МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

В Приангарье стартовали мероприятия ко Дню российского предпринимательства

Автор: По инф. Телеинформа   
23.05.2023 17:40

Где искать новые идеи для бизнеса и как грамотно выстроить работу – эти и многие другие вопросы представители предпринимательского сообщества Приангарья обсудят во время масштабного форума «Бизнес в условиях современности», который состоится 26 мая – в День российского предпринимательства.

В Приангарье стартовали мероприятия ко Дню российского предпринимательства

Мероприятие проведут Центр «Мой Бизнес» и Иркутское отделение «Опора России» при поддержке правительства региона в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», сообщает пресс-служба главы региона.

Гости форума узнают, какая реклама приносит реальных клиентов, как выстроить грамотную работу с персоналом, и получат ответы на ряд других актуальных вопросов. В этом им помогут 15 спикеров-практиков. Запланированы 10 секций, посвященных маркетингу, туризму сельскому хозяйству, социальному предпринимательству и другим темам. Посмотреть подробную программу и зарегистрироваться можно на сайте: https://irkforum2023.ru.

– В Иркутской области четвертый год реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», который помогает создавать условия для развития бизнеса. Кроме того, в регионе действует множество мер поддержки: льготное кредитование, гарантийная поддержка, образовательные и акселерационные программы, помощь в выходе на новые рынки сбыта и многое другое. И это дает результат: количество субъектов малого и среднего бизнеса растет, а число самозанятых ежемесячно увеличивается на три тысячи человек, – сказал губернатор Игорь Кобзев.

На этой неделе в регионе пройдут сразу несколько крупных мероприятий, приуроченных ко Дню российского предпринимательства, в Иркутской области. На базе Центра «Мой бизнес» во вторник, 23 мая, состоятся сразу два события: конференция «Новый босс» и мероприятие для учреждений санаторно-курортного типа региона.

– Предприниматели Приангарья могут поучаствовать в форуме бесплатно при регистрации через сайт Центра «Мой бизнес», а также получить профессиональный аудит бренда и мастер-класс по ораторскому искусству. Перечень всех бизнес-мероприятий можно на сайте Центра «Мой бизнес», – рассказала директор Центра «Мой Бизнес» Диляра Окладникова.

Во время конференция «Новый босс» своим опытом работы в кризисных условиях поделятся более 20 иркутских спикеров-практиков. Они расскажут, как развивать бизнес в текущих условиях, какие каналы коммуникации с клиентами использовать и как стать надежным лидером для команды и добиваться финансового успеха. С участниками мероприятия спикеры разберут антикризисные решения, конкретные шаги для роста, реальные кейсы и рабочие инструменты.

24 мая состоится выезд на стратегическую сессию по развитию туризма и на Совет по предпринимательству в Усолье, 25 мая – круглый стол «Государство поддерживает молодых в АПК», вручение наград победителям областного конкурса «Свое дело». В этот же день состоится совет по предпринимательству в Боханском районе, а также встреча производителей и дизайнеров ассоциации промышленных и предметных дизайнеров.

Как рассказала министр экономического развития Иркутской области Наталья Гершун, мероприятия, приуроченные ко Дню российского предпринимательства, проводились в Иркутской области в течение месяца. Сотрудники Центра «Мой бизнес» принимали участие в заседаниях советов по предпринимательству в муниципалитетах, проводили образовательные мероприятия для начинающих и действующих предпринимателей, организовали неделю молодежного предпринимательства.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Благотворительный фонд имени Юрия Тена подвел итоги проекта «Агентство добрых дел». В этом году в проекте приняло участие рекордное количество команд – 23 со всех районов Приангарья – это около 300 участников и кураторов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-03-00-35-19
Первого апреля истек срок действия повышенного порога беспошлинного ввоза из-за границы товаров для личного пользования. Единственным способом его продлить было решение Совета Евразийской экономической комиссии, согласованное на уровне руководства государств-членов ЕАЭС — России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Но его не последовало.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.
2024-04-18-10-10-15
Производителям и продавцам куриных яиц поступили письма от Федеральной антимонопольной службы с предупреждение не повышать цены на яйца перед Пасхой.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.

 

Новости вертикали власти

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.
2024-04-27-03-03-12
В спортивном комплексе «Таежный» состоялся десятый региональный турнир по всестилевому карате «Жемчуг Братска», посвященный памяти жертв Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. За медали соревнований боролись более 400 спортсменов из нескольких регионов Сибири, сообщает пресс-служба БрАЗа.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске