МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Амбассадорами национальной премии «Горы России» стали представители Приангарья

Автор: По инф. Телеинформа   
27.06.2023 17:47

Официальные представители от Иркутской области главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» Александр Откидач, Ольга Фищук и Александр Потравко стали амбассадорами национальной премии «Горы России».

Амбассадорами национальной премии «Горы России» стали представители Приангарья

Премия учреждена в целях развития горнолыжного туризма в России, продвижения культуры активного отдыха в горах и является социально значимой в рамках развития национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщает пресс-служба главы региона.

В последнее десятилетие горнолыжный туризм относится к наиболее динамично растущим направлениям отдыха в России. На сегодняшний день в стране действуют 220 горных и горнолыжных курортов и комплексов, где ежегодно отдыхают порядка 4,5 млн горнолыжников и сноубордистов и около 20 миллионов посетителей. Часть из них расположена в Иркутской области – горнолыжные комплексы и курорты «Ангарская гора», «Гора Пихтовая», «Гора Соболиная», «Истлэнд», «Олха», «Орехов Камень». Для поддержки данного направления отрасли и возможности курортам заявить о себе, своих услугах и конкурентных преимуществах на всю страну в 2022 году была создана первая национальная премия «Горы России». Лауреатами стали 23 горнолыжных курорта страны.

– Горнолыжная отрасль является важной составной частью всей туристической индустрии и влияет на социально-экономическое развитие регионов. Премия «Горы России» уже второй год подряд становится полезным инструментом для раскрытия потенциала горнолыжного направления, являющегося одним из приоритетных в рамках нацпроекта по туризму, – отметил министр экономического развития России Максим Решетников.

– Потенциал туристских ресурсов Иркутской области может отвечать разнообразным запросам туристов, в том числе и любителей активного отдыха. Необходимо отметить стабильно высокий спрос на горнолыжный туризм в Иркутской области, при этом и требования к уровню сервиса становятся выше, – сказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова.

Амбассадоры премии «Горы России» будут привлекать курорты и горнолыжные комплексы к участию в борьбе за премию, а также вовлекать жителей в активный отдых на горнолыжных курортах России.

– Необходимость развивать горный туризм крайне высока в Иркутской области. В данный момент в нашем регионе существует несколько горнолыжных курортов. С каждым годом все больше жителей и гостей региона приезжают сюда с пользой провести время. Также большой популярностью пользуются туристические маршруты с восхождением на горы. Именно поэтому мы должны обеспечить этот вид туризма развитой инфраструктурой, качественным сервисом и высоким уровнем гостеприимства, – сказала посол гостеприимства, амбассадор премии Ольга Фищук.

Лучшие горные и горнолыжные курорты и комплексы, расположенные на территории Российской Федерации, представят на платформе www.горыроссии.рф. Регистрация продлится до 31 июля 2023 года. Участие в открытом народном онлайн-голосовании с 1 августа по 15 октября сможет принять любой житель страны. По итогам народного голосования выберут лучших из лучших, и 23 ноября 2023 года пройдет торжественная церемония награждения.

Премия «Горы России» учреждена при поддержке Минэкономразвития России, Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, Российского союза туриндустрии, Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-25-00-41-48
Северная Америка и Европа наслаждаются приятной весенней погодой: люди гуляют на улице, катаются на велосипедах и отдыхают на террасах. Однако этот период благоприятной погоды может быть очень коротким и заменить его может жаркое лето.

 

Новости вертикали власти

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске