МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Китай и Америка: отношения накаляются из-за России, но надо переговорить

Автор: По инф. СМИ   
27.02.2023 09:11

Если Китай решит предоставлять военную помощь России, то его ожидают «реальные издержки». Об этом CNN заявил советник Белого дома по национальной безопасности США Джейк Салливан.

Китай и Америка: отношения накаляются из-за России, но надо переговорить

По его словам, конфликт представляет «реальные сложности» для Пекина. Китайским властям, указал Салливан, придется принимать собственные решения о том, как действовать и стоит предоставлять военную помощь. Если Пекин все же пойдет по этому пути, это будет стоить Китаю «реальных издержек», предупредил представитель Белого дома.

При этом он подчеркнул, что пока США не фиксировали фактов предоставления Китаем России военной техники.

Ранее западные СМИ писали, что КНР может передать России беспилотники, артиллерийские системы и боеприпасы, но решение пока не принято.

В Пекине, однако, заявили, что по вопросу конфликта на Украине позиция Китая сводится к поддержке мирных переговоров. Более того, КНР на днях представила свой план возможного урегулирования ситуации.

***

Разговор президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина может состояться в недалеком будущем. Такое заявление сделал также советник главы Белого дома по нацбезопасности Джейк Салливан.

По его словам, сейчас общение лидеров двух стран еще не запланировано.

Салливан также добавил, что США считают важным поддерживать каналы взаимодействия с Китаем по военной линии для обеспечения стабильности.

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-01-10-32-47
В России может быть создано особое ведомство, которое будет отвечать за межнациональную и миграционную политику. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и правительству.
2024-04-25-00-43-30
Пресс-секретарь президента заявил, что произошедший скандальный инцидент — «не прерогатива Кремля».

 

Новости вертикали власти

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-54-
Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.
2024-04-25-14-04-45
Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.
2024-04-25-16-45-22
В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона или в четырех офисах РНКБ в Симферополе, Евпатории, Севастополе и Ялте. Кроме того, оформить кредит на объекты полуострова клиенты смогут в любом отделении ВТБ в Краснодаре и Ростове-на-Дону.
-14-
Евросоюз работает над 14-м по счету пакетом антироссийских санкций. В рамках подготовки обсуждает ряд мер, сообщает Reuters со ссылкой на источники в ЕС.

Максим Александрович Галкин*, которого Минюст РФ признал иноагентом, родился 18 июня 1976 года в Московской области. Мать Максима* Наталья Григорьевна не только являлась выдающимся ученым с кандидатской степенью в физико-математических науках, но и занимала высокую должность в ИТПЗ РАН. Ее научные достижения высоко оценены коллегами.

Покер – это не просто карточная игра, это целое искусство, где стратегия и интуиция играют решающую роль. Профессиональные покеристы знают ряд интересных фактов об этой игре, несколько из них мы собрали в этой статье.
2024-04-25-00-43-30
Пресс-секретарь президента заявил, что произошедший скандальный инцидент — «не прерогатива Кремля».
2024-04-25-00-41-48
Северная Америка и Европа наслаждаются приятной весенней погодой: люди гуляют на улице, катаются на велосипедах и отдыхают на террасах. Однако этот период благоприятной погоды может быть очень коротким и заменить его может жаркое лето.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске