МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Сбербанк открывает иркутянам двери в искусство

Автор: По инф. Телеинформа   
11.11.2016 18:43

Иркутский областной художественный музей имени Сукачёва присоединяется к проекту «Искусство сохранять», организованному Сбербанком в честь 175-летия компании. Этот масштабный культурный и социальный проект объединил 18 музеев в 17 городах страны: в рамках акции Сбербанка учреждения культуры открывают свои двери для свободного посещения. Экспозицию в главном здании Иркутского художественного музея все желающие смогут бесплатно посетить с 12 ноября по 12 декабря 2016 года.

Специально для  проекта Сбербанка музей значительно обновил постоянную экспозицию. Принято решение разместить в залах произведения из запасников, которые вызвали наибольший интерес у посетителей в период временных выставок. В частности, в залах западноевропейского искусства представлены работы Клода Моне и Камиля Писсарро. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

В зале русского искусства второй половины 19 века рядом со знаменитой работой Ильи Репина «Нищая. Девочка-рыбачка» появилось еще одно произведение этого художника  из фондов музея – «Итальянка» (1870). Еще один яркий экспонат – картина Б.Ф. Рыбченкова «Ленинградское шоссе», которая почти на целый год уезжала из Иркутска для участия в выставке «Россия: самолетом, поездом, автомобилем» под патронатом министерства культуры РФ.

Существенно обновлена и экспозиция японского искусства.  Посетители  могут увидеть уникальные и редко выставляемые  гравюры укиё-э (образы изменчивого мира), веера и фарфоровые блюда. Также новые экспонаты из запасников дополнят экспозицию серебра и фарфора в залах музея.

В рамках проекта Сбербанка «Искусство сохранять» музей будет проводить дневные и вечерние экскурсии. 3 декабря 2016 года – в Международный день инвалида – для людей с ограниченными возможностями будет представлена специальная экскурсионная программа.

– Иркутский областной художественный музей присоединился к проекту Сбербанка «Искусство сохранять» уже после официального старта проекта, – отмечает председатель Байкальского банка Сбербанка Анатолий Песенников. – Нам приятно, что идея акции очень понравилась коллективу музея, и они сами проявили инициативу, чтобы включиться в этот проект. Крайне оперативно решили все организационные вопросы, подобрали интересные экспонаты для создания особой атмосферы в экспозиции. 12 ноября, в день рождения Сбербанка, музей на целый месяц откроет свои двери для бесплатного посещения.

Напомним, что кроме Иркутского областного художественного музея имени Сукачёва в Иркутске партнером проекта Сбербанка стала «Галерея Виктора Бронштейна» с персональной выставкой бурятского художника Зорикто Доржиева «Теория хаоса». Выставка работает с 22 октября 2016 года по 22 января 2017 года С 14 по 20 ноября посетить галерею можно, не покупая билета. 21 ноября будет организовано бесплатное посещение экспозиции для людей с ограниченными возможностями.

СПРАВКА:

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 642 офиса по обслуживанию клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Благотворительный фонд имени Юрия Тена подвел итоги проекта «Агентство добрых дел». В этом году в проекте приняло участие рекордное количество команд – 23 со всех районов Приангарья – это около 300 участников и кураторов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-03-00-35-19
Первого апреля истек срок действия повышенного порога беспошлинного ввоза из-за границы товаров для личного пользования. Единственным способом его продлить было решение Совета Евразийской экономической комиссии, согласованное на уровне руководства государств-членов ЕАЭС — России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Но его не последовало.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.
2024-04-18-10-10-15
Производителям и продавцам куриных яиц поступили письма от Федеральной антимонопольной службы с предупреждение не повышать цены на яйца перед Пасхой.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.

 

Полезные советы для бизнеса и не только

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
2024-04-27-12-08-05
Менеджер отдела планирования и анализа дирекции по электролизу БрАЗа Борис Петухов не изменил своей традиции и снова провел отпуск крутя педали. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске