МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Учим новое имя, минимум до сентября: Кобзев Игорь Иванович, врио

Автор: По инф. Телеинформа   
13.12.2019 10:09

Учим новое имя, минимум до сентября:  Кобзев Игорь Иванович, врио

Владимир Путин принял отставку Сергея Левченко с поста губернатора Иркутской области и назначал врио главы региона Игоря Кобзева. Политический Иркутск вынужден  привыкать к мысли, что придется как-то выстраивать отношения с совершенно новым персонажем...

Потряхивать начало вчера со 2-й половине дня: "утечку" об отставке Левченко начали транслировать анонимные Телеграмм-каналы, а потом и федеральная пресса первого эшелона. Правда, без каких-либо конкретных ссылок на источники. А Ведомости даже назвали фамилию сменщика - помощника президента, бывшего замдиректора ФТС Анатолия Серышева. Но, судя по всему, решение было принято из нескольких вариантов в самый последний момент (или пауза была намеренно затянута, в чем видится мало смысла). Интрига разрешилась вечером: информацию об увольнении Левченко "по собственному" подтвердил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, он же назвал и имя человека, которому предстоит возглавлять регион - по крайней мере, до сентября 2020-го.

Сразу вслед за этим, передаёт ТАСС, президент РФ Владимир Путин принял добровольную отставку главы ЕАО Александра Левинталя. Его пост временно занял сенатор Ростислав Гольдштейн.

Естественно, никаких желаний "уйти по собственному" Сергей Георгиевич Левченко до вчерашнего дня не высказывал - наоборот, открытым текстом заявлялось о его намерении в 2020-м баллотироваться на новый срок. У ушедшего губернатора было немало как сторонников, так и противников - и есть ощущение, что все они сегодня пребывают в растерянности (предполагалось, что борьба за снятие губернатора-коммуниста велась в пользу совсем других фигур).

Что с выборами-то?

В единый день голосования 13 сентября 2020 года пройдут выборы губернаторов в Иркутской и Еврейской автономной областях в связи с принятыми 12 декабря отставками действующих глав этих субъектов.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена Центризбиркома России Евгения Шевченко.

Что известно про новое первое лицо?

Игорь Иванович Кобзев до назначения временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области занимал пост заместителя министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору. Генерал-лейтенант внутренней службы.

Родился 29 октября 1966 года в Воронеже.

В 1988 году окончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище; в 2001 году Воронежский государственный университет; в 2006 году Воронежский институт экономики и социального управления; в 2017 году - Академию Государственной противопожарной службы МЧС России (магистратура).

С августа 1988 года по декабрь 1999 года проходил службу на должностях кадрового обеспечения Сызранского авиационного училища летчиков, отдельного мобильной механизированной бригады, спасательного центра МЧС России.

С августа 2000 по декабрь 2003 года - начальник управления по делам ГОЧС Железнодорожного района г. Воронеж – заместитель начальника гражданской обороны в городе Воронеже.

С декабря 2003 года по январь 2005 года - помощник начальника Главного управления (по организации службы безопасности военной и внутренней службы).

С января 2005 года по январь 2008 года - начальник управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения.

С января 2008 по май 2010 года - первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области.

С мая 2010 года по апрель 2016 года - начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области.

С апреля 2016 года по август 2017 года - первый заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России. В указанный период исполнял обязанности по должности начальника Центрального регионального центра.

С августа 2017 года - директор Департамента кадровой политики МЧС России.

С августа 2018 года исполняет обязанности на должности заместителя министра МЧС России.

1 мая 2019 года Указом Президента России назначен заместителем министра - главным государственным инспектором Российской Федерации по пожарному надзору МЧС России.

4 ноября 2019 года Указом Президента России назначен заместителем министра МЧС России - главным государственным инспектором Российской Федерации по пожарному надзору.

Участвовал в ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий на территории регионов России.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-01-10-32-47
В России может быть создано особое ведомство, которое будет отвечать за межнациональную и миграционную политику. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и правительству.
2024-04-25-00-43-30
Пресс-секретарь президента заявил, что произошедший скандальный инцидент — «не прерогатива Кремля».

 

Полезные советы для бизнеса и не только

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
2024-04-27-12-08-05
Менеджер отдела планирования и анализа дирекции по электролизу БрАЗа Борис Петухов не изменил своей традиции и снова провел отпуск крутя педали. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске