МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Клиенты СберПремьер могут бесплатно посещать бизнес-залы аэропортов и вокзалов дважды в месяц

Автор: По инф. Телеинформа   
06.06.2023 15:50

Клиентам с пакетом услуг СберПремьер с начала лета по 30 ноября 2023 года доступен бесплатный проход в бизнес-залы аэропортов и железнодорожных вокзалов России. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Воспользоваться услугой можно два раза в месяц, например, дважды пройти самому либо один раз с сопровождающим. Для прохода в зал достаточно показать сотруднику на входе QR-код в приложении СберБанк Онлайн и посадочный талон. После этого можно отдохнуть в комфортных условиях, подключиться к Wi-Fi, перекусить, а детям провести время в игровой комнате.

– Мы постоянно взаимодействуем с нашими клиентами и знаем, какие у них потребности и какие услуги им нужны. На период с июня по ноябрь, когда люди больше путешествуют, мы вернули в пакет услуг СберПремьер бизнес-залы, чтобы их поездки стали комфортнее. Кстати, эта опция востребована ещё и потому, что это удобно, когда клиенты ездят в командировки: в бизнес-залах можно провести онлайн-переговоры или отдохнуть перед деловой поездкой, – говорит старший вице-президент и руководитель блока «Развитие клиентского опыта B2C» Сбербанка Николай Васёв.

Ещё одна популярная привилегия пакета услуг СберПремьер – страховка для путешествий, которая защищает не только владельца пакета услуг, но и детей, супруга или супругу и родителей до 75 лет. Её страховое покрытие составляет 30 тысяч евро по России и 100 тысяч евро по всему миру и включает в том числе расходы на медпомощь при занятиях активным спортом, компенсацию при задержке или отказе в получении визы, задержке или отмене рейса и потере багажа.

Кроме того, владельцам пакета услуг доступны: выделенная линия СберПремьер по номеру 900, приоритетное обслуживание в любом офисе Сбербанка, выгодный обменный курс валют, повышенный кешбэк бонусами СберСпасибо, в том числе в СберМаркете, СберМегаМаркете и сервисе быстрой доставки Самокат, который начисляется при оплате не только дебетовыми, но и кредитными картами. А развлечения можно найти в онлайн-кинотеатре Okko и Hi-Fi-стриминге Звук.

За пользование пакетом услуг можно не платить, если хранить на счетах, в инвестициях в Сбербанке от 2 миллионов рублей или тратить по картам Сбера от 150 тысяч рублей. Ещё одна возможность получить пакет бесплатно – это выполнить сразу два условия: держать в банке не менее 1,5 миллиона рублей и ежемесячно тратить по картам Сбера от 100 тысяч рублей. В остальных случаях пакет СберПремьер будет стоить 1990 рублей в месяц.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-03-26-10-36-19
В стране выросли цены на авиабилеты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные индекса цен Росстата.
2024-03-29-06-04-01
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Большая часть - 75% предпочитает тренироваться дома. Из видов физической активности сибиряки предпочитают фитнес и походы, а из всех сезонов выбирают для физической активности лето.

Делегация совета ректоров вузов Москвы и Московской области посетила SOC (Security Operation Center) Сбера и обсудила с представителями руководства банка проблемы подготовки специалистов в сфере информационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-12-10-09-43
По оценке ВТБ, в марте 2024 года российский рынок рублевых пассивов вырос на 1,2%. Сам банк традиционно растет быстрее рынка. По итогам 1 квартала 2024 года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 9% и достиг отметки в 6,8 трлн рублей.
2024-04-04-14-10-05
Tele2, российский оператор мобильной связи, и всероссийское добровольческое движение «Педагоги-волонтеры» сделали бесплатные образовательные услуги еще более доступными. Благодаря техническому ресурсу от Tele2 волонтеры провели больше консультаций для детей в сложной жизненной ситуации и малообеспеченных семей. За 2023 год добровольцы приняли более 12 тысяч звонков.

 

Новости вертикали власти

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Автопарк департамента ветеринарии республики Саха (Якутия) пополнили 22 автомашины с дезинфекционными установками на базе автомобилей УАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.
raiffeisen-bank-
Головная компания Райффайзенбанка Raiffeisen Bank International (RBI) AG ожидает скорого запроса Европейского центрального банка (ЕЦБ) по сокращению присутствия в России.
2024-04-18-10-10-15
Производителям и продавцам куриных яиц поступили письма от Федеральной антимонопольной службы с предупреждение не повышать цены на яйца перед Пасхой.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске