МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Все о патчах и уходе за кожей вокруг глаз

Автор: ИА БайкалИнформ   
28.05.2021 19:48

Самая чувствительная зона на лице – это кожа вокруг глаз. Ежедневный уход должен быть аккуратным с сильным увлажнением и питанием для защиты от воздействия окружающей среды. Верхний слой очень тонкий и уязвимый, вследствие этого быстро теряется упругость, и кожа становится прозрачной.

Ежедневный уход состоит из трех шагов – очищение, увлажнение и питание. Система должна повторяться утром и вечером. Выполнение всех шагов будет полезно любому типу кожи.

Все о патчах и уходе за кожей вокруг глаз

Первый этап – бережное очищение

Необходимо удалить косметику с лица, рассмотрим все шаги.

  1. Приложите ватный диск, смоченный гидрофильным маслом или молочком, к векам. Мицеллярную воду лучше заменить – это средство сильно пересушивает кожу.
  2. Оставьте диск на полминуты. Категорически нельзя тереть кожу – это приводит к образованию морщин. Косметика должна сама раствориться, тогда она снимется очень легко.
  3. Если макияж стойкий, то необходимо повторить процедуру.
  4. Смойте остатки косметики гелем или пенкой для умывания.
  5. Удалите влагу с лица бумажными полотенцами.
  6. Нанесите легкий крем для век или тоник.

Второй этап – увлажнение

Для того чтобы не тратить много времени на уход изобрели чудо-средство – патчи. Они необходимы для экстренного увлажнения, питания и осветления кожи вокруг глаз. Часто их используют для лечения воспалений и снятия отечности, но средство работает в том случае, если проблемы не вызваны заболеваниями внутренних органов или генетическими факторами.

Патчи делятся на:

  • гидрогелевые;
  • с микроиглами;
  • из гиалуроновой кислоты;
  • тканевые;
  • патчи-пластыри;
  • другие.

Рекомендуют их использовать несколько раз в неделю или курсом – каждый день для накопительного эффекта.

Советы по применению:

  • наносят после очищения и тонизации кожи;
  • можно сделать легкий массаж подушечками пальцев в области вокруг глаз;
  • наложите патчи под глаза узкой стороной к носу для избавления от отеков;
  • после нанесения желательно лечь, чтобы они не сместились;
  • держать их необходимо в соответствии со временем в инструкции;
  • после снятия аккуратно вбейте остатки геля подушечками пальцев;
  • передерживать средство нельзя – может появиться раздражение и сухость.

Патчи стали впервые популярны в Корее. Качественная продукция радует не только азиаток, но и людей по всему миру. Важно, что цены на корейские патчи для глаз очень доступные, и качество средств остается на высшем уровне.

Все о патчах и уходе за кожей вокруг глаз

Третий этап – питание

Питательное средство необходимо наносить два раза в день: утром перед использованием тональной основы и вечером перед сном.

Рассмотрим, как правильно использовать увлажняющий крем для кожи вокруг глаз.

  1. Средство наносится тонким слоем, не затрагивайте слизистую. Попадание излишков в глаза вызывает отеки.
  2. Нанося продукт, можно сделать легкий массаж подушечками безымянных пальцев.
  3. Средство можно использовать как праймер перед нанесением тональной основы. Для того чтобы оно впиталось хватит 15 минут, потом можно смело пользоваться косметикой.

Для выполнения третьей ступени ухода за кожей вокруг глаз не обязательно использовать именно крем. Его можно заменить гелем, сывороткой, маской, маслом и коллагеном. Все средства хороши и эффективны.

Если не следить за кожей вокруг глаз, она быстро потеряет свою эластичность, и первые признаки возрастных изменений появятся уже в 20 лет. Уход за этой нежной областью лица очень простой и не требует особых усилий. Своевременное внимание к области вокруг глаз замедлит появление первых признаков старения.

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Благотворительный фонд имени Юрия Тена подвел итоги проекта «Агентство добрых дел». В этом году в проекте приняло участие рекордное количество команд – 23 со всех районов Приангарья – это около 300 участников и кураторов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-03-00-35-19
Первого апреля истек срок действия повышенного порога беспошлинного ввоза из-за границы товаров для личного пользования. Единственным способом его продлить было решение Совета Евразийской экономической комиссии, согласованное на уровне руководства государств-членов ЕАЭС — России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Но его не последовало.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.
2024-04-18-10-10-15
Производителям и продавцам куриных яиц поступили письма от Федеральной антимонопольной службы с предупреждение не повышать цены на яйца перед Пасхой.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.

 

Полезные советы для бизнеса и не только

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске