МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Благотворительный аукцион «Нота до» прошел в Иркутске в 14 раз и собрал 7,2 млн рублей на музыкальные инструменты

Автор: По инф. Телеинформа   
11.09.2023 16:40

Четырнадцатый благотворительный аукцион «Нота До» состоялся 10 сентября в Иркутске, сообщает пресс-служба фонда Юрия Тена.

Организаторами аукциона выступили благотворительный фонд имени Юрия Тена, первый светский журнал «В хорошем вкусе», министерство культуры и архивов Иркутской области и Иркутский музыкальный театр имени Н. М. Загурского. Ведущим аукциона по традиции стал заслуженный артист России Яков Воронов.

Благотворительный аукцион «Нота до» прошел в Иркутске в 14 раз и собрал 7,2 млн рублей на музыкальные инструменты

Фото: пресс-служба фонда Юрия Тена

«Нота До» проходит в рамках фестиваля «Звезды на Байкале» под патронажем известного пианиста, народного артиста РФ Дениса Мацуева. Именитый музыкант всегда подчеркивает, что подобных благотворительных вечеров нет нигде в мире. И аукцион стал неотъемлемой частью фестиваля, его доброй традицией.

– Тема аукциона «Просто фантастика» была выбрана не случайно. 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Ведь у каждого известного музыканта, артиста, художника есть учитель из детства, который провел юное дарование по сложному пути становления в профессии. В основе каждого такого успеха лежит талант, подаренный свыше, и, безусловно, огромный труд. Очень сложно достичь больших высот без хороших инструментов и каждый из нас, участников аукциона, способствует такому маленькому чуду. И это просто фантастика! Ваша поддержка, труд педагогов, усердная работа юных звездочек – это наш общий вклад в достойное будущее, в котором будут жить наши дети, – приветствовала участников аукциона председатель благотворительного фонда имени Юрия Тена Елена Тен.

Благотворительный аукцион «Нота до» прошел в Иркутске в 14 раз и собрал 7,2 млн рублей на музыкальные инструменты

На фото: Елена Тен

В этом году разыгрывались 17 лотов основного аукциона. Милые предметы интерьера Studio Da Vinci Татьяны Пятаковой, интерьерного дизайна Rozmarin и столярного производства «Долгожитель», мастерской стекла и декора «Клевер», фабрики мягкой мебели Diwonder и дизайнера интерьеров Зульфии Даевой, эксклюзивной косметики Ирины Цепенщиковой и архитектора Алексея Долина. Прекрасные работы представили постоянные участники аукционов Елена и Игорь Таволжанские, Александр Имедеев, Владислав Урбаханов, Анна Позякина, Елена Иванова и Дмитрий Коршенбойм, Сергей Фалькин. Впервые дебютировал на таком вечере бутик-оптика Ocularia, представив солнцезащитные очки Chrome Hearts. Предметы интерьера, скульптуры, ювелирные украшения, картины и дизайнерские вещи уходили с молотка под всеобщие аплодисменты. За каждый лот велась острая борьба. Самый дорогой лот основного аукциона ушел с молотка за 1 миллион 100 тысяч рублей. И это можно назвать доброй традицией. Для участников благотворительного вечера организаторы приготовили сюрприз – темный лот. Космическая раритетная книжка второго человека в мире, совершившего орбитальный космический полёт Германа Титова с автографом автора ушла за 300 тысяч рублей. Картины «тихого» аукциона в этом году были представлены арт-галерей Dias Дианы Салацкой. Чудесные работы Виталия Ниточкина, Алексея Рютина, Регины Присяжниковой пришлись по душе ценителям наивной лирики и полутонов.

Благотворительный аукцион «Нота до» прошел в Иркутске в 14 раз и собрал 7,2 млн рублей на музыкальные инструменты

– Все средства, собранные на аукционе, пойдут на покупку дорогих музыкальных инструментов для одаренных детей из разных территорий Иркутской области. Также второй год подряд часть средств мы отправляем талантливым деткам в город Кировск Луганской народной республики, который стал подшефным для Приангарья. Сегодня состоялся удивительный вечер, который по традиции украсила музыка нашего великого земляка Дениса Мацуева и его команды, – отметил член попечительского совета фонда, депутат Государственной думы РФ Сергей Тен.

Благотворительный аукцион «Нота до» проходит в Иркутске в 14 раз. За это время, меценаты и друзья фонда пожертвовали для талантливых ребятишек Иркутской области более 84 миллионов рублей, более тысячи юных дарований получили в дар музыкальные инструменты, смогли принять участие в творческих конкурсах и пленэрах.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Благотворительный фонд имени Юрия Тена подвел итоги проекта «Агентство добрых дел». В этом году в проекте приняло участие рекордное количество команд – 23 со всех районов Приангарья – это около 300 участников и кураторов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-03-00-35-19
Первого апреля истек срок действия повышенного порога беспошлинного ввоза из-за границы товаров для личного пользования. Единственным способом его продлить было решение Совета Евразийской экономической комиссии, согласованное на уровне руководства государств-членов ЕАЭС — России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Но его не последовало.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.
2024-04-18-10-10-15
Производителям и продавцам куриных яиц поступили письма от Федеральной антимонопольной службы с предупреждение не повышать цены на яйца перед Пасхой.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.

 

Экономический кризис. Новости и аналитика

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске