Дуров обвиняет Apple в задержке Telegram-революции |
| Автор: По инф. СМИ |
| 11.08.2022 09:11 |
|
Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что Apple без объяснения причин на две недели задерживает выпуск новой версии мессенджера. Об этом он написал в своем .
- Дуров связал задержку с запутанными проверками мобильных приложений со стороны технологических монополистов. По его словам, застрявшее на проверке у Apple последнее обновление Telegram должно совершить революцию в том, как люди выражают себя через сообщения. По словам предпринимателя, такое поведение техгигнатов деморализует и приводит к финансовым убыткам сотен тысяч мобильных приложений в мире. Дуров заметил, что регуляторы в Евросоюзе уже обращают внимание на недобросовестные практики компаний Apple и Google, снимающих с разработчиков приложений 30%, и заявил о невозможности вернуть ущерб, нанесенный Apple всей отрасли. Напомним, в июне мессенджер Telegram сообщил о запуске , с помощью которой можно получить доступ к дополнительным функциям. МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО: В Москве завершился набор участников на забег «СберПрайм Зелёный Марафон». В регионах регистрация продолжается, сообщает пресс-служба Сбера. В преддверии ежегодного благотворительного забега «СберПрайм Зелёный Марафон» в ИИ-помощнике ГигаЧат появилось новое тематическое пространство «ЗОЖ», сообщает пресс-служба Сбера. У пользователей мобильного приложения СберБанк Онлайн появился простой способ внести вклад в добрые дела, сообщает пресс-служба Сбера. С 1 сентября 2026 года все участники грузоперевозок в России обязаны перейти на электронные транспортные накладные (ЭТрН), сообщает пресс-служба Сбера. |












