МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Турбизнесу тесно: в Приангарье поговорили о смягчении коронавирусных ограничений

Автор: По инф. Телеинформа   
03.06.2021 16:12

Возможности смягчения ограничительных мероприятий, установленных из-за пандемии для коллективных средств размещения Иркутского, Ольхонского и Слюдянского районов, обсудили на заседании оперативного штаба под председательством губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Об этом сообщает пресс-служба ТПП Восточной Сибири.

Турбизнесу тесно: в Приангарье поговорили о смягчении коронавирусных ограничений

Руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина рассказала, что перспективы летнего туристического сезона на Байкале можно охарактеризовать как хорошие – уже сейчас практически все свободные места на турбазах забронированы вплоть до осени. Кроме того, с учетом действующих из-за коронавируса ограничений на отдых российских туристов за рубежом и повышенного спроса на внутренний туризм, начало летнего туристического сезона сдвинулось с середины июля на конец мая. На привлекательность отдыха на Байкале влияет и включенность гостиниц и турбаз Иркутской области в программу туристического кэшбека: в ней участвуют 47 КСР Приангарья, услуги которых предлагают 139 туроператоров и агрегаторов туристических услуг по всей России.

В то же время, по словам Екатерины Сливиной, Иркутская область пока не может удовлетворить туристический спрос и принять всех желающих отдохнуть на Байкале по причине действующих ограничений на размещение туристов. Напомним, в соответствии с указом губернатора о режиме повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса, заселение туристов в коллективных средствах размещения Иркутского, Ольхонского и Слюдянского районов возможно только при одноместном или семейном размещении.

Коронавирус эпидемия иркутск бизнес торговля - продвижение

Ранее члены комитета по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности при ТПП Восточной Сибири совместно с Сибирской Байкальской ассоциацией туризма (СБАТ) направляли в адрес областного правительства обращение с просьбой снять действующие ограничения. Представители туриндустрии считают, что работа байкальских коллективных средств размещения в полном объёме поможет вывести показатели турпотока в Иркутскую область на допандемийный уровень. Инициативу поддержали и мэры районов.

– Кинотеатры и театры сегодня работают при 75% заполняемости залов, а в этих заведениях люди долгое время проводят вместе, – говорит председатель профильного комитета ТПП ВС, член правления СБАТ Марина Григорьева. – На турбазах люди только живут в одном здании или недолгое время проводят в одном кафе, столовой, а большую часть времени они находятся на свежем воздухе.

Игорь Кобзев поручил профильным министерствам и ведомствам проработать возможность смягчения действующих ограничений с учетом необходимости обеспечения безопасности туристов и выполнения турбазами всех требований Роспотребнадзора. Также, по его мнению, прежде чем говорить о росте турпотока в Приангарье, необходимо повысить качество байкальской инфраструктуры.

коронавирус бизнес экономика новости

Другие новости ТПП Восточной Сибири:

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-03-29-00-59-02
Владимир Путин провел совещание по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.

Межфракционная рабочая группа «Байкал» совместно с комитетом Госдумы по экологии организовали рассмотрение актуальных вопросов земельных отношений на территории, окружающей озеро Байкал. Обсудили условие сделок и оборот земли в пределах ЦЭЗ БПТ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

 

скандалы - деловые и политические

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске