МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Очередную сессию ЗС собираются посвятить корректировке областного бюджета

Автор: По инф. Телеинформа   
26.09.2019 12:05

Очередная сессия Законодательного собрания Иркутской области пройдет 30 сентября и будет посвящена корректировке областного бюджета, в первую очередь, в целях выделения дополнительной финансовой поддержки муниципальным образованиям.

На сессии ЗС Приангарья 30 сентября распределят дополнительную финансовую помощь для муниципалитетов

В конце августа 2019 года председатель ЗС Сергей Сокол направил губернатору Иркутской области письмо о необходимости внесения изменений в бюджет в целях обеспечения сбалансированности бюджетов муниципальных образований, а также с целью предоставления помощи территориям, пострадавшим от наводнения.

– К нам поступают десятки обращений от муниципальных образований первого и второго уровня о финансовой помощи. У многих не хватает средств до конца года для выплаты заработной платы педагогическим работникам и на другие вопросы местного значения. Нельзя забывать и о помощи территориям, пострадавшим от наводнения – корректировка, проведенная в июле, учла не все необходимые вопросы, а также не включала муниципалитеты, пострадавшие от второй волны паводка. В целом для депутатского корпуса помощь муниципальным образованиям является приоритетом в работе, – подчеркнул Сергей Сокол.

Соответствующий проект закона правительство должно внести в Законодательное собрание 25 сентября. Чтобы как можно скорее распределить средства по муниципалитетам, было принято решение провести сессию уже 30 сентября.

– Мы понимаем, что откладывать уже нельзя, иначе муниципальные образования просто не смогут эффективно использовать эти финансовые средства. Поэтому в сжатые сроки будет проведена работа над законопроектом, в том числе согласования с муниципалитетами, получены все заключения, подготовлены поправки ко второму чтению, – пояснила председатель комитета по бюджету, ценообразованию финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова.

По предложениям депутатов корректировка бюджета коснется 18 государственных программ Иркутской области. В том числе на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований планируется распределить более 800 млн рублей. Будут предусмотрены средства на выплату заработной платы педагогическим работникам, на модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства для прохождения отопительного сезона, также будут обеспечены финансированием все законы о помощи пострадавшим от наводнения, принятые депутатами на сессии 18 сентября. На особом контроле депутатов – выделение средств на объекты, работы по строительству или ремонту которых идут с опережением сроков.

При корректировке в бюджет Иркутской области также будут введены средства из федерального бюджета на поддержку предпринимателей и на восстановление инфраструктуры территорий, пострадавших от паводка.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-01-10-32-47
В России может быть создано особое ведомство, которое будет отвечать за межнациональную и миграционную политику. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и правительству.
2024-04-25-00-43-30
Пресс-секретарь президента заявил, что произошедший скандальный инцидент — «не прерогатива Кремля».

 

Алкоголь и табак торговля новости

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске