МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Что день туризма нам готовит?

Автор: По инф. Телеинформа   
26.09.2019 16:35

В Иркутской области отпразднуют Всемирный день туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября. В планах – акции для населения и благотворительные мероприятия для детей-сирот и пенсионеров, сообщает пресс-служба губернатора.

Всемирный день туризма отметят в Приангарье 27 сентября

Праздник проводится для популяризации туризма и привлечения внимания к социальному, культурному и экономическому значению туристской отрасли. Традиционно в этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали.

Так, 27 сентября 2019 года по инициативе агентства по туризму Иркутской области при содействии регионального министерства культуры и архивов, администрации Иркутска будут проведены следующие благотворительные акции для населения:

  • Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», Иркутский областной краеведческий музей (все отделы), Иркутский областной мемориальный музей декабристов и Иркутский областной художественный музей имени Сукачева (все отделы) предоставят возможность бесплатного посещения для лиц младше 18 лет.
  • Музей истории Иркутска имени Сибирякова и филиалы открыты для бесплатного посещения.
  • Ботанический сад ИГУ будет работать бесплатно для школьников, студентов и пенсионеров.
  • Байкальский музей (Листвянка) предоставит возможность бесплатного посещения основной экспозиции для школьников, студентов и пенсионеров с 13:00 до 17:00.
  • Филиал парка деревянных скульптур «Лукоморье» (49-й километр Байкальского тракта) без оплаты смогут посетить школьники.
  • Колесо обозрения «Кругозор» снизит цены на билеты до 150 рублей для всех категорий посетителей.
  • Учебно-научный музей охотоведения Института управления природными ресурсами Иркутского государственного аграрного университета имени Ежевского приглашает всех на экскурсии, вход свободный.
  • Иркутский зоосад (на территории Ботанического сада ИГУ) предоставит 24-27 сентября 2019 года 30% скидку на билеты.
  • Музей на полигоне ТБО снизит цену на билет до 100 рублей для всех посетителей.

Также 27 сентября будут организованы бесплатные экскурсии на ретро-трамвае и пешие экскурсии по историческому центру Иркутска. Необходима предварительная запись в Информационно-туристской службе Иркутска по телефону: 8 (3952) 20-50-18.

Кроме того, напомним, 5 октября в поселке Листвянка Иркутского района пройдет приуроченный к празднованию Всемирного дня туризма фестиваль омуля.

Также агентство по туризму Иркутской области совместно с региональным туристским сообществом проведут благотворительные мероприятия для детей-сирот и пенсионеров определенных категорий. В этих акциях примут участие подопечные центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, Ангарска, Правобережного, Свердловского, Ленинского районов Иркутска, Слюдянского района, Социально-реабилитационного центра Иркутска, Ново-Ленинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Марковского геронтологического центра, Комплексного центра социального обслуживания населения.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-25-00-41-48
Северная Америка и Европа наслаждаются приятной весенней погодой: люди гуляют на улице, катаются на велосипедах и отдыхают на террасах. Однако этот период благоприятной погоды может быть очень коротким и заменить его может жаркое лето.

 

Новости вертикали власти

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске