МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Все, что нужно знать об услугах тайных покупателей

Автор: ИА БайкалИнформ   
21.05.2021 17:42

Регулярная проверка качества работы в заведениях, связанных с продажами или оказанием услуг, позволяет поддерживать сервис на должном уровне. Существует несколько способов контроля персонала. Это и наем супервайзеров, и проверки руководящим составом, и камеры слежения, но одним из наиболее эффективных решений станет привлечение тайных покупателей.

Особенности услуг секретных агентов

Тайные покупатели занимаются изучением состояния дел в магазинах, супермаркетах, салонах красоты, отелях, ресторанах и прочих схожих заведениях. Их основная отличительная черта – анонимность. Работники не знают, что сейчас осуществляется проверка, поэтому их поведение остается максимально естественным. В результате заказчик может рассчитывать на объективность собранных данных.

Привлечение секретных агентов дает возможность комплексно оценить ситуацию в заведении. В ходе инспекции специалисты изучат:

  • поведение и доброжелательность персонала;
  • соблюдение корпоративных стандартов;
  • правильность размещения ценников и рекламных материалов;
  • текущую выкладку, ее соответствие планограмме;
  • знания персонала о продвигаемой продукции и пр.

Специалисты обратят внимание на все, что интересно заказчику. При этом они оценивают все со стороны посетителей, что позволяет выявить скрытые недочеты.

Преимущества привлечения секретных агентов

Есть несколько причин заказать маркетинг-сервис «Тайный покупатель» для контроля состояния дел в заведении:

  • максимальная объективность. Такие инспекторы не заинтересованы в завышении или занижении конечных результатов. Собранные данные действительно помогут оценить текущую обстановку, а затем продумать пути улучшения качества сервиса;
  • дополнительная мотивация персонала. Если работники знают, что их систематически проверяют, они будут лучше себя вести абсолютно со всеми посетителями (ведь каждый из них может оказаться секретным агентом);
  • простота организации. Такие проверки не требуют отрывать от рабочего процесса высшее руководство. Для организации инспекций необходимо минимум средств и усилий. Тайные покупатели не мешают ни работе персонала, ни остальным посетителям, поэтому негативного влияния на выручку (как это может быть при инспекции руководящим составом) не будет;
  • всесторонний анализ ситуации. Секретные агенты тщательно оценят состояние дел в заведении. Они обратят внимание как на поведение персонала, так и на общую атмосферу в зале. Инспекторы могут задать работникам требуемые вопросы, совершить контрольную закупку, пообщаться с охраной, чтобы проверить, как персонал ведет себя в стрессовых ситуациях и пр.

Какие заведения могут проверять такие специалисты

Тайных покупателей привлекают для изучения дел в заведениях, связанных с продажами товаров или оказанием услуг конечным потребителям. Привлечение таких специалистов актуально для любых предприятий, независимо от их размеров и особенностей деятельности. При этом секретные агенты могут проверить:

  • компанию заказчика – такая услуга позволяет понять все сильные и слабые стороны бизнеса, оценить, в какую сторону необходимо двигаться в дальнейшем;
  • торговых партнеров – так дистрибьюторы и производители поймут, соблюдаются ли все маркетинговые договоренности;
  • конкурентов – в результате проверки заказчик изучит сильные и слабые стороны лидеров рынка, что позволит разработать эффективную стратегию дальнейшего развития.

Как организовать проверку с помощью секретного агента

Есть два основных способа провести исследования с помощью тайных покупателей:

  • самостоятельно организовать исследования – тут потребуется разработать сценарий поведения секретного агента, нанять и обучить подходящего сотрудника, продумать форму отчета, а затем заняться интерпретацией полученных данных;
  • обратиться в специализированное агентство – привлечение опытных инспекторов позволит в сжатые сроки получить максимально объективные и актуальные данные о работе вашего заведения.

Регулярные проверки с помощью секретных агентов – это залог стабильного развития бизнеса. Благодаря услугам тайных покупателей можно не просто поддерживать качество сервиса в заведении, но и вывести компанию на новый уровень.

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Благотворительный фонд имени Юрия Тена подвел итоги проекта «Агентство добрых дел». В этом году в проекте приняло участие рекордное количество команд – 23 со всех районов Приангарья – это около 300 участников и кураторов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-03-00-35-19
Первого апреля истек срок действия повышенного порога беспошлинного ввоза из-за границы товаров для личного пользования. Единственным способом его продлить было решение Совета Евразийской экономической комиссии, согласованное на уровне руководства государств-членов ЕАЭС — России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Но его не последовало.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.
2024-04-18-10-10-15
Производителям и продавцам куриных яиц поступили письма от Федеральной антимонопольной службы с предупреждение не повышать цены на яйца перед Пасхой.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.

 

Новости вертикали власти

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске