В Петербурге начнут собирать китайские Chery |
| Автор: По инф. СМИ |
| 14.03.2025 09:21 |
|
На бывшем заводе General Motors (GM) на Автозаводской улице в Санкт-Петербурге начнут производить китайские автомобили Chery.
- Об этом сообщает издание «» со ссылкой на источники в отрасли. По данным журналистов, «Автомобильный завод АГР» набирает сотрудников. Сейчас на предприятии выпускают машины под брендом Solaris на площадке, которая ранее использовалась Hyundai. В одной из вакансий работников ищут на завод в Шушарах. Напомним, в июне 2024 года председатель Комитета по промышленной политике Петербурга Кирилл Соловейчик на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) пообещал, что, вероятно, на бывшем предприятии в Шушарах возобновят производство. В июле 2024 года глава Минпромторга Антон Алиханов также заявил, что власти планируют перезапуск завода GM до 2026 года. Вероятно, переориентация на производство Chery — часть проекта по обновлению функционала предприятия. МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО: В Москве завершился набор участников на забег «СберПрайм Зелёный Марафон». В регионах регистрация продолжается, сообщает пресс-служба Сбера. В преддверии ежегодного благотворительного забега «СберПрайм Зелёный Марафон» в ИИ-помощнике ГигаЧат появилось новое тематическое пространство «ЗОЖ», сообщает пресс-служба Сбера. У пользователей мобильного приложения СберБанк Онлайн появился простой способ внести вклад в добрые дела, сообщает пресс-служба Сбера. С 1 сентября 2026 года все участники грузоперевозок в России обязаны перейти на электронные транспортные накладные (ЭТрН), сообщает пресс-служба Сбера. |









