МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Туристический потенциал Приангарья презентуют на двух международных выставках

Автор: По инф. Телеинформа   
14.03.2022 17:49

Делегация города Иркутска представляет туристические возможности столицы Приангарья на двух международных выставках.

Туристический потенциал Приангарья презентуют на двух международных выставках

С 12 по 14 марта в Москве состоялось одно из ключевых событий в сфере российского туризма – выставка «Интурмаркет», сообщает пресс-служба мэрии. В ней приняли участие более 70 регионов России, а также представители зарубежья.

О столице Восточной Сибири участникам и посетителям «Интурмаркета» рассказали сотрудники МКУ «Информационно-туристской службы города Иркутска». Руководитель учреждения Анна Мащенко провела презентацию «Иркутск – город на Ангаре».

С 15 по 17 марта специалисты муниципального учреждения представят перспективные направления туристической отрасли на международной выставке MITT-2022. Участие в ней примет 21 туроператор из Иркутска и Иркутской области. С предложениями в туристической сфере выступят представители 50 регионов России, а также Турции, Алжира, Египта и стран СНГ.

– Развитие туристической сферы – одно из приоритетных и перспективных направлений нашей работы. Для этого в Иркутске есть необходимый потенциал. По данному вопросу уже ведется комплексная работа в тесной связке с правительством региона. Наша цель – чтобы в конечном итоге за Иркутском прочно закрепился статус современного областного центра, повысилась его узнаваемость на всероссийском и международном уровне, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

– Для того чтобы оказать поддержку участникам туристического рынка и достойно представить наш город на международном уровне, администрация Иркутска совместно с Центром поддержки экспорта и Агентством по туризму Иркутской области финансово обеспечила участие в выставке местных туроператоров, – отметила советник мэра Иркутска Инга Корочкина. – Мы подготовили общий каталог, в котором объединили предложения всех участников, представляющих наш город и регион. Их число растет с каждым годом – этот факт говорит о росте рынка и спросе на туристические услуги. Хочу пожелать участникам выставки удачи и продуктивной работы, чтобы каждый заключил выгодные и интересные контракты, договоры, соглашения.

В каталоге «Байкал начинается с Иркутска», подготовленном для участия в выставке MITT, отражены основные туристические маршруты и события. Специалисты МКУ «Информационно-туристская служба города Иркутска» составили для туристов список причин посетить столицу Восточной Сибири. Среди них – кружевные узоры памятников деревянного зодчества, гостеприимство местных жителей, яркое иркутское солнце и знаковые места, вдохновляющие знаменитых уроженцев города: актеров, спортсменов, космонавтов, кинорежиссеров.

– 2022 год в Иркутске объявлен годом Ангары. Оформление выставочного павильона города и региона решили посвятить великой реке. Каждый посетитель, пройдя через ленточный лабиринт сине-белого цвета, символизирующий ангарские и байкальские воды, сможет получить и оставить на память сувенирные ленты: их можно повязать на руку или использовать в качестве закладки для книги, – рассказала Анна Мащенко.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-03-29-00-59-02
Владимир Путин провел совещание по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.

Межфракционная рабочая группа «Байкал» совместно с комитетом Госдумы по экологии организовали рассмотрение актуальных вопросов земельных отношений на территории, окружающей озеро Байкал. Обсудили условие сделок и оборот земли в пределах ЦЭЗ БПТ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

 

Алкоголь и табак торговля новости

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Автопарк департамента ветеринарии республики Саха (Якутия) пополнили 22 автомашины с дезинфекционными установками на базе автомобилей УАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.
raiffeisen-bank-
Головная компания Райффайзенбанка Raiffeisen Bank International (RBI) AG ожидает скорого запроса Европейского центрального банка (ЕЦБ) по сокращению присутствия в России.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске