МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

В Иркутске пройдет туристская выставка «Байкалтур»

Автор: По инф. Телеинформа   
23.11.2022 18:30

Международная туристская выставка «Байкалтур-2022» (18+) состоится в Иркутске. Мероприятие пройдет с 24 по 26 ноября в «Сибэкспоцентре». Торжественное открытие и праздничный концерт запланированы на полдень 24 ноября.

В Иркутске пройдет туристская выставка «Байкалтур»

Как сообщает пресс-служба регправительства, на этой площадке традиционно проходит встреча профессионалов туристской отрасли, органов власти и любителей отдыха. Специалисты туристической сферы уже много лет выбирают выставку «Байкалтур» для профессионального общения и обмена опытом. Выставка будет интересна не только профессионалам туристской отрасли, но и всем посетителям: они смогут ознакомиться с экспозициями и выбрать интересные для себя предложения для путешествий, оздоровления и отдыха на протяжении всей работы выставки.

Выставка пройдет уже в 24-й раз, ежегодно ее посещают более двух тысяч путешественников и профессионалов туротрасли.

На выставке будут представлены экспоненты из Иркутской области, Республики Бурятии, Алтайского края, которые продемонстрируют туристические возможности регионов и предложат свои услуги. Также посетители выставки смогут ознакомиться с туристско-рекреационным потенциалом Республики Корея.

– Отдельный стенд будет посвящен сувенирной продукции, изготавливаемой сибирскими ремесленниками. Впервые будет представлена коллективная экспозиция национальных парков и заповедников «Заповедное ожерелье Байкала». Представители администраций ряда муниципальных образований Иркутской области презентуют приоритетные проекты развития территорий, – рассказал временно замещающий должность руководителя агентства по туризму Иркутской области Денис Ивлев.

Для специалистов туристической сферы и посетителей подготовлена насыщенная деловая программа. В первый день выставки, 24 ноября, пройдет пленарная сессия «Туризм как драйвер развития территории», где обсудят концепцию развития муниципальных образований в части определения туристического потенциала территории, вопросы создания особо охраняемых территорий туристско-рекреационного назначения как основы стратегического подхода в развитии туризма. Также посетители выставки смогут присоединиться к круглому столу «Природные факторы в формировании программ оздоровительного туризма, санаторно-курортного лечения и профилактики социально значимых заболеваний», на котором представят санаторно-курортные учреждения, состоятся выступления главных врачей и обмен мнениями, ознакомиться с успешными практиками развития агротуризма в Иркутской области и Республике Беларусь и обсудить вопросы кадрового обеспечения отрасли на специализированных сессиях.

Во второй день, 25 ноября, участники круглого стола «Заповедное ожерелье Байкала» обсудят реализацию проектов по развитию туристских маршрутов на особо охраняемых природных территориях. Об особенностях строительства экотроп расскажут на специализированной сессии «Экотропы и национальные маршруты как будущее экономики туризма в регионе». Также в это день пройдет целый ряд презентаций и кейс сессий для специалистов туристического и гостиничного бизнеса. Все мероприятия пройдут как в очном, так и в онлайн-форматах.

Кроме того, на выставке пройдут презентации туристического потенциала регионов-участников и муниципальных образований Иркутской области. В завершающий день выставки, 26 ноября, для посетителей организуют розыгрыш путевок на Байкал и гастрономический мастер-класс по приготовлению сыра.

В Байкальске пройдет выездной акселератор «Творческий туризм», в ходе которого профессионалы туротрасли ознакомятся с подходами к развитию креативного туристического продукта.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-03-29-00-59-02
Владимир Путин провел совещание по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.

Межфракционная рабочая группа «Байкал» совместно с комитетом Госдумы по экологии организовали рассмотрение актуальных вопросов земельных отношений на территории, окружающей озеро Байкал. Обсудили условие сделок и оборот земли в пределах ЦЭЗ БПТ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

 

Полезные советы для бизнеса и не только

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Автопарк департамента ветеринарии республики Саха (Якутия) пополнили 22 автомашины с дезинфекционными установками на базе автомобилей УАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.
raiffeisen-bank-
Головная компания Райффайзенбанка Raiffeisen Bank International (RBI) AG ожидает скорого запроса Европейского центрального банка (ЕЦБ) по сокращению присутствия в России.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске