МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

40%: из одной руки государевой в другую

Автор: По инф. Телеинформа   
04.07.2011 17:46

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о передаче ОАО "РусГидро" 40% в ОАО "Иркутскэнерго", которые в настоящее время принадлежат ОАО "Интер РАО ЕЭС". Документ был подписан 29 июня.

Как сообщает "Интерфакс", пакет акций компании будет передан в оплату допэмиссии гидрогенерирующей компании, размещение которой совет директоров "РусГидро" одобрил в мае. Компания, в частности, выпустит 89 млрд акций для получения доли в "Иркутскэнерго", коэффициент обмена составляет 15,7328229571753 акции "РусГидро" за 1 акцию "Иркутскэнерго".

Кроме того, в рамках этой допэмиссии "РусГидро" рассчитывает получить от государства контрольный пакет в РАО "Энергетические системы Востока" ("ЭС Востока"), поясняли ранее "Интерфаксу" в пресс-службе "РусГидро".

Размещение допэмиссии, как ожидается, начнется в августе 2011 года, оценку вносимых в ее оплату активов планируется утвердить на заседании совета директоров в середине июля, сообщили также в пресс-службе.

"Интер РАО" должно внести в оплату дополнительных акций "РусГидро" 1 млрд 906 млн 723 тыс. 80 обыкновенных акций "Иркутскэнерго" и в обмен получит 29 млрд 998 млн 136 тыс. 646 акций гидрогенерирующей компании.

"Интер РАО" получило 40% "Иркутскэнерго" в ходе своей допэмиссии при консолидации энергоактивов отрасли, размещение которой завершилось в мае. Об обмене стороны договорились еще в процессе размещения этой допэмиссии энергохолдинга.

Помимо доли в "Иркутскэнерго", как сообщалось, "РусГидро" в ходе своей допэмиссии получит плотины "Иркутскэнерго", их в оплату допэмиссии компании внесет государство. Оценка плотин пока не сообщается.

После получения "Иркутскэнерго" "РусГидро" станет партнером ОАО "Евросибэнерго", которое контролирует иркутскую компанию. "РусГидро" уже владеет блокпакетом в ОАО "Красноярская ГЭС", которое также находится под контролем энергохолдинга Олега Дерипаски. Впоследствии доли "РусГидро" в этих компаниях могут быть обменены на долю в самом

"Евросибэнерго", сообщали ранее менеджеры обеих сторон. При этом "РусГидро" может рассчитывать на не менее блокпакета в "Евросибэнерго".

РФ помимо плотин планировала передать "РусГидро" пакеты в профильных для компании активах (крупнейшие из них - около 35% акций "Колымаэнерго" и чуть более 37% акций "Усть-Среднеканской ГЭС").

В рамках размещения допэмиссии, кроме активов, "РусГидро" должна получить также бюджетные средства на сумму 3,133 млрд рублей для завершения строительства Гоцатлинской ГЭС в Дагестане.

Сейчас уставный капитал "РусГидро" состоит из 288 млрд 695 млн 430 тыс. 802 акций номиналом 1 рубль. 58,1% компании находится в собственности государства. Таким образом, в результате новой допэмиссии, при ее полном

размещении, уставный капитал компании может увеличиться на 30,8%. Допэмиссия будет размещаться по открытой подписке.

 

скандалы - деловые и политические

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Автопарк департамента ветеринарии республики Саха (Якутия) пополнили 22 автомашины с дезинфекционными установками на базе автомобилей УАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.
raiffeisen-bank-
Головная компания Райффайзенбанка Raiffeisen Bank International (RBI) AG ожидает скорого запроса Европейского центрального банка (ЕЦБ) по сокращению присутствия в России.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске