МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Новые заявления из Кремля: не воюем с Украиной и доверяем ведомству Шойгу

Автор: По инф. Телеинформа   
10.01.2023 10:52

Москва не ведет войну с Киевом: нынешнее столкновение - это попытка Запада руками украинцев противостоять России, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Кроме того, актуальные заявления накануне сделал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Новые заявления из Кремля: не воюем с Украиной и доверяем ведомству Шойгу

«События на Украине - это не столкновение между Москвой и Киевом, это военное противостояние НАТО, а прежде всего США и Англии, с Россией. Боясь прямого соприкосновения, натовские инструкторы загоняют на верную смерть украинских парней», - цитирует Патрушева ТАСС.

Он также добавил, что с помощью специальной военной операции Россия «освобождает от оккупации свои регионы и должна положить конец кровавому эксперименту Запада по уничтожению братского украинского народа». «Мы не воюем с Украиной, потому что ненависти к простым украинцам у нас по определению быть не может», - подчеркнул он.

Секретарь Совбеза отметил, что украинские традиции близки жителям России, так же как и наследие русского народа неотделимо от культуры украинцев. «Обратите внимание, в Крыму украинский язык сохраняется как один из государственных. Во многих городах продолжают действовать украинские культурные центры, ансамбли украинских песни и танца. На юге Дальнего Востока, учитывая большую долю переселенцев еще со времен Столыпина, значительное число жителей считает родной культуру украинского народа», - перечислил он.

При этом, считает Патрушев, «чем быстрее граждане Украины поймут, что их руками Запад воюет против России, тем больше жизней будет сохранено». «Многие это давно осознали, но опасаются заявить об этом, боясь расправы. В планы Запада не входит сохранять чьи-либо жизни в ущерб своему обогащению и другим амбициям. При этом американцы, англичане и другие европейцы часто создают иллюзию, будто защищают цивилизацию от варварства», - цитирует ТАСС выдержки из интервью Патрушева.

По словам секретаря Совбеза РФ «вся история с Украиной для того и затевалась в Вашингтоне, чтобы отработать технологии размежевания и стравливания единого народа». «Миллионам людей запрещают говорить на родном им с рождения русском языке, заставляют забыть свои истоки. Запад в угоду своим амбициям практически уничтожает украинский народ, заставляя активное поколение гибнуть на поле боя и доводя остальное население до нищеты», - акцентирует Патрушев.

***

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сделал журналистам ряд новых заявлений по острой повестке дня.

В частности, прозвучал комментарий о сомнениях СМИ и общественности в эффективности «операции возмездия» в Краматорске:

— В Кремле есть абсолютное доверие. Хочу напомнить вам слова президента о том, что главным, легитимным и полным источником информации о том, происходит в ходе специальной военной операции, является министерство обороны.

  • Напомним, накануне Минобороны РФ заявило о гибели порядка 600 военнослужащих ВСУ после ракетного удара по месту дислокации в Краматорске (в порядке возмездия за гибель мобилизованных в новогоднюю ночь в Макеевке, ДНР). Украинские и западные СМИ говорят, что удар пришелся по пустующей школе.

О возможности перемирия с Украиной по «корейскому варианту»:

— Никто об этом не говорит. Это — очередная утка.

  • Накануне секретарь СНБО Украины Алексей Данилов сообщил прессе, что через замглавы администрации президента России Дмитрия Козака такая идея обсуждается с европейскими дипломатами.

О возможности новой волны мобилизации в России, которая широко обсуждается в украинских СМИ и отечественных телеграм-каналах:

— Не нужно придавать такое значение, в целом, телеграм-каналам.

  • Напомним, с предупреждениями о вероятности новой волны мобилизации в РФ регулярно выступают украинские политики и российские оппозиционные деятели, а ряд авторов патриотических телеграм-каналов - убеждены в ее неизбежности и необходимости, исходя из ситуации на линии соприкосновения СВО.

По инф. Телеинформа

  • Еще о ситуации с СВО, Украиной, санкциями и настроениями вокруг темы №1 — по ссылке.

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-01-10-32-47
В России может быть создано особое ведомство, которое будет отвечать за межнациональную и миграционную политику. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и правительству.
2024-04-25-00-43-30
Пресс-секретарь президента заявил, что произошедший скандальный инцидент — «не прерогатива Кремля».

 

скандалы - деловые и политические

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Покер – это не просто карточная игра, это целое искусство, где стратегия и интуиция играют решающую роль. Профессиональные покеристы знают ряд интересных фактов об этой игре, несколько из них мы собрали в этой статье.
2024-04-25-00-43-30
Пресс-секретарь президента заявил, что произошедший скандальный инцидент — «не прерогатива Кремля».
2024-04-25-00-41-48
Северная Америка и Европа наслаждаются приятной весенней погодой: люди гуляют на улице, катаются на велосипедах и отдыхают на террасах. Однако этот период благоприятной погоды может быть очень коротким и заменить его может жаркое лето.
2024-04-24-14-29-47
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».
2024-04-24-13-32-28
Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».
2024-04-24-13-05-47
Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) впервые переработал партию алюминиевого лома банки. Это важный проект в стратегии РУСАЛа по наращиванию переработки алюминия. Компания с учетом полученного опыта формирует список инвестпроектов, которые обеспечат переработку лома в промышленных масштабах.
2024-04-24-11-56-37
США готовят новые санкции против российского энергетического сектора. Об этом заявил заместитель министра энергетики Штатов Джеффри Пайетт.

Специалисты СберСтрахования подвели итоги первого квартала 2024 года и выяснили, какие автомобили чаще всего страховали по каско жители Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске