МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Дело экс-министра здравоохранения Наталии Ледяевой и её сына дошло до суда

Автор: По инф. Телеинформа   
24.01.2022 17:56

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении шести обвиняемых, среди которых – бывший министр здравоохранения Наталия Ледяева. Фигуранты обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере, пунктом «а» части 2 статьи 238 УК РФ – сбыт фальсифицированных, незарегистрированных медицинских изделий.

Дело экс-министра здравоохранения Наталии Ледяевой и её сына дошло до суда

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Иркутской области, а также управления по борьбе с экономическим преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД по Иркутской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что с апреля по октябрь 2020 года сын бывшего министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой и действующие с ним в составе организованной группы лица похитили более 90 млн рублей путем обмана, осуществляя сбыт фальсифицированных, незарегистрированных медицинских масок и респираторов в учреждения здравоохранения Иркутской области. С июня 2020 года в совершении данных преступлений также начала принимать участие в то время исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева.

Расследование уголовного дела представляло особую сложность, поскольку к уголовной ответственности привлечено шесть лиц, вину в предъявленных обвинениях в полном объеме они не признали, часть из них заняли активную позицию защиты, выдвигали различные версии, которые потребовали производства большого объема следственных, иных процессуальных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе за пределами Иркутской области, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе предварительного следствия был изъят большой объем документации, требующей детального изучения и анализа, проведено четыре трудоемких судебных экспертизы. Объем дела составил 63 тома.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Телеинформ сообщал, что суд до 4 февраля продлил срок домашнего ареста для бывшего министра здравоохранения Наталии Ледяевой. Чиновницу задержали в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве по материалам УФСБ и ГУ МВД по Иркутской области. В начале декабря 2020 года ее заключили под стражу на два месяца.

Также напомним, ранее Наталия Ледяева проходила по делу свидетельницей. Основной фигурант был арестован – в материалах Октябрьского районного суда Иркутска указывалось, что это Илья Белоусов, сын Наталии Ледяевой. Позже стало известно о том, что еще пятерым фигурантам уголовного дела о многомиллионной закупке фальсифицированных медицинских масок в Приангарье избрана мера пресечения – домашний арест.

В середине ноября 2020 года экс-министр здравоохранения Наталия Ледяева ушла в отставку. По словам чиновницы, она уволилась «по состоянию здоровья».

В январе 2021 года Наталию Ледяеву выпустили из СИЗО и перевели под домашний арест. В марте 2021 года стало известно, что УФАС Иркутской области оштрафовало экс-министра на 50 тысяч рублей за нарушения поставок аппаратов ИВЛ.

Также напомним, что в начале декабря 2021 года в Иркутской области арестовали других фигурантов уголовного дела о мошенничестве при закупке медицинского оборудования. По версии следствия, в 2020 году представители двух коммерческих организаций, специализирующихся на поставках медицинской техники, действуя совместно с сотрудниками учреждений здравоохранения региона, ответственными за проведение госзакупок, в нарушение установленного порядка, путем обмана, с использованием служебного положения, произвели закупку и поставку дорогостоящего медицинского оборудования по завышенной цене.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-01-10-32-47
В России может быть создано особое ведомство, которое будет отвечать за межнациональную и миграционную политику. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и правительству.
2024-04-25-00-43-30
Пресс-секретарь президента заявил, что произошедший скандальный инцидент — «не прерогатива Кремля».

 

Алкоголь и табак торговля новости

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске