В портфеле есть киоски- самые маленькие магазины, но их очень мало. Однако данный формат торговли демонстрирует хорошие результаты. Ритейлер планирует их масштабировать, открывая новые точки, пояснил топ-менеджер. В качестве потенциальных франчайзи компания рассматривает небольших локальных предпринимателей. «Магнит» развивает данный формат с января 2021 года. Площадь киосков составляет всего 30 кв. метров. Ассортимент точек насчитывает около 500 товаров. Такие киоски ориентированы на быстрые покупки и высокий трафик. Обычно они располагаются на пешеходных улицах, транспортных узлах, в парках, около офисов и т.д. В настоящее время сеть киосков насчитывает 24 точки, из них 16 открылись в первом квартале 2023 года. Так киоски «Магнита» открыты в аэропортах Казани, Сочи и Петербурга, а также на остановках общественного транспорта в Иванове и в казанском метрополитене. МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО: В Москве завершился набор участников на забег «СберПрайм Зелёный Марафон». В регионах регистрация продолжается, сообщает пресс-служба Сбера. В преддверии ежегодного благотворительного забега «СберПрайм Зелёный Марафон» в ИИ-помощнике ГигаЧат появилось новое тематическое пространство «ЗОЖ», сообщает пресс-служба Сбера. У пользователей мобильного приложения СберБанк Онлайн появился простой способ внести вклад в добрые дела, сообщает пресс-служба Сбера. С 1 сентября 2026 года все участники грузоперевозок в России обязаны перейти на электронные транспортные накладные (ЭТрН), сообщает пресс-служба Сбера. |












