МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Деньги Алишера Усманова привели немецких следователей в швейцарский банк

Автор: По инф. СМИ   
09.11.2022 09:30

Сотрудники Федерального управления уголовной полиции Германии проводят обыски в отделениях крупного швейцарского банка UBS во Франкфурте и Мюнхене в попытке обнаружить доказательства по подозрению российского бизнесмена Алишера Усманова в отмывании денег.

Деньги Алишера Усманова привели немецких следователей в швейцарский банк

Следственные мероприятия проводятся по поручению генпрокуратуры Франкфурта-на-Майне. В ведомстве пояснили, что цель рейда — собрать доказательств по делу об отмывании денег. Известно, что никаких обвинений против сотрудников банка не выдвигалось. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник Spiegel.

Издание указывает, что Усманова подозревают в отмывании денег, а также нарушении Закона о внешней торговле и платежах. Кроме того, предпринимателя подозревают в уклонении от уплаты налогов. Следователей заинтересовали подозрительные движения по банковским счетам в период с 2018 по 2020 год на сумму более двух миллионов евро. Spiegel полагает, что Усманов пытался переместить активы и скрыть фактическое владение ими.

Ранее немецкие СМИ сообщили, что следователи в ФРГ изъяли 30 картин известных художников, которые хранились на яхте Dilbar. Ею якобы владеет Гульбахор Исмаилова — сестра бизнесмена Усманова. При этом пресс-служба предпринимателя опровергла «РИА Новости» причастность Усманова к изъятым с яхты картинам. Обвинения его в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег также являются ложными и необоснованными, сообщил ТАСС представитель бизнесмена.

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Благотворительный фонд имени Юрия Тена подвел итоги проекта «Агентство добрых дел». В этом году в проекте приняло участие рекордное количество команд – 23 со всех районов Приангарья – это около 300 участников и кураторов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-03-00-35-19
Первого апреля истек срок действия повышенного порога беспошлинного ввоза из-за границы товаров для личного пользования. Единственным способом его продлить было решение Совета Евразийской экономической комиссии, согласованное на уровне руководства государств-членов ЕАЭС — России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Но его не последовало.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.
2024-04-18-10-10-15
Производителям и продавцам куриных яиц поступили письма от Федеральной антимонопольной службы с предупреждение не повышать цены на яйца перед Пасхой.
2024-04-11-00-48-35
Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что обычная рабочая пятидневка оказалась самым безопасным графиком для здоровья.

 

Новости вертикали власти

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Максим Александрович Галкин*, которого Минюст РФ признал иноагентом, родился 18 июня 1976 года в Московской области. Мать Максима* Наталья Григорьевна не только являлась выдающимся ученым с кандидатской степенью в физико-математических науках, но и занимала высокую должность в ИТПЗ РАН. Ее научные достижения высоко оценены коллегами.

Покер – это не просто карточная игра, это целое искусство, где стратегия и интуиция играют решающую роль. Профессиональные покеристы знают ряд интересных фактов об этой игре, несколько из них мы собрали в этой статье.
2024-04-25-00-43-30
Пресс-секретарь президента заявил, что произошедший скандальный инцидент — «не прерогатива Кремля».
2024-04-25-00-41-48
Северная Америка и Европа наслаждаются приятной весенней погодой: люди гуляют на улице, катаются на велосипедах и отдыхают на террасах. Однако этот период благоприятной погоды может быть очень коротким и заменить его может жаркое лето.
2024-04-24-14-29-47
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».
2024-04-24-13-32-28
Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».
2024-04-24-13-05-47
Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) впервые переработал партию алюминиевого лома банки. Это важный проект в стратегии РУСАЛа по наращиванию переработки алюминия. Компания с учетом полученного опыта формирует список инвестпроектов, которые обеспечат переработку лома в промышленных масштабах.
2024-04-24-11-56-37
США готовят новые санкции против российского энергетического сектора. Об этом заявил заместитель министра энергетики Штатов Джеффри Пайетт.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске